Тугой руль. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тугой руль. Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 09:56
Доброе утро, мужики! Выручайте! Еду вчера домой и после прохождения довольно крутого поворота направо руль сам не возвратился в нормальное положение. Ну я выкрутил его обратно. Потом я заметил что при повороте руля вправо, он крутится тяжеловато.
В чём может быть дело?
Да, кстати, недавно заметил, что на правом наконечнике рулевой тяги, защитный чехол плохо прилегает к самой тяге. Может туда набилась грязь?
Спасибо.

#2:  Автор: Олег МихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 10:42
В принципе сам ответил.
Если началось резко, то проверяй все рулевые тяги.
На всякий случай проверь даление в шинах.

#3:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 11:15
Олег Михалыч писал(а):

В принципе сам ответил.
Если началось резко, то проверяй все рулевые тяги.
На всякий случай проверь даление в шинах.



да и всю подвеску не мешало бы проверить - внимательно осмотри рычаги (особенно нижний) на предмет погнутости и не дай бог трещин...

#4:  Автор: Ingvar-MОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 15:08
С рулевым управлением не шути. Я недавно менял всю рулевую трапецию и после этого, как мне показалось, при повороте влево на 20 градусов руль стало подклинивать. Ну, советчики-знатоки сказали, это типа, рулевые наконечники такие, разработаются. И всё-таки я снял и разобрал рулевой редуктор, а там... шарик из подшиника разлетелся на 2 половинки (хорошо, что в червяк не попал), на самом червяке раковина и сепаратор подшипника расколот. Вот те и "разработается".
#5:  Автор: Олег МихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 19:13
С машиной вообще не шутят, почитай статистику.
Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU