И снова тормоза!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: И снова тормоза!!! Автор: media_boy СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 23:22
Уважаемые читатели, есть огромная проблема с передними тормозами!
При нажатии на тормоз машину ведет влево
При резком нажатии видно, что левое блокирует и чертит, правое тормозит, но не блокируется (прям ABS Smile ) и руль больше чем на пол оборота влево выворачивает.

Что сделал:
И что я тока не сделал!
Диски тормозные на 2х тож поменял
махнул не глядя вместе суппорта в сборе
Поменял колодки и на левом и на правом!
Поменял трубку от главного цилиндра на правое переднее колесо!
ПОменял тормозной шланг правого переднего колеса.
Естественно все качал!!!

Результат нуль...

ПОзскажите люди добрые!!, мож кто знает, как эту проблему решить...
Уже немерянно бабла спустил...
Кушать нечего уже :)

И еще вопрос!!!
На главный тормозной, если смотреть от усилителя, трубки сначала должны идти на правое, а чуть дальше на левое переднее колесо или все равно????

#2:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 08:26
ну что ж, меняй главный!...
#3:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 11:14
Совсем недавно решал такую же проблему. Лазил в суппорты, ремкомплекты туда засовывал, чистил все, прокачивал. В итоге решилось заменой ГТЦ.
#4:  Автор: media_boy СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 13:50
ребят, возникла идея, если взять и трубочки махнуть местами в главном., ведь после этого должно не влево, а вправо тянуть! так или нетак??? А то деньги зазря не хочется тратить!!!
#5:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 14:57
media_boy писал(а):

ребят, возникла идея, если взять и трубочки махнуть местами в главном., ведь после этого должно не влево, а вправо тянуть! так или нетак??? А то деньги зазря не хочется тратить!!!



Тормозной контур для передних колес общий. Если предположить, что выводной канал в ГТЦ для одного из колес засорился, то в начале торможения это колесо будет недоторможенным. Если и дальше удерживать педаль тормоза нажатой, то давление в левой и правой ветках контура станет одинаковым и тормозные момента левого и правого колеса выравняются. Если такое поведение наблюдается, то имеет смысл для проверки поменять местами трубки на переднем контуре ГТЦ, иначе это будет пустая трата времени.

#6:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 16:23
ostapbender писал(а):

media_boy писал(а):

ребят, возникла идея, если взять и трубочки махнуть местами в главном., ведь после этого должно не влево, а вправо тянуть! так или нетак??? А то деньги зазря не хочется тратить!!!



Тормозной контур для передних колес общий. Если предположить, что выводной канал в ГТЦ для одного из колес засорился, то в начале торможения это колесо будет недоторможенным. Если и дальше удерживать педаль тормоза нажатой, то давление в левой и правой ветках контура станет одинаковым и тормозные момента левого и правого колеса выравняются. Если такое поведение наблюдается, то имеет смысл для проверки поменять местами трубки на переднем контуре ГТЦ, иначе это будет пустая трата времени.


Именно!

#7:  Автор: бэха четвера СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 21:43
Не это нормальная работа тормозов,у меня тоже левое блокируется а правое нет,тоже все поменял.включая главный,а сделано это для того, что б запчасти покупались,думаете на Вазе дураки работают,ань нет в доле они с производителями з/п,я коробкой лучше торможу чем тормозами этими сраными,нет их на жигулях и все,остается только самому придумать новую тормозную систему и поставить ее на свой ведровер,как и другие системы машины от которых вечный гемор и боль головная,уже внатуре жрать нечего,буду тормозухой питаться да антифризом блин.
#8:  Автор: media_boy СообщениеДобавлено: 01 Октября 2005 00:58
Всем спасибо, всетаки я решил эту проблему...
всетаки трубка и шланг были виновными!!
А потом када качал тормозуха на диск попала...
Я её прожег и все нормуль стало! (ехал на скорости 40, давил газ и тормоз в течении 1 минуты).
Теперь блокируются одинаково и никуда не ведет...
даже черные полосы одинаково начинаются на асфальте!!!
ВОТ ТАК ВОТ!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU