Нужна ли эта вещь для авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужна ли эта вещь для авто Автор: dom0902 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 19:25
а называется она "мухобойка". Расскажите ее + и -. Как будет смотрется сей девайс если поставить на 10-ку снежная королева. Стоит ли тратить 300-500 рублей на эту штучку.
#2:  Автор: unc СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 19:29
В интернете гуляет статья о плюсах и минусах пластиковых обвесов, можешь поискать. Про мухобойку - плюсов нет, минусы - портится лакокрасочное покрытие под ней.
#3:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 19:51
+ при длительных перегонах
#4:  Автор: KolokolovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 19:55
Фуфло.
Проще купить какой-нить спец шампунь для добавки в бачок омывателя, для эффективного удаления свежего мяса насекомых. Проверено.

#5:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 20:04
Kolokolov писал(а):

Фуфло.
Проще купить какой-нить спец шампунь для добавки в бачок омывателя, для эффективного удаления свежего мяса насекомых. Проверено.



15 рублей на мойке - и никаких насекомых.

#6:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 20:42
ABomb писал(а):

+ при длительных перегонах


скотч рулит на дальняк. И безвредный в отличии от мухобойки

#7:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 20:59
Друзья!
Мухобойку надо ставить грамотно. Существуют два вида мухобоек.
Одни крепятся на кусочки двухстороннего скотча. Чтобы грязь не собиралась под спойлером там, где скотч не наклеен, нужно при установке проклеивать всю ту часть спойлера, которая прилегает к капоту. И держаться будет лучше.
Второй вид крепится на три полоски-кранштейна, которые точно расхерачат краску на капоте (если не сами, так их болты). Поэтому крепить надо так-же, как первый вид, не используя эти кранштейны.
А вообще этот спойлер реально защищает капот от сколов.

dom0902 писал(а):

Как будет смотрется сей девайс если поставить на 10-ку снежная королева...


IMHO на светлых машинах смотрится очень хорошо.

#8:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 21:32
с Деоном полностью согласен ....
после второго здорового скола на торце капота .... поставил девайс из чёрного оргстекла аля Ворон Гласс ....

#9:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 22:42
Гдето в нете читал что мухобойка начинает работать при скорости 180 и выше. Неужели так ездишь?
#10:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 22:49
я даже и не расчитывал на мухобойный эффект ... коего и не поимел ...
180 ездил ... и не раз ... по GPS 198 разгонял под горку с попутным ...
но извините не обратил внимание работает мухобойка или нет ... =)) не до неё было ...

я бы сказал это "антисколынакопоте" а не "мухобойка"

#11:  Автор: KolokolovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 23:56
alex141 писал(а):

Kolokolov писал(а):

Фуфло.
Проще купить какой-нить спец шампунь для добавки в бачок омывателя, для эффективного удаления свежего мяса насекомых. Проверено.



15 рублей на мойке - и никаких насекомых.



Это у вас в "центре", а у нас в московском регионе чистка каждой детали от насекомых минимум 50 рублей за штуку Surprised

#12:  Автор: alllexxx2005 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 23:57
Не, ставить не советую, только денег выкинешь. Название свое эта хреновина не оправдывает, от мух не спасает))К тому же, где-то читал, что с ней ухудшается аэродинамика. А лакокрасочное покрытие точно портится б/п)
#13:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 09:06
alllexxx2005 писал(а):

Не, ставить не советую, только денег выкинешь. Название свое эта хреновина не оправдывает, от мух не спасает))К тому же, где-то читал, что с ней ухудшается аэродинамика. А лакокрасочное покрытие точно портится б/п)



И смотриться отвратно сия фигня.

#14:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 09:17
Есть реальный смысл ставить эту мухобойку, если на дальняк ездишь. Совершенно реальный + от сколов на передней кромке капота от мелких камешков, песка и т.п., по поводу мухоотбоя - уменьшает % на 30-40 попадание (размазывание) насекомых по капоту и лобовухе.
Стоит Ворон гласс на сколбах со скотчем с весны, тык. 10 за отпускной сезон, оч.доволен, вид не портит. Раньше тоже относился скептически (когда не имел), пока не получил кучу сколов на капоте.

#15:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 09:19
В каком то давнем номере Авторевю был тест таких мухобоек - продували в аэродинамической трубе. Итог: только минусы! Аэродинамика ухудшается (это особенно вредно на высоких скоростях, например 180 Wink), от мух не защищает. Что касается сколов от камней на капоте, то да, наверно, поможет. Но, ИМХО, уж больно отстойно смотрится эта приблуда. Мне важнее нормальное распределение воздушных потоков БЕЗ нее на высокиз скоростях. А сколы подкрашу.
#16:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 09:37
isdn писал(а):

... Но, ИМХО, уж больно отстойно смотрится эта приблуда. Мне важнее нормальное распределение воздушных потоков БЕЗ нее на высокиз скоростях. А сколы подкрашу.



Про красоту спорить дело неблагодарное. Аэродинамика на 180 ??? Shocked
Smile

#17:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 13:30
Kasik писал(а):


Про красоту спорить дело неблагодарное. Аэродинамика на 180 ??? Shocked
Smile



Про красоту - согласен. А аэродинамика как раз на 180 очень важная вещь. Вот как раз на 60 она не очень важна...
Вполне возможно, что увеличение площади Миделя (после установки этой мухобойки) повлечет снижение максимальной скорости. И до 180 просто не получится разогнаться Wink

#18:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 13:48
фтопку красоту когда реальные заметные сколы частенько получаются
#19:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 16:58
DVDrom4ik писал(а):

фтопку красоту когда реальные заметные сколы частенько получаются



Во-во :cool: мне теперь весь капот придется красить, после прошлого лета. Тем более, что мне и 160 с этой херней и 130-140 с багажником вполне хватает 8-)

#20:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 17:14
Kasik писал(а):

... Тем более, что мне и 160 с этой херней и 130-140 с багажником вполне хватает 8-)

да ничё на 180ти не происходит ... гораздо более заметно влияние задротого зада проставками даже на первое положение ...
и проверял по хорошей прямой маклималку(не из за отбойника ... просто после ТО решил испытать) ... по GPS 186.6 кмч ...

#21:  Автор: dom0902 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 19:18
я так понял, что "-" больше, чем +, значит брать эту вешь не имеет смысла. Но вот сколы я уже набрал, так может наоборот приобрести этот девайс. Кто еще что скажет
#22:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 09:29
dom0902 писал(а):

я так понял, что "-" больше, чем +, значит брать эту вешь не имеет смысла. Но вот сколы я уже набрал, так может наоборот приобрести этот девайс. Кто еще что скажет



И все же, какие - ? Перечислите.

#23:  Автор: nafaninОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 09:50
[quote="Kasik"]Есть реальный смысл ставить эту мухобойку, если на дальняк ездишь. Совершенно реальный + от сколов на передней кромке капота от мелких камешков, песка и т.п., по поводу мухоотбоя - уменьшает % на 30-40 попадание (размазывание) насекомых по капоту и лобовухе.

По своему опыту знаю,от насекомых спасает мало,а вот от камушков!!!Благодаря этой штукенции стекло до сих пор целое,хоть от впереди идущих машин хоть от встречников-отлетают и выше крыши,мухобойку вторую уже поменял(первую камнем из-под КАМАЗа разбило,но камень ушёл в сторону не задев лобовоху)да и капот целый,так что ГУД!!!

#24:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 10:06
Я - Я, ИХ БИН ГУД!
Меня несколько удивляют высказывания многих, что от мух не спасает, и поэтому она не нужна...
А как же сколы на капоте, а при больших камешках и вмятины? Sad Стекло от мух можно отмыть, но вот сколы не отмоешь. И почему многие думают, что спойлер капота должен препядствовать втыканию мух в стекло??? Вдумайтесь в смысл народного названия "мухобойка", не "отводитель мух от стекла", а "мухо-бой-ка". Этот спойлер предназначен для защиты передней части капота от летящих мух и камней.
Только, как я уже писАл, ставить его надо грамотно!

#25:  Автор: dom0902 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 19:23
Ещо раз о грамотности установки пожайлуста с растановкой и поподробнее, а то не хочется при неправильной установке избавится от сколов и вмятин, а получить потертости под мухобойкой




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU