Внимание! Не покупайте колодки Finwhale!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 05 Май 2019 18:53
п1627кк писал(а):

Bosoi, не, видимо, они тупо диски пилят.


Не знаю может какие другие они диски пилят, у меня все колеса изнутри черные от этих АТЕ и все равно, ни как не искатаю.

#102:  Автор: п1627ккОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Май 2019 19:03
Bosoi писал(а):

у меня все колеса изнутри черные от этих АТЕ и все равно, ни как не искатаю.


Bosoi, может быть, может быть, не спорю.
У меня сзади ещё заводские стоЯт - пробег на сегодня - 134352 км...

#103: Re: -- Автор: kabal7 СообщениеДобавлено: 07 Май 2019 01:05
Roman_D писал(а):

kabal7 писал(а):

Sergis67 писал(а):

kabal, +++ тоже финвал юзаю. Стоят почти новые, еще даже 2000 км не прошли. Впечатления хорошие, качество ОК. Кстати хз у тебя они с противоскрипными пластинами продавались в комплекте, или голые? У меня были БЕЗ, но все равно тихие (на удивление).


Sergis, без пластин были. Да они там и не нужны в общем-то. Я когда ставил, с тыльных сторон немного помазал их смазкой для суппортов. Хотя можно было и не мазать, но на всяк случай, чтоб наверняка не скрипели.


чет много пробега у тебя с этими колодками. У меня вообще никакие колодки (ни финвал, ни любые другие) не живут дольше 20000 км)) Тем более у финвалевских накладки мягкие, они быстрее стачиваются, но зато за счет этого трение получше, и тормозят как вкопанные.



ну дак я ж писал, что стиль вождения пенсионерский. у меня заводские передние колодки вообще до 65 тыс дожили, хотя многие пишут что родные стачиваются в ноль и за 30, и за 40 тыс. имхо, для finwhale 50% износа за 17 тыс км - это вполне нормальный показатель.

#104:  Автор: Фродо СообщениеДобавлено: 28 Октября 2019 17:02
понравилось у автора, а какая связь между нагревом и силой трения? Ну может она конечно и есть, но зависимость небольшая, ну снизится усилие на 5% (и то это я так, только гипотетически) но в 0 оно никак не перейдет. Я просто себе ставлю колодки Финвал, не был бы верен в безопасности - не брал бы
#105:  Автор: Родион 1414147 СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2019 15:19
Странно, как буд-то сговорились) Нет, я спорить конечно не буду, каждый имеет право на собственное мнение, и оно не обязано совпадать с моим. Могу грешить на подделку, которая попалась людям, но у меня подобных проблем с Финвал не было. Я четко по регламенту проезжаю с колодками и тормозят, как боги)
#106:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2019 16:01
Фродо писал(а):

какая связь между нагревом и силой трения?

facepalm
Самая что ни на есть прямая. Wink
В школу, в 8-ой класс, на урок физики. supercool
Попробуй, быстро съедь по канату на руках без перчаток. Всё сразу ясно и станет про связь. supercool

#107:  Автор: Солодовников СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2019 20:47
Как по мне, это просто предвзятое отношение к скажем так бюджетному бренду. Я тоже раньше так думал, но теперь изменил мнение. Кстати, именно колодки финвал заставили меня поверить в то, что фирма эта достойная, сейчас ставлю и фильтры их, и многое другое. У жены в авто колодки финвал, напрмиер
#108:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2019 22:23
Опять никто не спалился Wink.
63

#109:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2019 07:59
Солодовников писал(а):

У жены в авто колодки финвал, напрмиер


а карбюратор не бежит?

#110:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 11:11
-Viewer- писал(а):

Опять никто не спалился .


хоть бы ответил что производство со времен автора наладилось, сменили материалы поставщиков и технологию и теперь все ОК, ан нет б... "умойженывсехорошо"...

#111:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 14:39
LAVik
Этим писарчукам платят за количество хвалебных рассказов, т.к. схема заточена под поисковики: например если загуглить "колодки финвал" поисковик выдаёт пару страниц результатов с кусками текста, тем самым создаётся впечатление что детали очень популярны и ставит их дофига реального народа и все довольны. А открывать ссылки и читать как этих хвалильщиков везде гоняют ссаными тряпками будут единицы.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU