Слетел ремень ГРМ на ВАЗ21081 двигатель 1100, клапана целые? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Слетел ремень ГРМ на ВАЗ21081 двигатель 1100, клапана целые? Автор: PlateОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 09:15
Ситуация такая, что мастер после ремонта масляного насоса поставил новый ГРМ. Но в области шкива коленчатого вала, к которому ещё прикручивается и шкив ремня генератора, появлялся периодически звук биения. Такое впечатление, что там отломалась шестерня или просто была не закрученная. В один день двигатель заглох. Посмотрел я под капот, а там шестерёнка вместе со шкивом ремня генератора вылезла наружу и соответственно ремень ГРМ внутри кожуха слетел. Сегодня поеду разборки чинить, но хотелось бы иметь надежду на то, что мой двигатель с рабочим объёмом 1100 не побьет клапана. Я читал, что у этих двигателей ход поршня немного уменьшен до 60 мм. Подскажите кто знает? Sad
#2: Re: Слетел ремень ГРМ на ВАЗ21081 двигатель 1100, клапана це Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 11:30
Plate писал(а):

Ситуация такая, что мастер после ремонта масляного насоса поставил новый ГРМ. Но в области шкива коленчатого вала, к которому ещё прикручивается и шкив ремня генератора, появлялся периодически звук биения. Такое впечатление, что там отломалась шестерня или просто была не закрученная. В один день двигатель заглох. Посмотрел я под капот, а там шестерёнка вместе со шкивом ремня генератора вылезла наружу и соответственно ремень ГРМ внутри кожуха слетел. Сегодня поеду разборки чинить, но хотелось бы иметь надежду на то, что мой двигатель с рабочим объёмом 1100 не побьет клапана. Я читал, что у этих двигателей ход поршня немного уменьшен до 60 мм. Подскажите кто знает? Sad



На 1100 клапана встречаются с поршнями.

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 12:02
Видать ремень ГРМ перетянул очень сильно.
#4:  Автор: borrrrОткуда: 97 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 13:10
Встречаются, если нет проточки...
#5:  Автор: borrrrОткуда: 97 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 13:12
Встречаются, если нет проточки...
#6: Re: Слетел ремень ГРМ на ВАЗ21081 двигатель 1100, клапана це Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 13:27
bug-nsk писал(а):


На 1100 клапана встречаются с поршнями.



Да.

#7:  Автор: PlateОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 21:10
Разобрали, выскочил штифтик с шестерни коленвала, поэтому прокручивался шкив генератора и как следствие раскрутил болт с шайбой, который всё это крепит. Шестерня выскочила наружу и ремень слетел. Sad
После долгих разборок с мастером, кто виноват, пришли к консенсусу, что вина его не полная, так как он закручивал всё правильно, но из-за износа шкива, в него впрессованная шпонка (штифтик, который направляет посадку шкива ремня генератора), выскочил и во время движения коленвала с прокручиванием шкива, болт постепенно выкрутился. Angry
После восстановления, замерили компрессию, в 3-ем цилиндре её не оказалось, равно как в других 12 атмосфер. Пришлось доказывать, что вина мастера присутствовала, так что после обоюдного согласия, он согласился снять головку и сделать всё за свой счёт, за исключением деталей. Wink
Погнулся всего один выпускной клапан 3 цилиндра. Вот так! Evil or Very Mad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU