опрос:может воздух из вакумника попадать в ГТЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: опрос:может воздух из вакумника попадать в ГТЦ Автор: бэха четвера СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 23:39
Кто знает,может ли воздух из вакумника попадать в главный тормозной цилиндр и вообще какие последствия поломки вакумника бывают.
#2: Re: опрос:может воздух из вакумника попадать в ГТЦ Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 07:38
[quote="бэха четвера"]Кто знает,может ли воздух из вакумника попадать в главный тормозной цилиндр

Воздух и так попадает в ГТЦ через отверстие в датчике. Кроме того, он находится и между поршнем толкателя ГТЦ и ВУТ. Но может в этом месте подсасываться при ходе поршня при изношенном кольце.
и вообще какие последствия поломки вакумника бывают.

Возросшее усилие на педали тормоза.

#3: Re: опрос:может воздух из вакумника попадать в ГТЦ Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 08:29
бэха четвера писал(а):

Кто знает,может ли воздух из вакумника попадать в главный тормозной цилиндр и вообще какие последствия поломки вакумника бывают.



Почитай мурзилку - устройство тормозной системы!
Вакуумник связан с ГТЦ только механически - толкателем!
Причём здесь воздух Shocked

#4:  Автор: бэха четвера СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 19:21
Это как понимать " воздух в ГТЦ попадает через датчик" и че в системе воздуха не будет,че та не пойму,объясни по точнее.
#5:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 23:56
Чегой-то German тут такого понаписал... И не вникнуть ведь сразу. В ГТЦ воздух может попасть откуда угодно, но только не из вакуумника. Тем более, что в вакуумнике присутствует не давление, а разрежение воздуха, так что если-бы он прохудился и каким-то чудесным образом соединился (не механически) с ГТЦ, то высосал-бы тормозуху аккурат во впускной коллектор. Но что-то я не припомню таких случаев. И через какой-такой датчик поступает в ГТЦ воздух? Очень интересно!
#6:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 07:51
Александр Александрович писал(а):

...если-бы он прохудился и каким-то чудесным образом соединился (не механически) с ГТЦ, то высосал-бы тормозуху аккурат во впускной коллектор. Но что-то я не припомню таких случаев. И через какой-такой датчик поступает в ГТЦ воздух? Очень интересно!



1. Был такой случай на М-412. Уходила тормозуха в 4-й цилиндр и сгорала в нём. Но там конструкция совсем другая.
2. Через датчик уровня в бачке, наверное...

#7:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 09:06
Александр Александрович писал(а):

Чегой-то German тут такого понаписал... И не вникнуть ведь сразу. В ГТЦ воздух может попасть откуда угодно, но только не из вакуумника. Тем более, что в вакуумнике присутствует не давление, а разрежение воздуха, так что если-бы он прохудился и каким-то чудесным образом соединился (не механически) с ГТЦ, то высосал-бы тормозуху аккурат во впускной коллектор. Но что-то я не припомню таких случаев. И через какой-такой датчик поступает в ГТЦ воздух? Очень интересно!



Перед тем как высосать тормозуху во впускной коллектор ты бы сначала литра 2 её в бачок добавил - вакуумник же тоже должен быть до клапана заполнен Very Happy

#8:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 10:24
бэха четвера писал(а):

Это как понимать " воздух в ГТЦ попадает через датчик" и че в системе воздуха не будет,че та не пойму,объясни по точнее.



Имелось в виду, что воздух контактирует с тормозной жидкостью, а воздух это влага, а влага - это снижение температуры кипения и в конце концов тот же воздух. "Через заднее крыльцо" получилось, согласен.

#9: Re: опрос:может воздух из вакумника попадать в ГТЦ Автор: BuhvalОткуда: ОРУ-500кв СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 19:01
бэха четвера писал(а):

Кто знает,может ли воздух из вакумника попадать в главный тормозной цилиндр и вообще какие последствия поломки вакумника бывают.




Нет не может.

#10:  Автор: бэха четвера СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 21:33
Мда."Воздух это влага".Может и так, но не да такой же степени то.В общем все понятно - не может,тогда другой вопрос:Поменял в тормозах все что можно,кроме вакумника(он вроде пока работает)воздух из тормозов вроде выгнал весь(прокачивал до полусмерти дррузей),но тачка тормозит всегда как то поразному и педаль довольно таки мягкая,берет только в конце,а там и блокировка колес,давишь на нее,а замедление ну очень плохое,проверял у знакомых,у них до середины педаль как у меня,а потом становится очень жесткая,а у меня только в полу где то,обидно и руки есть и голова,а вот результат хреновый,тачку сейчас спихнуть не могу -нужна очень по работе,скоро зима блин,че то меня стрем по поводу тормозов берет, в сервисе говорят мол вроде нормально,но они катались по маленькой территории,там и таких тормозов хватает,а на дороге совсем другое,подскажите чего нибудь дельное.Заранее спасибо.
#11:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 11:10
[quote="бэха четвера"]
Поменял в тормозах все что можно,кроме вакумника(он вроде пока работает)воздух из тормозов вроде выгнал весь(прокачивал до полусмерти дррузей),

Так "вроде" или весь? При повторной прокачке воздух был? Попробуй прокачать самотеком, только педаль периодически нажимай и следи за уровнем в бачке.

но тачка тормозит всегда как то поразному и педаль довольно таки мягкая,берет только в конце,а там и блокировка колес,давишь на нее,а замедление ну очень плохое,проверял у знакомых,у них до середины педаль как у меня,а потом становится очень жесткая,а у меня только в полу где то,обидно и руки есть и голова,а вот результат хреновый,тачку сейчас спихнуть не могу -нужна очень по работе,скоро зима блин,че то меня стрем по поводу тормозов берет, в сервисе говорят мол вроде нормально,но они катались по маленькой территории,там и таких тормозов хватает,а на дороге совсем другое,подскажите чего нибудь дельное.Заранее спасибо.

Отрегулируй ручник для начала, если воздуха нет, а ход педали велик, то как правило дело в нем. Проверь, может шланг от давления раздувается. Если каждый раз по-разному, может все дело в личном настроении, погоде там?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU