моя первая ямка :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: моя первая ямка :( Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 08:40
Влетел тут недавно в ямочку не плохую, после этого стал руль бить и при повороте направо он дергаться начал, че это может быть?
Я просто читал, что при аналогичных ямах, сразу сход-развал сбивается? или можно просто балансировку сделать и не париться?

#2:  Автор: -=Stik=-Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 09:17
Скорее всего ты диск помял и балансировка сбилась. Для начала колесики отбалансируй - биение должно пропасть. Если машину в сторону не ведет дамаю сход-развал ни к чему.
#3:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 09:21
Скорее всего погнут диск
#4:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 09:29
неужели удар был такой сильный, что погнуло диск, но не оставило никаких внешних повреждений, вообще если диск помят, стоит и можно ли его править в сервисе или не заморачиваться?
хотя ямка была не маленькой

#5:  Автор: COURAGE СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 09:41
неужели резина целая?. повезло поздравляю :-D
из епыта - поправь диск и вперед (может конечно руля бить из-за рул.наконечн- они вроде тож среди первых чуствительных к ямам)
а заморачиваться или нет - обусловлено ценностью диска для тебя самого , я так кумекаю Smile

#6:  Автор: Nikol@Откуда: МСК СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 09:45
ямки))))) мои любимые ямки )))
ну могу сказать что одним диском тут может и врядли отделался
ежели удар был оч сильный и ежели подвеска съиграла по полной то в зависимости от старости авто - ты мог убить и рулевые(ой) наконечники, опору стойки
сам в этом году пригнул так что - рейку рулевую погнул, убил наконечник убил опору диск и заработал грыжу )))
офф: а вчерась задом сдавал и (откуда эта херь железная тама взялась) боковой порез колеса и мятый порог ))) вот так воть

#7:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 22:42
не, ну я ж не в бордюр въехал Smile резина целая просто ямка, сантиметров 15 наверное глубиной, ну идлиной сантиметров 40, в эту яму я влетел на 90-100км/ч, руль не ведет.... не знаю поиграло ли это роль или нет, сегодня первый раз экстренное торможение применил, это колесо хватает первым...

Пробег 1600

#8:  Автор: Nikol@Откуда: МСК СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 14:47
Anton(VAZ99) писал(а):

сантиметров 15 наверное глубиной, ну идлиной сантиметров 40, в эту яму я влетел на 90-100км/ч,


хрена не большая ......... на пол колеса и на такой скорости - еще повезло что не ведет )))))

#9:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 15:14
Да ямки эти грёбные особенно когда ночью по бирюлёво ездишь, тоже одну словил думал диск там и оставлю. У меня литьё стоит поехал балансировать и мне мужик говорит это бесполезно и послал на прокатку, прокатали диск и всё ок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU