Зажигание [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Зажигание Автор: Andrey417Откуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 10:57
Недавно мне устанавливали зазор в контактах прерывателя с помощью какогото прибора ,толи вольтметр толи амперметр. Может кто знает схему и как пользоваться. Спасибо.
#2: Re: Зажигание Автор: PolluksОткуда: Касимов. 62 rus СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 08:54
Andrey417 писал(а):

Недавно мне устанавливали зазор в контактах прерывателя с помощью какогото прибора ,толи вольтметр толи амперметр. Может кто знает схему и как пользоваться. Спасибо.


Устанавливали Вам зазор с помощью прибора для измерения УЗСК (угол замкнутого состояния контактов, так вроде).
Схем было полно в журнале "Радио" и еще продаются они - видел.
ИМХО, пустое это.

#3: Re: Зажигание Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 09:03
Polluks писал(а):

Andrey417 писал(а):

Недавно мне устанавливали зазор в контактах прерывателя с помощью какогото прибора ,толи вольтметр толи амперметр. Может кто знает схему и как пользоваться. Спасибо.


Устанавливали Вам зазор с помощью прибора для измерения УЗСК (угол замкнутого состояния контактов, так вроде).
Схем было полно в журнале "Радио" и еще продаются они - видел.
ИМХО, пустое это.



Согласен. Для проверки зазора (контроля за состоянием контактов) ещё покатит, а устанавливать с его помощью зазор сплошной гимор...

#4:  Автор: Сергей из ПитераОткуда: Из Питера СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 10:14
Может БСЗ проще поставить. Ничего никогда больше регулировать не надо будет... :neutral: И никаких приспособ не надо...
#5: Re: Зажигание Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 10:39
Polluks писал(а):

Andrey417 писал(а):

Недавно мне устанавливали зазор в контактах прерывателя с помощью какогото прибора ,толи вольтметр толи амперметр. Может кто знает схему и как пользоваться. Спасибо.


Устанавливали Вам зазор с помощью прибора для измерения УЗСК (угол замкнутого состояния контактов, так вроде).
Схем было полно в журнале "Радио" и еще продаются они - видел.
ИМХО, пустое это.



Дешевле БСЗ поставить и забыть про этот страшный сон.

#6:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 10:50
Я пихаю помеж контактов щуп - 0,4 мм.
Если он легко помеж контактов влазит, то усё окей, если
нет - регулируй.
При этом контакты должны быть в положении максимально разомкнуты.
Все дела занимают 5-10 минут.

#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 11:07
народ, а бсз вообще регулировать и высставлять ненадо?! Поставил и поехал? или один раз как то настраивать надо?
#8: Re: Зажигание Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 11:09
Kirgudu писал(а):


Дешевле БСЗ поставить и забыть про этот страшный сон.



Ну сон то не особо страшный... Не надо пугать не посвященных людей Very Happy

#9:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 11:11
Тимыч писал(а):

народ, а бсз вообще регулировать и высставлять ненадо?! Поставил и поехал? или один раз как то настраивать надо?



Один раз поставил, отрегулировал опережение зажигания и всё! Хотя в процессе эксплуатации иногда потребуется корректировка момента зажигания - бензин то у нас иногда гомняный попадается...

#10:  Автор: tolia97 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 23:07
а не подскажете сколько может стоить БСЗ
#11:  Автор: Ми-24Откуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 23:11
2 года назад БСЗ поставил и голова не болит
#12:  Автор: Сергей из ПитераОткуда: Из Питера СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 10:19
tolia97 писал(а):

а не подскажете сколько может стоить БСЗ



1000 рублей...

Может пригодится: http://klassika2106.nm.ru/

#13:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 11:01
Ну уж точно не 1000. Собирал по частям сам - обошлось больше 1500
#14:  Автор: Сергей из ПитераОткуда: Из Питера СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 11:49
_Pat_ писал(а):

Ну уж точно не 1000. Собирал по частям сам - обошлось больше 1500



Может в глухих тамбовских лесах и по 1500, но в Питере мне все обошлось в 980 рэ. Провода оставил родные... Но это не важно, главное результат...

#15:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 16:00
Сергей из Питера писал(а):

_Pat_ писал(а):

Ну уж точно не 1000. Собирал по частям сам - обошлось больше 1500



Может в глухих тамбовских лесах и по 1500, но в Питере мне все обошлось в 980 рэ. Провода оставил родные... Но это не важно, главное результат...


хъхахха ржунимагу Laughing Smile

#16:  Автор: tolia97 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 10:46
Сергей из Питера писал(а):

tolia97 писал(а):

а не подскажете сколько может стоить БСЗ



1000 рублей...

Может пригодится: http://klassika2106.nm.ru/


пасиб, все поставил работает Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU