ДПДЗ или как? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ДПДЗ или как? Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 22:55
Вот. Сегодня чего то обороты ХХ вдруг заплавали от 0,8 до 2,5, СЕ загорелся. Приехал домой так на аварийке, поставил, через 30 мин завел, обороты ХХ нормально, а СЕ горит Confused .
Подскажите новичку это так чтоль датчик ПДЗ дохнет, иль еще чего?
5500 км

#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 23:56
скорее РХХ
#3:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 00:02
Чем вот так вот гадать лучше купи маршрутный комп. На нем посмотришь код ошибки и все сразу станет ясно.
#4:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 05:57
Да, согласен, БК нужен. Со следующей получки обязательно куплю, думаю Comfort x14 взять. А так один пес сегодня в сервис, машина то на гарантии, посмотрим.. 8-)
#5: Re: ДПДЗ или как? Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 16:19
belfegor писал(а):

Вот. Сегодня чего то обороты ХХ вдруг заплавали от 0,8 до 2,5, СЕ загорелся. Приехал домой так на аварийке, поставил, через 30 мин завел, обороты ХХ нормально, а СЕ горит Confused .
Подскажите новичку это так чтоль датчик ПДЗ дохнет, иль еще чего?
5500 км


Если машинка на гарантии,то в сервис.
Там и комп.дианостика и датчики поменяют.

#6: Re: ДПДЗ или как? Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 16:36
belfegor писал(а):

Вот. Сегодня чего то обороты ХХ вдруг заплавали от 0,8 до 2,5, СЕ загорелся. Приехал домой так на аварийке, поставил, через 30 мин завел, обороты ХХ нормально, а СЕ горит Confused .
Подскажите новичку это так чтоль датчик ПДЗ дохнет, иль еще чего?
5500 км



Посмотри тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70138&highlight=

#7:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 18:15
Езжай в сервис!
#8:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 21:53
Ок. В сервис ехать не пришлось, с утра машина работает нормально, как и небыло ни чего, хрен поймешь чего это было вчера, может правда клейму надобыло снять на мунуту (типа резет сделать). Ладно, поездю еще пока, может еще какие сюрпризы от моего ведра будут .
спасибо всем кто ответил.

#9:  Автор: String СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 22:11
РХХ вроде бы является исполнительным механизмом и при его неисправности "страшная жёлтая лампочка" не загорается.
Поправьте если не так.
Я бы прочистил РХХ и его посадочное место и посмотрел-бы что получится. А вообще похоже на ДПДЗ, а там х.з.

#10:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 09:36
Решай сам!
Но если дело в датчике,то он обязательно снова проявит себя!

#11:  Автор: pilot-00 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 14:00
Ага, бывал я в гарантийке, бабло стигут, делают из под палки. Купи штат что-ли, а вообще посмотри и инете на тему как добыть коды ошибок с панели на машине, или в инструкции читал - не помню а дальше по облтоятельствам. просто за каждый чих в сервис ехать? с др. стороны если все в лом только в сервис прямая дорога. с деньгами Smile
#12:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 16:13
Покупай comfort X15!
#13:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 23:34
Вот! седня опять такой же глюк: обороты ХХ плавают как будто на газ давят с интервалом 2 сек и СЕ горит, падла. Снял клейму с аккумулятора "сделал резет" - заработала номана Surprised .
К.Д.Е мои благодарности за совет!

#14:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 09:35
belfegor писал(а):

Вот! седня опять такой же глюк: обороты ХХ плавают как будто на газ давят с интервалом 2 сек и СЕ горит, падла. Снял клейму с аккумулятора "сделал резет" - заработала номана Surprised .
К.Д.Е мои благодарности за совет!


А дроссельный патрубок чистил ?

#15:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 09:49
100 пудов РХХ шевели разъём может дело в хреновом контакте, а чтобы убедится, на работающем дыигле стащи с него(РХХ) клейму совсем и увидешь тот эффект что и на присоединённой с горящим чеком.
#16:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 10:35
И вообще,ты датчики менял ?
#17:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 21:51
to dragon: да не чистил пока , видишь ли, я пока еще даже не знаю как ето прально делается, это ведь вообще то моя первая поломка, можете типа поздравить Very Happy , машину я 4 мес назад купил до этого вообще с авто дел не имел. датчики менять тож не стал по причине того что ведро на гарантии. Короче седня с утра уже фокус с аккумулятором уже не помог, вобщем в сервис поеду. но конечно советом воспользуюсь, разём подрючу. :cool:
#18:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 09:36
belfegor писал(а):

to dragon: да не чистил пока , видишь ли, я пока еще даже не знаю как ето прально делается, это ведь вообще то моя первая поломка, можете типа поздравить Very Happy , машину я 4 мес назад купил до этого вообще с авто дел не имел. датчики менять тож не стал по причине того что ведро на гарантии. Короче седня с утра уже фокус с аккумулятором уже не помог, вобщем в сервис поеду. но конечно советом воспользуюсь, разём подрючу. :cool:


Если на гарантии,то ехай в сервис,не раздумывая!

#19:  Автор: belfegorОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 00:34
Это был РХХ, заменил сегодня в сервисе по гарантии.
#20:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 09:22
belfegor писал(а):

Это был РХХ, заменил сегодня в сервисе по гарантии.


Мог бы и сам поменять,делов на 2 минуты! 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU