Вопрос спецам по рулевому [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос спецам по рулевому Автор: Arkaddi СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 20:27
2115 инж, 2002 г/в,Стучит рулевой механизм, подтянул рейку, не помогает, хотел разобрать, весь рулевой механизм, чтобы добраться до втулки рейки, разбирал по книге, по ней надо снять рулевую колонку вместе с рулём, а потом вытащить со стороны двигателя рулевой механизм вместе с тягами. Теперь комедь: рулевая колонка держится на 2 гайках, а дальше на 2 болтах должна, но вместо болтов стоят заклёпки. Всё приехали. Как быть? Можно ли снять рулевой механизм со стороны двигателя не снимая рулевую колонку. Я пробовал, предварительно вывернув стопорный болт на рул. колонке, но не получилось - крепко сидит на шлицах- монтировкой пробовал сдернуть - не получается.
#2:  Автор: SeruiОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 11:40
Открути рулевой механизм от моторного шита, сними наконечники и выкрути стопорный болт (до конца). Держать рейку больше нечему.
#3: вопрос спецам по рулевому Автор: Arkaddi СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 06:49
Выкручивал стопорный болт (со стороны салона в самом низу рулевой колонки), отсоединял наконечники, рулевой механизм, пробовал тянуть со стороны двигателя и даже с монтировкой - без результата. Не пойму почему на шлицах так крепко сидит?
#4:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 08:59
На валу со шлицами, где сидит рулевое колесо есть проточка под болт, так что недостаточно просто ослибить его, надо вытащит совсем.
Я так тоже еб...ся, пока не вынул болт. По мурзилке получается, что вал круглый, а на самом деле нет.
И ещё сам он там туговато сидит. Но я вытаскивал в двоём с помощнком, ударяя руками, без ударного инструмента.
Наконечники рулевые лучше от тяг рулевых не откручивать, ИМХО.
Оставь весь механизм всборе.

#5:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 11:24
Мужики, вы когда-нибудь педали с велосипеда снимали? Меня еще отец в детстве научил - выкручиваешь стяжной болт, закручиваешь с обратной стороны, а в прорезь вставляешь любую подходящую металлическую пластину или ключ рожковый. Болт в него упирается и разжимает хомут. Я пока это спецу на Вазовской СТО не объяснил, он тоже целый час рейку с вала сдергивал и еще впаривал мне, что на заводе ее мимо шлицов забили.
#6: Вопрос спецам по рулевому Автор: Arkaddi СообщениеДобавлено: 01 Октября 2005 02:04
Спасибо за совет попробую разжать.
#7: вопрос спецам по рулевому Автор: Arkaddi СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 00:20
Спасибо за советы. Разобрал, поменял втулку, на старой выработка как будто небольшая, но стук прекратился.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU