ручка регулировки наклона сиденья на "Самаре" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ручка регулировки наклона сиденья на "Самаре" Автор: 14mikleОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 16:01
блин стала прокручиваться ни в одной мурзилке не написано как ее снять может кто снимал подскажите как а то сломать не очень то хочеться
#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 16:30
Слухай сюда. Берешься пальчиками за края накладки и не боясь дергаешь на себя (она на защелках). Под ней увидишь барашек, прикрученный винтиком - он зараза пластмассовый и скорее всего просто лопнул (в магазине - 5 руб). Покупаешь новый барашек и все в обратном порядке. А впредь - не крути эту ручку, облокотясь на сиденье (или ищи барашек металлический).
#3: Re: ручка регулировки наклона сиденья на "Самаре" Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 16:34
14mikle писал(а):

блин стала прокручиваться ни в одной мурзилке не написано как ее снять может кто снимал подскажите как а то сломать не очень то хочеться


Вообще, хоть это и геморно, лучше сначала снять сиденье, а то как папа карло вокруг буратино плясать будешь Smile Там ручка состоит из двух частей - декоративная крышка (сверху) и основание (под ней). Основание как раз и сорвано, оно прикручивается к механизму регулировки болтом, а срываются там пластиковые "щеки" (еще-бы, пластик по металлу) Надо отогнуть пластиковые фиксаторы крышки, но осторожно, ломаются (хотя их там, если мне не изменяет память, шесть штук), три отогни, и все снимется.
Заодно и сюда глянь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70146&highlight=

#4: Re: ручка регулировки наклона сиденья на "Самаре" Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 16:57
D_Garry писал(а):

14mikle писал(а):

блин стала прокручиваться ни в одной мурзилке не написано как ее снять может кто снимал подскажите как а то сломать не очень то хочеться


Вообще, хоть это и геморно, лучше сначала снять сиденье, а то как папа карло вокруг буратино плясать будешь Smile Там ручка состоит из двух частей - декоративная крышка (сверху) и основание (под ней). Основание как раз и сорвано, оно прикручивается к механизму регулировки болтом, а срываются там пластиковые "щеки" (еще-бы, пластик по металлу) Надо отогнуть пластиковые фиксаторы крышки, но осторожно, ломаются (хотя их там, если мне не изменяет память, шесть штук), три отогни, и все снимется.
Заодно и сюда глянь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70146&highlight=


Молодой человек, не хулиганьте. Какой съем сидений? Там работы ровно на одну минуту (при условии, что новая крутилка уже куплена). И никто никогда не отгибает эти фиксаторы - зацепился за край и резко на себя (слетает на раз без всяких обломов).

#5: Re: ручка регулировки наклона сиденья на "Самаре" Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 17:03
S@M писал(а):

D_Garry писал(а):

14mikle писал(а):

блин стала прокручиваться ни в одной мурзилке не написано как ее снять может кто снимал подскажите как а то сломать не очень то хочеться


Вообще, хоть это и геморно, лучше сначала снять сиденье, а то как папа карло вокруг буратино плясать будешь Smile Там ручка состоит из двух частей - декоративная крышка (сверху) и основание (под ней). Основание как раз и сорвано, оно прикручивается к механизму регулировки болтом, а срываются там пластиковые "щеки" (еще-бы, пластик по металлу) Надо отогнуть пластиковые фиксаторы крышки, но осторожно, ломаются (хотя их там, если мне не изменяет память, шесть штук), три отогни, и все снимется.
Заодно и сюда глянь - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70146&highlight=


Молодой человек, не хулиганьте. Какой съем сидений? Там работы ровно на одну минуту (при условии, что новая крутилка уже куплена). И никто никогда не отгибает эти фиксаторы - зацепился за край и резко на себя (слетает на раз без всяких обломов).


Ну про съем - да, согласен, можно и без этого (просто я когда с сиденьем воевал - снимал, но у меня проблема не только с ручкой была) А вот про рррраз-и слетает - это кому как повезет, может и слететь со всеми зубъями, качество нашего пластика я думаю комментировать не надо. Но лучше ессно иметь при себе новый комплект ручки, благо копейки стоит

#6:  Автор: DimaneОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 19:16
А у меня сиденье пассажирское не регулируется взад-вперед, в чем может быть трабл?
#7:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 23:05
Dimane писал(а):

А у меня сиденье пассажирское не регулируется взад-вперед, в чем может быть трабл?


Взад-вперед это интересно Smile Только вот что именно не регулируется, движение сиденья по салазкам, или же наклон спинки? Если движение по салазкам - то ответ тривиален, смтори салазки и механизм стопора, там все более чем очевидно, ибо если просто приржавело, то может и WDшки хватит. Если же наклон спинки - то либо ручка сорвана (как у человека), либо механизм/каркас сиденья полетел внутри (как было у меня, в этом случае советую сразу седуху поменять, если кончено шибко напрягает отсутствие регулировки.. Потому что один раз покопаться в паралоне, куче сварного металла и заклепанных шестеренок - может и есть фаны-мазохисты которые любят чинить ВСЕ, но лично мне хватило одного раза, решил что собственное время дороже, а седухаВАЗ 2500 стоит).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU