выбираю свою первую машину.бюджет-3500-4000$ что взять????? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: выбираю свою первую машину.бюджет-3500-4000$ что взять????? Автор: kostyazuz СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 15:18
собираюсь покупать свою первую машину.использовать предполагаю в городе , иногда загород , на дачу. предпочтений нет никаких. планируемый бюджет-3500-4000$. я в питере.
смотрел подобные вопросы в форуме, но конкретики не нашел. какие варианты кто видит???? заранее спасибо за ответы.

#2:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 15:30
Варианты:
1. Новая классика - старая модель 30 летней давности и этим все сказано
2. 099 и иже с ней - неплохой вариант, но надо смотреть под кем она была можно взять и гроб на колесах, а можно и конфетку
3. иномарка - левый руль живой за эти деньги найти сложно. Если не смущает правый руль, то Камри/Виста с 90 по 94 года, 100-я королла
Я бы остановился на Королле копеечные запчасти все везде есть или на 099

#3:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 20:59
Постараюсь подробно....
Я тоже стоял перед таким выбором !
И что???? ДА , я купил себе поддерж. 21083 , 7 лет.
Супер небо и земля подумал я , но это было только начало ... машинка то семилетка была хоть и в отличном состоянии , но геморов было куча и даже больше!!!!

Сейчас себе купил 21140 , новую проехал 50тыс.км. и ничего пока не делал !
выбод бери новую !!!!
А на втой бюджет я бы посоветовал ваз-2107 или 21074.

Машинка хорошая , проверенная ! У меня была проехал я на ней 63тыс.км. геморов не было тоже вообще !!!
Так ,что не слушай , что б/у это круто , круто это когда новая , имеет тот факт ,что в машинах , убивают , разбиваются (прикинь взять тачку где люди в дребезги разбились) или того лучше кто-то трах...ется в машинах..... Фу
А это новьё супер !!!
Бери !!! Ну а после классики купишь передний и дело в шляпе.

#4:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 10:19
Не класику не надо!!Если тока мало ездить будешь!!Из бу ино за эти деньги полная рухлядь,да и праворукое убожество(и тоже рухлядь)!!Посмотри 99,10 бу а лучше новую и будет тебе счастье!!Я тоже не так давно стоял перед таким выбором и после просмотра 100-150 бу авто, которые 1-3 летние стоят на 500-1000 баксиков дешевле новых,но уже покоцаные и крашеные, соблазнился купить новую машинку в кредит.Да переплата,но копить я не умею и не хочу,а тут авто сразу и новое
#5:  Автор: kostyazuz СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 18:50
:-( :-( :-(
#6:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 09:25
Возьми Пассат В3 года 90, правда за такое бабло тока в комплектации CL- мотор 90 лыс, без кондея, электропакета и автомата, рядового цвета, да и пробег будет тыс этак 500.

Помни- тачка популярная, даже после нескольких владельцев в России или аварии.
Зч ДО ХЕРА везде, ремонтируют в любом сарае.

Таз и правый руль не бери- 1- г@$но, даже новое (переплачивать за уебище, как за ино, да ище салон засрут антикором), 2- еще большее г@$но- проблемы даже дилеры решать не будут- пошлют сразу!

#7:  Автор: KopalichОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 10:52
Обрати внимание, сколько в СМИ объявлений о скупки убитых авто, они же потом востанавливаются и продаются как целки. У меня друг здал в салон Авенсис битый по кругу, а через неделю в этом салоне появилось объявление о продаже Авенсиса бу - "в идеальном состоянии, не битого". Вот и думай, что лучше... Если у знакомого пенсионера, у кого машинка в гараже пару лет простояла, то можно и бу, а так - сумма у тебя приличная, возьми новую, на оставшуюся сумму оформи кредит. Удачи!
#8:  Автор: evgen 11Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 15:04
расмотри вариант дэу-тико у меня была 97г.в проехал 40т.км без проблем взял 2111 99г.в проблемы начались
#9:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2005 20:54
93/99 по-любому
лучшее за эти деньги

#10:  Автор: Dr.Goblin 3261Откуда: рядом кладбище СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 12:41
Смотри здесь мое сообщение.
Аналогичная ситуация
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68219&postdays=0&postorder=asc&start=60

#11:  Автор: kumaxОткуда: Днепропетровск, Украина СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 16:16
Весной прошлого года стоял перед аналогичным выбором, рассматривал варианты:
1. Новый ВАЗ 2107 - на его покупку была как раз необходимая сумма.
2. Б/у 09-099 - за эти деньги не моложе 5 лет.
3. Кредит на "отечественную" иномарку, переплата за 5 лет около 3000$.

"По совету друзей" преобрел вариант ?1.

Сейчас проехал 35000, было с десяток "поломок" (в кавычках потому, что всегда, до места ремонта ехал своим ходом). 4 из них по моей вине (то яму не заметил, то на пенек наехал). Остальные, думаю следствие этих четырех. Единственное, на что можно жаловаться - это замена подшипника и регулировка редуктора, мол на заводе плохо собрали, хотя и я отличился - залил после обкатки в мост "ХАДО", по неграмотности, еще и диллер в салоне расхваливал, мол для профилактики.
Ни один ремонт не стоил мне дороже 100 грн (20 $), кроме редуктора, этот аж 50$.
Из доработок - бесконтактная система зажигания, октан корректор. Естественно подкрылки и антикор.
Первые 30000 наэздил за 7 месяцев ~ 150 км/день, раз в неделю командировки 300 - 600км. Потом поменял работу, пробег значительно уменьшился.

Машиной доволен, зимой на зимней резине ездил без особых проблемм, заводится в любую погоду - как часы. Сидения позволяют спокойно проехать 300 км в Харьков, покататься по городу с остановками по делам и вернуться назад, без особой усталости, хоя конечно на иномарке комфортнее.

Свой выбор считаю вполне удачным и оправданным.

P.S. Стиль езды - спокойный, обслуживаюсь у частника, при ТО соблюдаю все предписания завода изготовителя (написано менять - меняю, отрегулировать - регулирую, не смотря на износ).
Главное - приятно иметь новую, ни кем не пропуканую машину.

#12:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:10
Это точно!!А по поводу кредита это уже вам решать!!Я когда копил еще больше просаживал денег чем собирал,а переплата по кредиту составляет 500 дол в год(при сумме займа 4500уе)!!
#13:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 11:40
Ромчик25 писал(а):

Это точно!!А по поводу кредита это уже вам решать!!Я когда копил еще больше просаживал денег чем собирал,а переплата по кредиту составляет 500 дол в год(при сумме займа 4500уе)!!



ну, это смотря как копить. По мне так кредит на машину, невыгоден. Лучше я куплю машинку меньше классом, подкоплю, продам, куплю другую. А кредитом в свое время наелся.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU