Везу авто на переборку подвески.. на что обратить внимание?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Везу авто на переборку подвески.. на что обратить внимание?? Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 13:24
В общем еду в эти выходные, а то вся загремела, а т.к. ездит девушка, то надо ремонтировать, в общем после осмотра мастер назвал на замену:
- пер. задн. аммо
- шаровые
- рулев. наконечники
- ромашки
- стаб. меняю в сборе
- опорные подшипники
На что обращать внимание после переборки?? Что проверять??
За всю заменю со схразвалом назвали около 4000-4200, как думаете нормально???

#2:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 14:47
Это с запчастями цена или без? Если без то чтото многоваста Surprised
#3:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 14:51
Да нет, только работа... Зп там еще тыс. на 5-6....
А ну еще подтянуть обещали рулевую и хочу поменять на ней пыльник.. думаю еще дороже выйдет..

#4:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 15:20
Чето дорго за работу просят!!!Если стойки менять будут то они и опоры(ромашки)должны поменять бесплатно,а так скорее всего необоснованный развод на бабки!!Должен в 3ху уложиться по ремонту со сх развалом!!Ну а запчасти тебе решать что ставить!!
#5: Re: Везу авто на переборку подвески.. на что обратить вниман Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 15:51
Metis писал(а):

В общем еду в эти выходные, а то вся загремела, а т.к. ездит девушка, то надо ремонтировать, в общем после осмотра мастер назвал на замену:
- пер. задн. аммо
- шаровые
- рулев. наконечники
- ромашки
- стаб. меняю в сборе
- опорные подшипники
На что обращать внимание после переборки?? Что проверять??
За всю заменю со схразвалом назвали около 4000-4200, как думаете нормально???


Ромашки - это опоры стойки ?
Еще забыл сальники рычага нижнего проверить!
По аммо по цене сильный разброс!

#6:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 15:56
Цитата:

Ромашки - это опоры стойки ?


А я сам х.з. в маге сказал знают что это... это кажется рычаги подвески.. тока какие....??

#7:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 17:20
Metis писал(а):

А я сам х.з. в маге сказал знают что это... это кажется рычаги подвески.. тока какие....??


Хм..рычаги подвески называют крабы.

#8:  Автор: zrmОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 17:27
На выходных занимался данным "сексом" с автомобилем. Менял сам передние аммо, задний удалось поменять только один, второй не смог снять, шаровые тоже, рулевую и наконечники, стабилизаторы и ромашки решил отдать в сервис, и то вместе с аммо цена была в районе 1000 руб. Что-то дороговато у вас сервис. Опорные правда у меня еще хорошие.
#9:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 17:53
Red Dragon7 писал(а):

Metis писал(а):

А я сам х.з. в маге сказал знают что это... это кажется рычаги подвески.. тока какие....??


Хм..рычаги подвески называют крабы.

ЖЖёте вы на пару ромашки-опоры ромашки-рычаги рычаги-крабы эт писец хорошо яиц тут небыло Smile крабы это точка крепления растяжек спереди их видно 1 из болтов держит защиту, ромашки-сайленты запресованны в рычаги ИМХО рычаг стоит недорого проще его менять вместе с сайлентами-ромашками
Там 1 рычаг 1 растяжка 1 стабилизатор на каждое колесо (переднее)
1 стабилизатор на 2 колеса Smile

#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 06:20
В выходные тоже буду заниматься подвеской (правая шаровая и рул. наконечник почти убитые).
Закупил шаровые "Трек", рулевые наконечники "Кедр", "яйца" но нейм, сайлент-блоки но нейм, пару шплинтов на рул. наконечники, универсальный съёмник на шаровые и наконечники.
Какие траблы могут поджидать при замене всего этого?
Смазку дополнительно закачивать и если да , то какую?
Теоретически представляю, но практически никогда этого не делал.
Буду признателен за совет или ссылочку....

#11:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 10:01
Краб - кроншейн растяжки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU