Люфт руля! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Люфт руля! Автор: h2rdc0reОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 08:48
Добрый день, уважаемые форумовчане!
На своей Шахе заметил люфт руля. В хар-ки авто сказано что руль может ходить 17 мм, а у меня 50 мм. Не подскажете как можно убрать люфт самому или надо ехать на автосервис?

#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 08:52
Допустимый люфт руля - 5 градусов, больше низзя, меньше мона.
Регулировка в редукторе, - в мурзилке всё это есть.

#3:  Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 10:10
Сейчас продаются наборы для рулевого редуктора (червяк,вал сошки,сальники и подшипники с обоймами, короче все кроме корпуса самого редуктора.Я купил всю эту байду и сам поменял -редуктор стал как новый, люфтофф нет крутится легко, единственное после сборки надо отрегулировать зацепление вал-червяк винтом в верхней крышке редуктора.Набор обошелся мне 2мес. назад в 750руб. Говорят бывают поддельные ремкомплекты так что осторожнее.
#4: Re: Люфт руля! Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 12:29
h2rdc0re писал(а):

Добрый день, уважаемые форумовчане!
На своей Шахе заметил люфт руля. В хар-ки авто сказано что руль может ходить 17 мм, а у меня 50 мм. Не подскажете как можно убрать люфт самому или надо ехать на автосервис?



На шестерках частенько отворачивается болт крепления вала руля к рулевому редуктору. Отсюда возникает люфт и постукивания очень напоминающие раздолбанную шаровую. Попробуй посильнее подергать руль от себя/на себя. Если перемещается, то затяни ефтот болт и люфт пропадет :cool: .

P.S. Процедура затягивания требует некоторого запаса ненормативной лексики, сноровки пальцев рук и острого глаза, т.к. подлезть к болту через вакуумник чрезвычайно не просто Sad .




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU