Оптика для ксенон на ВАЗ 2112? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Оптика для ксенон на ВАЗ 2112? Автор: RoadDriverОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 23:05
Подскажите, какая нужна оптика для ксенон-ламп, я где-то прочитал, что штатная оптика не подходит для этих целей, типа перегревается?!
#2:  Автор: S.B.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 23:10
Да по моему ксенон холоднее чем обычные лампы так что с перегревом врядли будут проблемы.
#3:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 23:17
Согласен. Ксенон намного холоднее и потребляет в 2 раза меньшую мощность, светит далеко и очень ярко. Короче только плюсы.
Говорю, потому что отец недавно поставил ксенон японский на свой Паджеро.

#4:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 00:37
Штатные фары прекрасно подходят для ксенона. Желательно только, что бы были Киржач, с линзой. Типа для ксенона лучше линза.
#5: Re: Оптика для ксенон на ВАЗ 2112? Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 07:00
RoadDriver писал(а):

Подскажите, какая нужна оптика для ксенон-ламп, я где-то прочитал, что штатная оптика не подходит для этих целей, типа перегревается?!



К сведению у нас (в свердловской области) начали дрючить за любое вмешательство в световые приборы.
вплоть до штрафстоянки.

#6:  Автор: Михаил ХарьковОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 08:38
У меня стоит ксенон в кержачах, свет просто изумительный! Very Happy
#7: Re: Оптика для ксенон на ВАЗ 2112? Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 08:45
Pavlusha писал(а):

RoadDriver писал(а):

Подскажите, какая нужна оптика для ксенон-ламп, я где-то прочитал, что штатная оптика не подходит для этих целей, типа перегревается?!



К сведению у нас (в свердловской области) начали дрючить за любое вмешательство в световые приборы.
вплоть до штрафстоянки.



Где это у вас в Свердловской области???

У нас в ЕКБ таких проблем нет!!! :cool:

#8: Re: Оптика для ксенон на ВАЗ 2112? Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 10:54
RoadDriver писал(а):

Подскажите, какая нужна оптика для ксенон-ламп, я где-то прочитал, что штатная оптика не подходит для этих целей, типа перегревается?!



а ты где живешь? если Москва помогу с хорошим ксеноном за небольшие деньги!

#9: Re: Оптика для ксенон на ВАЗ 2112? Автор: Андрюха 777Откуда: Москва, Запад СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 11:50
Shamanne писал(а):

RoadDriver писал(а):

Подскажите, какая нужна оптика для ксенон-ламп, я где-то прочитал, что штатная оптика не подходит для этих целей, типа перегревается?!



а ты где живешь? если Москва помогу с хорошим ксеноном за небольшие деньги!



Shamanne

что ксенон и по чем?

#10:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 11:57
выбор мощьности и цвета свечения, немецкий с гарантией! с установкой 8000, биксенон 11000
#11:  Автор: Андрюха 777Откуда: Москва, Запад СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 12:14
Shamanne писал(а):

выбор мощьности и цвета свечения, немецкий с гарантией! с установкой 8000, биксенон 11000



мне советовали 6500, что скажешь

#12:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 12:24
если ты о мощности свечения, то 6500 вроде не бывает (точнее есть, но только на Американских блоках).
Мощность 4300, 6000, 8000, 8500 К. Лампы - H1, H3, H4, H7, H9, H11.
для наших машин оптимальный вариант Лампы - D2R/D2S (c переходником на H4/H7). Мощность 4300 К, белый или голубой!
если ты заинтересован дам телефон, человек тебе все граматно обьяснит

#13:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 12:29
КАА 777 писал(а):

Shamanne писал(а):

выбор мощьности и цвета свечения, немецкий с гарантией! с установкой 8000, биксенон 11000



мне советовали 6500, что скажешь

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Сравнили градусы Кельвина с рублями

#14:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 12:35
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=69998&postdays=0&postorder=asc&start=30

вот здесь кое-что описано, расскажу подробней:
во первых темпиратура у ксеноновой лампы выше! 700 - 800 градусов против 500 - 600 - у галогена, но вот тепло это только рвдом с лампой, т.е. если подставить руку в пучёк света, то гелоген сильнее жарит чем ксенон.

Потом - у ксенона ( родного ) своя оптика, и в галогеновой - он всегда будет слепить, тем более есть люди которве ставят дешовые Корейские, китайские, малазийские комплекты/, но понять они не могут, что всё равно он будет слепить, кстати таких товарисчей встречаю своим БИ ксеноновым дальним! И еще, после установки такой Кореи ( самопало, они в с свои машины немецкий ксенон ставят! ) света больше не станет, т.е. будет ЯРЧЕ , но света БОЛЬШЕ на дороге от этого не станет!, причём эти комплекты ещё сильнее выжигают отражатель нежели супер попсовые лампы +50% - из галогенки такого получить нельзя - если кто не знает!"
После выложу фоты!

Кстати вверху на ссылке есть фотка 2110 с корейским ксеноном и линзовой оптикой1!

#15: Re: Оптика для ксенон на ВАЗ 2112? Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 12:55
sergy10 писал(а):

Pavlusha писал(а):

RoadDriver писал(а):

Подскажите, какая нужна оптика для ксенон-ламп, я где-то прочитал, что штатная оптика не подходит для этих целей, типа перегревается?!



К сведению у нас (в свердловской области) начали дрючить за любое вмешательство в световые приборы.
вплоть до штрафстоянки.



Где это у вас в Свердловской области???

У нас в ЕКБ таких проблем нет!!! :cool:



ну вот вам повезло пока.. а другим жителям ЕКБ нет.

вот здесь читайте кому интересно
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=173898&t=172426&page=0

и здесь:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=173804&t=172762&page=0

а коротко ВСЕМ КТО БУДЕТЬ СТАВИТЬ КСЕНОН НА ВАЗ
будьте готовы отмазаться от поборов ГАИ. это чревато лишением ПРАВ.

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, ТИП, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
...

Вывод: Если ваш ксенон сертифицирован ВАЗом для применения на его автомобилях - то пожалуйста можно ставить. если нет ШТРАФСТОЯНКА (в быту несколько сот рублей на лапу)

ну вот я думаю до этого додумались только продвинутые гайцы....
что будет дальше время покажет.

#16:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 13:04
З29 статья закона МВД ГИБДД РФ гласит о том что сотрудник ГАИ не имеет право проверять техническое состояния автомобиля при наличии действующего талона ТО. на это способны только посты ГИБДД при наличии должного оборудования! это в Москве действует на отказ! другое дело если на авто установлены синии или красные огни, какими в свою очередь ксенон не является! а во-вторых ВАЗ не должен сертифецировать именно для себя уже сертифицированный ксенон! так как эта запчасть является универсальной!
#17: Re: Оптика для ксенон на ВАЗ 2112? Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 13:18
Pavlusha писал(а):

sergy10 писал(а):

Pavlusha писал(а):

RoadDriver писал(а):

Подскажите, какая нужна оптика для ксенон-ламп, я где-то прочитал, что штатная оптика не подходит для этих целей, типа перегревается?!



К сведению у нас (в свердловской области) начали дрючить за любое вмешательство в световые приборы.
вплоть до штрафстоянки.



Где это у вас в Свердловской области???

У нас в ЕКБ таких проблем нет!!! :cool:



ну вот вам повезло пока.. а другим жителям ЕКБ нет.

вот здесь читайте кому интересно
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=173898&t=172426&page=0

и здесь:

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&i=173804&t=172762&page=0

а коротко ВСЕМ КТО БУДЕТЬ СТАВИТЬ КСЕНОН НА ВАЗ
будьте готовы отмазаться от поборов ГАИ. это чревато лишением ПРАВ.

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, ТИП, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
...

Вывод: Если ваш ксенон сертифицирован ВАЗом для применения на его автомобилях - то пожалуйста можно ставить. если нет ШТРАФСТОЯНКА (в быту несколько сот рублей на лапу)

ну вот я думаю до этого додумались только продвинутые гайцы....
что будет дальше время покажет.



очень интересно а как они определят - ксенон у меня или нет? в линзу заглянут? Кстати тогда владельцам ПРО спортовских фонарей - резко придётся ставить штатные фонари обратно! :cool: Smile Smile

#18:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 13:24
на счет фар ПРО СПОРТ. у меня стоят, и круги я переделал под более яркии диоды! пытались тут ГАЙцы меня развести на несоответствее ГОСТа..... как залезли так и слезли! Нормально настроеные с хорошим светом они действительно классно светят! можете даже не начинать разводить палемику на счет того что они Вам не по душе! просто полно дебилов которые понакупят таких и ездят лишь на габаритах, я так всегда на ближнем
#19:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 13:42
http://ylkesh.narod.ru/xenon.html

вот промер установка биксенона в фары Киржачь!
есчо фоты будут позже!

#20:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 14:14
Shamanne, ксеноном еще можно обзавестить? Еслида то как связаться? Ruggieri@yandex.ru
#21:  Автор: PavlushaОткуда: ростов СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 14:42
Shamanne писал(а):

З29 статья закона МВД ГИБДД РФ гласит о том что сотрудник ГАИ не имеет право проверять техническое состояния автомобиля при наличии действующего талона ТО. на это способны только посты ГИБДД при наличии должного оборудования! это в Москве действует на отказ! другое дело если на авто установлены синии или красные огни, какими в свою очередь ксенон не является! а во-вторых ВАЗ не должен сертифецировать именно для себя уже сертифицированный ксенон! так как эта запчасть является универсальной!



-)) внимательно читайте пожалуйста.
итак статья 2 Приказа (не закона)
ПРИКАЗ МВД РФ от 01.06.1998 N 329
"О РЕФОРМИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ МВД РОССИИ"

гласит цитата:
2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
конец цитаты.

Теперь обратимся к правилам дорожного движения.

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>.

Теперь обратимся к Основными положениями по допуску транспортных средств..

цитата:
11. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
конец цитаты:

Теперь обратимся к ПЕРЕЧНЮ:
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
цитата:
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, ТИП, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют ТРЕБОВАНИЯМ КОНСТРУКЦИИ транспортного средства.
конец цитаты:

письмо по поводу требований конструкций Ваз
можно почитать здесь
http://oldmodels.narod.ru/html/pravo1.htm

Итак логическая цепочка.
1)ТИП световых приборов не соответствует требованиям конструкции (не сертифицированная установка и прочее)
2)эксплуатация с данными особенностями запрещена ОСНОВНЫМИ ПОЛОЖ. по допуску.
3)Водитель нарушил ПДД ст. 2.3
4)ГИБДД сотрудник Вас остановил и имеет на это право согласно
ПРИКАЗ МВД РФ от 01.06.1998 N 329 (ст.2 ему это разрешила)
5)Далее он выписывает Вам постановление о нарушении статьи 12.5 часть 3 КОАП. изымает ву. выписывает вам временное.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
часть 3
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
и
согласно Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
запрещает его эксплуатацию применяя

часть 2.
При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

в итоге все закончится парой соткой на лапу -)))

ууффф.. вроде все.

#22:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 15:24
знаешь, если хотя бы один представитель ГИБДД мне сможет это пересказать ни разу не запнувшись, как ты, и не напутав не одного положения, я ему за шоу еще полтос с верху накину!
и к слову а ст. ?6 того же приказа:
6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

Последний раз редактировалось: Shamanne (29 Сентября 2005 15:32), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 15:31
Shamanne писал(а):

знаешь, если хотя бы один представитель ГИБДД мне сможет это пересказать ни разу не запнувшись, как ты, и не напутав не одного положения, я ему за шоу еще полтос с верху накину!


Это устав он не процитирует, а КоАП он тебе наизусть с выражением прочитает - это его хлеб, и если он захочет то обязательно до-бется до самого засратого ксенона.

#24:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 15:37
Ruggieri писал(а):

Shamanne, ксеноном еще можно обзавестить? Еслида то как связаться? Ruggieri@yandex.ru


Я беру в Москве ксенон в Южном порту за 5400 рублей биксенон за 9800. У меня такой стоит второй год на 2112.

#25:  Автор: ShamanneОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 15:43
Skydive писал(а):

Ruggieri писал(а):

Shamanne, ксеноном еще можно обзавестить? Еслида то как связаться? Ruggieri@yandex.ru


Я беру в Москве ксенон в Южном порту за 5400 рублей биксенон за 9800. У меня такой стоит второй год на 2112.



ты берешь карею. я прелдагаю германию с установкой чуть дороже, о славе Южного порта думаю все знают. в прочем дело каждого




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU