Двигатель нестабильно работает на холостых оборотах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Двигатель нестабильно работает на холостых оборотах Автор: AlexProfОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 23:13
У меня ВАЗ 21051 1983 г.в. Есть два вопроса:
1. При прогреве двигателя на холостых оборотах, если убрать подсос, глохнет. Если я добавляю газ, то двигатель начинает чихать и работает с перебоями. С чем это связано? И как с этим бороться?
2. Двигатель старый. Прошел капремонт, но не выдает полной мощности на 4-й передаче. Особенно резко мощность двигателя падает, если машина идет в гору. Можно ли это как-либо устранить?

#2: Re: Двигатель нестабильно работает на холостых оборотах Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 23:49
AlexProf писал(а):

У меня ВАЗ 21051 1983 г.в. Есть два вопроса:
1. При прогреве двигателя на холостых оборотах, если убрать подсос, глохнет. Если я добавляю газ, то двигатель начинает чихать и работает с перебоями. С чем это связано? И как с этим бороться?
2. Двигатель старый. Прошел капремонт, но не выдает полной мощности на 4-й передаче. Особенно резко мощность двигателя падает, если машина идет в гору. Можно ли это как-либо устранить?

какая может быть мощность у двиг которому 20 лет да и к тому же всего 1200 62 лс,а сейчас там дай бог 50-55 наберется,купи себе новый движек и будешь спокойно кататься,а то что касается прогрева, так это у всех так когда убераешь подсос машина глохнет

#3: Re: Двигатель нестабильно работает на холостых оборотах Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 09:26
AlexProf писал(а):

У меня ВАЗ 21051 1983 г.в. Есть два вопроса:
1. При прогреве двигателя на холостых оборотах, если убрать подсос, глохнет. Если я добавляю газ, то двигатель начинает чихать и работает с перебоями. С чем это связано? И как с этим бороться?
2. Двигатель старый. Прошел капремонт, но не выдает полной мощности на 4-й передаче. Особенно резко мощность двигателя падает, если машина идет в гору. Можно ли это как-либо устранить?




Смени двигатель.

#4:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 09:35
Цитата:

1. При прогреве двигателя на холостых оборотах, если убрать подсос, глохнет. Если я добавляю газ, то двигатель начинает чихать и работает с перебоями. С чем это связано? И как с этим бороться?


Скорее всего обедненная смесь - ищи подсос воздуха в обход карба

Цитата:

2. Двигатель старый. Прошел капремонт, но не выдает полной мощности на 4-й передаче. Особенно резко мощность двигателя падает, если машина идет в гору. Можно ли это как-либо устранить?


Проверь зажигание




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU