Снизу болтается провод... ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Снизу болтается провод... ??? Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 09:25
Я так сказать начинающий автолюбитель Smile
Дык вот, заехал я недавно на яму - днище промазать и увидел, что спереди (примерно под педалями) у левого лонжерона какойто огрызок провода болтается сантиметров 15 длинной. Один его оконец как будто прижат какойто скобкой на корпус, а второй болтается в воздухе (изоляция от старости стала хрупкой и трескается). Я так понимаю, что это масса.
Вопрос: 1. оторвавшийся конец шел напрямую с минуса аккума или был закреплен на движок?
2. Что, если наплевать на этот огрызок и ездить дальше, или все же лучше повесить новый провод?
3. Может ли из-за этого глючно работать стартер или втягивающее (когда заводишься, довольно часто бывает, что стартер крутится, но за маховик не цепляет, несколько раз потыкаешься и зацепит нормально, иногда с первого раза все ОК.) ?

#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 09:30
Причина плохой работы движка кроется в умирающем бендиксе.
Относительно болтающегося провода, если всё кроме стартера
работает нормально, то пусть болтается или отрежь его нафиг.

#3:  Автор: 935Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 09:35
Если это масса, стартер вообще бы не работал. Скорее всего этот провод внизу - заводской просто отгнил от времени, под машину решили не лазить и бросили его так болтаться. Вместо него поставили дополнительную массу сверху от минуса акб на двигатель (толстый провод) и на кузов рядом скорее всего потоньше проводок.
#4:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 10:35
Все пнятно... В принципе мои домыслы совпали с вашими ответами. :grin: Полагаю что провод этот оторву нафиг, а бендикс нужно менять, а то зима... Только вот грят, что часто бывает , что его поменяешь, а он опять выеживаться будет... Confused Так ли это? Сколько он примерно стоит? И долгосложно ли его менять.
#5:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 11:29
A|ex писал(а):

Все пнятно... В принципе мои домыслы совпали с вашими ответами. :grin: Полагаю что провод этот оторву нафиг, а бендикс нужно менять, а то зима... Только вот грят, что часто бывает , что его поменяешь, а он опять выеживаться будет... Confused Так ли это? Сколько он примерно стоит? И долгосложно ли его менять.



Бендикс менять не сложно, если представляешь как устроен стартер.
Если есть сомнения то лучше обратись к спецу.
Мне специалист менял бендикс пару недель назад. Времени у него
это заняло ну с полчаса максимум.
Бендиксы бывают разные, смотря какой стартер.
Стоит в пределах 250-280 руб.

#6:  Автор: 935Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 14:34
Кроме бендикса могут быть забои на венце маховика. Если не поможет замена бендикса - смотреть маховик.
В замене бендикса самое сложное снять и вытащить из под штанов стартер - открутить три винта.
Без сноровки наверно придется паипацца. то ключ не подлезет, то еще че нить. Smile

#7: Re: Снизу болтается провод... ??? Автор: _AndreyОткуда: г. Минск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 14:38
A|ex писал(а):

.... и увидел, что спереди (примерно под педалями) у левого лонжерона какойто огрызок провода болтается сантиметров 15 длинной. Один его оконец как будто прижат какойто скобкой на корпус, а второй болтается в воздухе (изоляция от старости стала хрупкой и трескается)....


У меня этот провод в районе КПП привинчен. Там специальный болтик с гаечкой, если будет желание поищи. Другой вопрос - а на хрена?

#8:  Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 15:00
Как это нахрена?! Все детали должны быть надежно соединены с массой. Собственно крепление за соединение рассматривать нельзя -- крепление само по себе, а "масса" -- сама по себе. Все должно быть надежно. Иначе косяки неизбежны.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU