Про глушитель. Вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про глушитель. Вопрос. Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 08:59
Люди, нужен совет. Меня тут сильно напугали мои коллеги по работе, говорят, что слишком громко работает двигатель, видимо неисправен или прогорел глушитель или коллектор. Подскажите, чем это может грозить? Завтра хочу в сервис заехать, подготовьте морально, насколько это долго и дорого? Сначала хотела до ТО подождать, но сегодня что-то уж сильно загремел. Sad
#2:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 09:40
я вот себе недавно только глушитель менял сам так вот глушитель от 700 до 1000 р. + штаны 500 р. + резонатор от 400 до 800 + работа в сервисе от 500 до 1000 р. итого если брать по максимуму где-то смена всей системы выхлопа обойдется тебе в 3300 - 3500 р. ну эт если не экономить и не покупать г....
Цены по Москве указывал

#3:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 20:52
Malinka, нужно для начала заехать на яму и там все посмотреть. Надо спросить у мужиков, у кого есть( как договорится и сама должа догадаться). Не факт, что прогорел именно глушитель. Может на соединении глушителей просекает. У меня так было, задолбался делать. Все глушители сейчас - дерьмо. ВАЗЛ не бери, недавно резонатор купил, так через 300 км заварил старый, а тот выкинул подальше - когда даешь газу, ощущения, что там все железяки болтаются и не прикручены, как будто глушителя нет вовсе.

Если сечет из под соединений, то самый простой способ (я себе так сделал) снять соединение, зачистить немного от гари соединение и глушитель наждачкой, нанести обычный автомобильный герметик (серый, российский), соединить глушители с кольцом, потом еще сверху все хорошо обмазать, затем уже стянуть хомутами.
Но после этой операции нельзя машинку заводить около 6 часов (вечером делаешь, утром можно ездить). У меня уже держит полгода.

Если при разборе оказалось, что края глушителя уже прогорели то 2 выхода (герметик уже не поможет):
1. Менять полностью глушитель (дорогой на самый простой).
2. Купить конец и приварить у сваршиков (дешовый 20 руб., но муторный). В любом случае, если прогорел не сам глушитель, а край или труба, глушитель не выкидывай, поставь вертикально (чтобы вода стекла) и пусть хранится. Не факт, что новый тебя устроит по качеству.

Цены тебе сказали какие-то зверские - у нас в деревне штаны - 220, резонатор - 480 (можно и дешевле). Прокладка под коллектор - 20,30,40 руб (в зависимости от качества).

#4:  Автор: String СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 22:00
штаны за 200 р. - фольга. резонатор ВАЗЛ ( или ВАЛЗ ) действительно дрянь и сделаны из того же материала, что и штаны за 200 р. Надо брать или Тольятти или импорт. Импорт, при всей дороговизне служит долго и счастливо. Stealth3000 указывает вполне реальные цены неплохого товара, который стоит своих денег. но не стоит сразу покупать всю систему в сборе, сначала смотреть, а потом покупать.
возможно достаточно будет заменить одну из трёх частей системы выхлопа или вообще прокладку штанов или выпускного коллектора.

p.s. а этот долбаный резонатор ВАЗЛ, который я поставил себе во время поездки на юг всё таки погорел, зараза. и трёх месяцев не продержался. теперь у меня нормальный резонатор и машина больше не похожа на трактор. :cool:

#5:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 12:30
Ребята, спасибо! Сегодня была с утра в сервисе, там все посмотрели, оказалось, что глушитель ни при чем, ура! Просто какие-то прокладки коллектора порвались или что там с ними случается. Заменили по гарантии и я еду тихо и спокойно. Заодно пожаловалась на всякие мелочи, тоже уважили. Не зря полдня прогуляла Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU