помогите советом по движку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: помогите советом по движку Автор: omchel СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 12:49
Сегодня менял свечи на машинке, так одна свеча оказалась в масле, что может быть?Движок не троит, цилиндры работают все.Обратил внимание на то что свечи почти все были почти не закручены, т.е. свечным ключом без усилия спокойно отвернулись, может изза этого?
Помогите советом дельным.Хотел посмотреть в автофаке но почемуто не пускает спаршивает имя и пароль

#2:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 13:06
Пробег какой, если большой, то скорее всего маслоотражательные колпачки, у меня пробег уже к 130 ккм, 2 и 4 цилиндр такая же фигня, сервисмены говорят надо менять, но подбирать колпачки лучше от ИНО. Масло кстати должна из-за этого подъедать. У меня кушает, но в пределах нормы. Так не переживай, у нас это стоит сделать около 2000 руб на "Новгород-Лада".
#3:  Автор: omchel СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 13:20
Пробег 39000тык, масло менял 9500км назад,не доливал не капли,уровень в норме,не троила.Масло просто капало со свечи...Была бы жирная то списал бы на спокойную парковку, а тут...Гнать авто к сервисменам...Ну разберут посмотрят и обратно отдадут...Вот сижу и гадаю может свеча накрылась как раз в тот момент когда движок заглушил?Как можно удостоверится что колпачкам или кольцам кирдык пришел?
#4: Re: помогите советом по движку Автор: DimsanОткуда: Киев... но родился в Тюмени :-) СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 13:29
У меня была такая же фигня. В теме разобрался полностью. Так же были рекомендованы какието резинки (по аналогии прокладки головки блока у классики), однако 16 клапанный движок 10ки не имеет никаких прокладок и резинок, вопрос решаеться с помошью герметика, который наноситься 2мя слоями (2ым бутербродом, "над" и "под" головку блока). После чего прошел 60 тык все сухо и комфортно :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU