Бесшумные замки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бесшумные замки Автор: ScuadraОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 08:18
Всем привет ! Тут на форуме много раз поднимался вопрос про бесшумные замки. Все обещали сделать и выложить фотки замков ПтиМаш. Но никто не сделал. Исправляю эту ошибку. Фотки есть, как выложить на сайт?
Спасибо.

#2: Привет Автор: Dimonn_s СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 08:55
Обычно все выкладывают фотки на http://photofile.ru (там зарегистрись и выложи) , а сюда на форум ссылочки но свои фотки.А мы посмотрим-)
#3:  Автор: ScuadraОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 13:52
Выложил фотки коробки от замков, снимок самого замка и набор болтов http://photofile.ru/image.php?id=20190937.
Кстати на выходных ставил. Ушло 10 мин на все 4 двери. Советую использовать ударную отвертку (как и говорит производитель), а технологию установки такую как кто-то из форумчам писал.

#4:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 13:54
Тоже такие поставил.
Правда одна небольшая проблема есть: на одной из задних дверей замок открывается в самом конце хода курка, т.е. нужно сильно сжимать, чтобы открыть.
Как можно это отрегулировать?

#5:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 15:28
Cнимать обивку двери и регулировать длину тяги от ручки. На конце тяги, если не ошибаюсь, есть пластиковый наконечник, он навинчен на резьбе. И поворачивая его можно удлинять/укорачивать тягу.

А зачем ударная отвертка?
Какие болты не отвичиваются: на двери или на стойке?

#6:  Автор: ScuadraОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 15:49
Насчет болтов. У меня и на замках и на стойке они были завинчены до упора. Обычной отверткой не взять. Пришлось искать ударную. Все открутилось без проблем. Да и когда поставил новые замки затянул их покрепче ударной отверткой.
#7:  Автор: DardanellОткуда: Челябинск-Angers СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 17:01
Я тоже не мог открутить родные замки обычной отверткой, заехал в ближайщий сервис - мужики бесплатно все открутили 8-)
#8:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 17:17
Dardanell, когда я менял у себя замки на бесшумные, 2 передних я смог поменять сам, а задние не откручивались никак, я сломал 2 ударных отвёртки :cool: , долбил как только мог, но так и не открутил. Так вот в сервисе я попросил не менять замки, а просто ослабить мне эти 6 болтов, а дальше я всё сделаю сам, так с меня попросили по 200 рублей за сторону. В итоге мне друг нахаляву открутил. Very Happy Как хорошо, что у вас ещё встречаются добрые люди готовые сделать мелочь за бесплатно.
#9:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 19:17
Долго эти замки не живут, пластик снашивается и начинают заедать, у меня прожили 1.5 года. Так что штатные не выкидывай. Да и проку от них - ноль, 99% шума гасят бесшумные болты. Я поставил штатные замки назад, разницы не заметил вообще.
#10:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 21:44
Andy_NN писал(а):

Долго эти замки не живут, пластик снашивается и начинают заедать, у меня прожили 1.5 года. Так что штатные не выкидывай. Да и проку от них - ноль, 99% шума гасят бесшумные болты. Я поставил штатные замки назад, разницы не заметил вообще.


Все не так.
У меня замки бесшумные живут уже 1 год 8 мес (46 тыс.км.). Разница по сравнению с бесшумными болтами ОЧЕНЬ заметна. Может, не той фирмы купил? Там пластик (оболочка болта) работает по пластику (оболочка язычка, или как там его) и сильно не изнашивается, если нормально настроить дверь. Единственная проблема - те, у кого есть старая копейка-шестерка (и нет холодильника Smile ) несколько раз хлопают дверцей, не понимая, что она закрылась.
Другая проблема - перед зимой желательно покрыть смазкой, иначе заедают в открытом/закрытом положении.

#11:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 21:59
Andy_NN, уши компотом не мой. Груши застревают.

Разница огромна! Спереди стоят бесшумные болты и замки. Сзади пока только болты. Очень заметно различие.

#12:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 01:27
[quote="RazzoR"]Andy_NN, уши компотом не мой. Груши застревают.

Разница огромна! Спереди стоят бесшумные болты и замки. Сзади пока только болты. Очень заметно различие.[/quote]

Да у Andy NN по всей видимости нигода не было настоящих бесшумных замков. У меня например они уже 2 года -никаких проблем ни на водительской двери, ни тем более на остальных.. А по звуку они превосходят замки всех бюджетных иномарок.

#13:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 06:23
6600 писал(а):

У меня например они уже 2 года -никаких проблем ни на водительской двери, ни тем более на остальных.. А по звуку они превосходят замки всех бюджетных иномарок.



И что это за "настоящие" бесшумные замки?

#14:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 08:57
И что это за "настоящие" бесшумные замки?
Отличия:
Сам замок из пластика- это не на долго!
Сам замок из пластика с железным наконечником (который с болтом соприкосается) -это хороший, тихий, долговечный замок!

#15:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 09:04
Я себе поставил точно такие же замки, вроде не плохо, болты стояли безшумные, собираюсь их поменять.... но вопрос в том..
Те замки что на фотках это и есть ХОРОШИЕ НАСТОЯЩИЕ БЕЗШУМНЫЕ илил нет?

#16:  Автор: Дмитрий2005Откуда: N.Novgorod СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 09:57
Следуя советам нашего форума я тоже приобрёл Птимашевский замок, но только весь выходной пытался открутить штатный - увы... 8-)
Хочу за помощью в автосервис, а то можно и дверь угробить.
Кстати, замена защёлки не повлияет на сигналку? Surprised

#17:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 10:24
Дмитрий2005 писал(а):

Следуя советам нашего форума я тоже приобрёл Птимашевский замок, но только весь выходной пытался открутить штатный - увы... 8-)
Хочу за помощью в автосервис, а то можно и дверь угробить.
Кстати, замена защёлки не повлияет на сигналку? Surprised


я тож в сервсие за 50р поменял два замка, ещё хочу поменять болты на новые, а так действительно земля и воздух, только тели это замки( наеврное еслиуплотнитель поменять кайфа будет есчо больше).
не парся на сигналку не повлияет, она работает на концевике а активизатор не зависимо от механизма внешнего замка.

#18:  Автор: a-sityОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:44
Купил я бесшумные замки, через месяц они снова зашумели... Разобрал, вместо двойной пружины поставил одну, но не из замка, нашел отдельную. А вторую пружину, которая самая широкая, сделал сам... В защелках замка насверлил отверстий, поставил бесшумный болт и вот ОНО - тишина...
#19:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 14:23
6600 писал(а):

RazzoR писал(а):

Andy_NN, уши компотом не мой. Груши застревают.

Разница огромна! Спереди стоят бесшумные болты и замки. Сзади пока только болты. Очень заметно различие.



Да у Andy NN по всей видимости нигода не было настоящих бесшумных замков. У меня например они уже 2 года -никаких проблем ни на водительской двери, ни тем более на остальных.. А по звуку они превосходят замки всех бюджетных иномарок.


Так ты из штатных-то пружинку одну вынь (маленькую), да смажь все по нормальному и не нужно будет советовать людям искать НАСТОЯЩИЕ замки, все равно без нормальной шумки дверей разницы не почувствовать. У меня сейчас спереди на водительской один замок бесшумный остался, на 3-х - штатные с одной пружиной + везде бесшумные болты, разницы я не замечаю совсем.

#20:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 17:08
Что касается Птимаш, то они конечно тише штатных, но есть и другие бесшумные замки. Как-то слышал двери 10-ки - очень тихо закрывались - что за замки, посмотреть не удалось.
У меня Птимаш плохо работают на передних дверях, и идеально - на задних. На передней правой двери длиной тяги так и не удалось отрегулировать. Выдвинул на максимум. Все равно на мойках открыть дверь сразу не могут. Курок надо очень сильно нажимать.
В любом случае - до иномарочных дверей даже с бесшумными замками далеко...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU