дворник на заднем стекле четверки плохо крутит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: дворник на заднем стекле четверки плохо крутит Автор: igoriliaОткуда: Мытищи, Перловская СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 08:39
Плохо работает щетка стеклоочистителя на заднем стекле 21043. В одну сторону тянет хорошо, а обратно очень плохо, иногда вообще застревает. Саму щетку менял. Конечно , если щетку снять редуктор работает, но я подозреваю, что видимо силы не хватает. Машине 8 лет, но проблема с задней щеткой была всегда. Напряжение 13,7 В. Сидел редуктор хорошо, вроде бы без перекосов. Сейчас редуктор я снял. Попытаюсь его прочистить. Может быть смазать его ? Или проще заменить ?
Или может быть это перекос ? Закрепляю 3 гайками : одна большая снаружи и две внутри, зачет-то прокладки на них.

#2: Re: дворник на заднем стекле четверки плохо крутит Автор: igoriliaОткуда: Мытищи, Перловская СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 23:17
Разобрал, собрал редуктор, масло поменял, контакты прочистил, ничего не изменилось. Если немного возрастает усилие пружины, прижимающей дворник, он останавливается. Я думаю мощность моторчика упала. Вообще напряжение 13,7 - нормально ? Я слышал должно быть не менее 13,9 ? Доводчик работает
Интересно, что сам моторчик изолирован от корпуса, раньше я внимания на это не обращал




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU