Тросик сцепухи!Просвятите [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тросик сцепухи!Просвятите Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 10:56
Вот вчера почитал тут как регулируют тросик сцепления,про положения педали сцепления и тд.Вечером решил проверить.Педаль была на одном уровне с педалью тормоза.Сцепление брало где то на половине хода педали.Так вот решил подкрутить.Так у меня запаса этого было 2-3см???Ну я вобщем отрегулировал так что теперь сцепление берёт резко у самого пола))Даже первый раз чуть не заглох с непривычки.Ход педали минимальный.Раньше ход был большой.Сцепление стало какоето резкое,спортивное чтоли)))) :cool: Но кайф,при переключении не теряется динамика,так как тока переключил, ножку чуть с педали убрал и всё.В общем нравится на все сто! Laughing Но вопрос а не вредно ли это? Shocked Да,запаса регулировки ещё дофига.Проконсультируйте,плиз!
#2:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 11:11
Если все скорости втыкаются нормально, особенно задняя без хруста, то все ОК. Со временем диск подистирается и педаль все равно выше поднимится.
#3:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 11:49
Скорости втыкаются даже лучше,по крайней мере задняя у меня втыкалась с хрустом,если машинка хоть немного катилась.А после регулировки включается тихо и чётко,даже если машина катится немного!.Ну раз это не вредно,то оставлю так,уж больно машинка чуствительной стала!Ощущение буд-то двигло усилили)))При трогание стала резко стартовать,да и динамика зменилась.Хотя я кроме тросика ни чего не трогал)))) :cool: Спасибо за ответ!
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 11:56
1. Ход педали сцепления должен быть 12,5-13,5см.
2. Передачи должны включаться без хруста.
3. Сцепление не должно вести.
На счёт хода можно ореинтироваться на педаль тормоза.

#5:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:35
-=Worm=- писал(а):

1. Ход педали сцепления должен быть 12,5-13,5см.
2. Передачи должны включаться без хруста.
3. Сцепление не должно вести.
На счёт хода можно ореинтироваться на педаль тормоза.


Ориентироваться на педаль тормоза эт как?Она должна быть ниже тормоза на 1см?Или на одном уровне?

#6:  Автор: abb СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 15:33
Алихан писал(а):

Ориентироваться на педаль тормоза эт как?Она должна быть ниже тормоза на 1см?Или на одном уровне?



На одном уровне, примерно. Но раз у тебя схватывает раньше, то педаль скорее всего ниже уровня педали тормоза - еще раз если никакого хруста при включении передач нет - все нормально. Букса при такой настройке и исправном сцеплении по любому быть не должно.

#7:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 15:40
Хруста ни какого нет,педаль ниже тормоза ну см 2 чтоли.одним словом ниже.Последствия не знаю,но ездить намного приятнее чем когда она схватывала на половине хода. Laughing Ход педали был большой,но наскока я помню она была на одном уровне с тормозом.....ну может чуть-чуть выше.Щя она заметно ниже и схватывает прям у пола,немного педаль отпускаешь,совсем не много и машина едит)))))Причём запаса регулировки ещё мама не горюй?Она у меня по ходу стояла на самом начале(гайка).И что такое "букса"?)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU