Даешь Euro 4! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Даешь Euro 4! Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 15:58
На сайте АР вычитал:

Министерство промышленности и энергетики России подготовило новый технический регламент ?О требованиях к бензинам, дизельному топливу и другим горюче-смазочным материалам?. Этот документ призван в первую очередь регламентировать экологические показатели моторных топлив. Но на деле он обязывает все нефтеперерабатывающие заводы в ближайшем будущем перейти на производство бензина и дизтоплива, которые соответствуют нормам? Euro 4! В частности, такие параметры, как содержание серы, бензола и ароматических углеводородов, соответствуют ныне действующим в Европе директивам ЕС 98/70 и 2003/17 ? эти требования существенно строже, чем в ГОСТах, которые приняты на данный момент в России. А еще новый технический регламент прямо запрещает (наконец-то!) производство и применение октаноповышающих присадок на основе железа (ферроценов) и марганца.

По подсчетам специалистов Всероссийского института нефтепереработки (ВНИИНП), полный переход на выпуск ?экологического? топлива в масштабах страны обойдется в 30 миллиардов долларов. Как при этом избежать роста розничных цен? В Минпромэнерго предлагают ввести новую дифференцированную акцизную политику: на ?экологичные? нефтепродукты акциз будет меньше, а на менее качественные сорта топлива ? больше.

Уже в октябре новый технический регламент должен быть согласован с правительством, а затем представлен на рассмотрение Госдумы и Совета Федерации. Спустя год после принятия соответствующего законопроекта парламентом и утверждения президентом, документ вступит в силу.



Скорее бы приняли это постановление, а то эти долбанные самогонщики (заправки и т. д. по цепочке до самой скважины) задолбали гомняным бензином. Вот только терзают меня смутные сомнения (у нас же всё через жопу делается): или блин, бензин после этого подоражает рублей до 30 за литр, или мурыжить года 3-4 будут как с введением ЕВРО-2, а может ещё хуже будет - сначала бензин подорожает до 30 р/л, потом новые техусловия введут и снова бензин подорожает только уже до 60 р/л....

#2:  Автор: Павел (Маэстро)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 16:07
Да, вот у нас скорее вторая версия будет. Вводить будут года 3 и бензин в ближайшее время плавно поднимется в цене рублей до 45-50...
#3: Даешь Euro 4! Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 17:04
Давно пора!!! :cool: А то ту бодягу которую заливаешь в бак своей мафынки "бензином" назвать практически не возможно!!! Даже покупая у "бренда" нарываешься на такое "Г". Sad
Чувствуется что второй вариант реалестичнее... надо-же нефтяным "магнатам" бабки вернуть опосля подорожания нефти на мировом рынке... Sad Sad

#4:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 10:25
Павел (Маэстро) писал(а):

Да, вот у нас скорее вторая версия будет. Вводить будут года 3 и бензин в ближайшее время плавно поднимется в цене рублей до 45-50...



Да уж.... Тянемся к европе... У них уже бензиво больше 1,5 евриков, а это получается за полтинник литр Angry

#5: Re: Даешь Euro 4! Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 14:20
Nik_2101 писал(а):

Давно пора!!! :cool: А то ту бодягу которую заливаешь в бак своей мафынки "бензином" назвать практически не возможно!!! Даже покупая у "бренда" нарываешься на такое "Г". Sad
Чувствуется что второй вариант реалестичнее... надо-же нефтяным "магнатам" бабки вернуть опосля подорожания нефти на мировом рынке... Sad Sad



Мне интересно и тебе сейчас ненравится качество бензина, а цена при таком качестве тебя устраивает.
Для жителей России могу сказать что бензин у вас ребята пока шара которая потихоньку поднимается в цене, А на Украине цена 95-бензина уже перевалила за 4 грн, если в рублях то 25 рублей за литр.
А качество от цены никак не выросло, а только наоборот очень упало.
После чего я перешел на газ и пока доволен, но сейчас цена за газ у нас тоже поднялась за неделю на 25-40 копеек.

#6: Re: Даешь Euro 4! Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 17:34
Alex_kr писал(а):

Мне интересно и тебе сейчас ненравится качество бензина, а цена при таком качестве тебя устраивает.
Для жителей России могу сказать что бензин у вас ребята пока шара которая потихоньку поднимается в цене, А на Украине цена 95-бензина уже перевалила за 4 грн, если в рублях то 25 рублей за литр.
А качество от цены никак не выросло, а только наоборот очень упало.
После чего я перешел на газ и пока доволен, но сейчас цена за газ у нас тоже поднялась за неделю на 25-40 копеек.


За такие деньги какчество, звыняюсь, ДЕРЬМО!!! И это ты считаешь ШАРОЙ??? Ты хоть раз про анализ нашего бензина читаль? Даже и ТНК бадягой торгуют!!!! А про газ, думал, надумал, но услышав про повышение цен на газ у нас в ЧЕТЫРЕ раза, опосля нового года, решил повременить... 8-)

#7: Re: Даешь Euro 4! Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 15:07
Nik_2101
- За такие деньги какчество, звыняюсь, ДЕРЬМО!!!

Это ты про какой бензин говоришь, на украинском рынке в основном росийский бензин. Так что качество что в России что у нас не блещет, но цена в России гораздо меньше чем у нас.

- И это ты считаешь ШАРОЙ???

А извини забыл уточнить что стоимость бензина в России в переводе на наши деревянные украинские составляет 2,25-2,50 за литр. Так тогда скажи ШАРА это против наших цен или нет 8-)

- Ты хоть раз про анализ нашего бензина читаль? Даже и ТНК бадягой торгуют!!!!

Читал и не раз, у нас бензин не выдерживает ни какой критики т.к. делается еще по совдеповским гостам, которые уже устарели давным давно от того и качество такое. А чтоб перейти на нормальные общеевропейские госты чтоб можно было нормально ездить заводы так сразу не переведут нужны очень большие средства. От того у наших мерсов и прочей крутой техники летит не только топливная, потому как на обычном нашем бензине они нормально ехать, а зачастую вообще ехать не смогут.

- А про газ, думал, надумал, но услышав про повышение цен на газ у нас в ЧЕТЫРЕ раза, опосля нового года, решил повременить... 8-)

Ну цена на газ в 4 раза повысится только тогда, когда бензин вырастет в 4 раза. А газоконденсат получается при переработки нефти. На сегоднешний день Украина себя обеспечивает газоконденсатом, при его потреблении, на 300% (пропан-бутан). Так что слухи о том что газ выростет в 4 раза очень преувеличены. И ты хорошенько посчитай черезсколько ты отобьешь стоимость газовой установки. Если за год наезжаешь 10 и более тысяч то за год она тебе окупится полностью и у тебя будет два вита топлива одновременно или ездить на газу или ездить на бензине. Т.е. если у тебя класика то на двух баках (бензиновом 37л и газовом 50л ты откатаешь почти тысячу), без единой запраки. Лично мне газового балона на 50л. (полная заправка балона 45л) хватает на 495 км.по городу. А бензинового уже не помню на сколько хватает но гдето так же.
Свою газовую установку а отбил на 9500 км.
Так что решать тебе на чем ездить, тем более выбор большой метан, пропан, бензин, спирт.

- У метана минус стоимость самого оборудования высокая,оборудование тяжелое и балона хватает не на много, так что если ставить более одного балона багажник у тебя не будет,
плюсы в том что стоимость метана копеешная.
Заправка машины осуществляется кубометрами, т.е. сжатый воздух под давлением около 200 атмосфер Surprised .
- У Пропана тоже плюсов очень много в отличии от метана.
Стоимость оборудования против метана в 2 а то и в 3 раза дешевле, Вес самого оборудования в отличии от метана гораздо меньше. и на одном балоне можно проехать больше, заплавка балона исчисляется литрами, и давление в балоне полном помоему 25 атмосфер но не больше это точно.
Я лично остановил свой выбор на пропане, 50л балон поставил в багажник на заднюю полку. И багажник есть и балон стоит.
- О спирте сказать честно знаю мало и описывать не стану, вот как что то больше нарою то смогу что то сказать.

#8: Re: Даешь Euro 4! Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 15:18
Nik_2101
Если хочешь могу выложить стандарты ЕВРО для дизельного топлива

#9: Re: Даешь Euro 4! Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 16:21
Alex_kr писал(а):

Nik_2101
Если хочешь могу выложить стандарты ЕВРО для дизельного топлива


Сипасибо, но, увы, дизтопливо не требуется....
Смотри мыло, наваял!!! 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU