Проблемма с подсосом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблемма с подсосом Автор: vsmichaelОткуда: Дмитров, МО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 10:23
Вот такая у меня редкая проблемма случилась.

С утра вытаскиваю подсос, машина заводится работает нормально, но когда я его начинаю убирать газ резко падает и машина глохнет если на газ не нажать. (Заметил такую фишку, что когда подсос задвигаешь, педаль газа отскакивает вверх) а когда я ее нажимаю, она возваращается в прежнее положение и машина на подсосе работает. То есть где то чето заедает??

В чем проблемма?????

#2:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 20:08
Вообще-то я не совсем понял, что такое
Цитата:

Заметил такую фишку, что когда подсос задвигаешь, педаль газа отскакивает вверх) а когда я ее нажимаю, она возваращается в прежнее положение



Если то, что при засовывании подсоса в некотором положении педаль газа быстро поднимается (очень быстро и на некоторое большое (тоже относительно большое) расстояние), то это просто привод подсоса так устроен. Сними воздухоочиститель полностью и ты сам убедишься в этом. Положение в котором привод не давит на рычаг газульки регулируется там болтиком (но без надобности крутить не надо, там все должно быть и так отрегулировано).
Если у тебя подсос не держится в постоянно задвинутом положении, то можно эту проблему решить так - пржунку цепляешь на привод (за болт крепления тросика) и за одну из защелок воздухоочистителя. Только пружину надо брать не сильно тугую, иначе очень усилится износ в том месте, где качается привод подсоса.

#3:  Автор: vsmichaelОткуда: Дмитров, МО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 21:06
ВО... еще забыл сказать....

Ручка подсоса, вытягивается с очень большим усилием.....

И чем дальше тем труднее ее вытянуть...

НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО В ТРОСИКЕ ДЕЛО!

#4: Re: Проблемма с подсосом Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 10:11
vsmichael писал(а):

Вот такая у меня редкая проблемма случилась.
С утра вытаскиваю подсос, машина заводится работает нормально, но когда я его начинаю убирать газ резко падает и машина глохнет если на газ не нажать. (Заметил такую фишку, что когда подсос задвигаешь, педаль газа отскакивает вверх) а когда я ее нажимаю, она возваращается в прежнее положение и машина на подсосе работает. То есть где то чето заедает??
В чем проблемма?????



Если я пральна понял тебя - чуть помолотив на больших оборотах ты пытаешься убрать подсос и мотор глохнет? А на сколько ты прогреваешь прежде чем убирать? Если град. до 50-60 то это так и должно быть (глохнуть или колбаситься оборотах на 500-600) - система холостого хода обеспечивает свои 800-900 об/мин только на прогретом до рабочей температуры двигателе. Подсос кстати для того и сделан чтобы не только держать холостые-прогревочные, но и в движении чтоб обогащать смесь (чтоб не дёргало машину)... Лично я полностью убираю подсос после того как стрелка перевалит за 90.

1/2 OFFTOPIC: Столкнулся с глупейшей проблемой: регулирую трос подсоса чтоб при ём полностью вытянутом воздушная заслонка полностью закрывалась (иначе обогащения для нормального пуска не хватает), при утопленном - подсос "давит на педаль", завышая ХХ... Отпускаю тросик чтоб не давило, тогда до закрытия воздушки не дотягивает... может оплётку троса я непральна закрепил на карбе?

#5:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 11:06
Короче было такое, вытянуть подсос сложновато.. немного убираешь и он вовсе отключается, обороты до ХХ падают, у меня была проблема в крепеже этого подсоса на карбе, разкрутился винт, которым прикручен механизм к корпусу карба, и когда убираешь, то язычек соскакивал в сторону... ну и тросик заоодно смазал, уверен на 80% у тебя проблема в этом.... посмотри внимательно, пошатай рукой привод подсоса на карбе и все поймешь!
#6:  Автор: vsmichaelОткуда: Дмитров, МО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 10:22
Как заметил Metis - именно в этом и проблемма. Поддянул болт смазал привод, обработал эту планку. Правда, потерял шарик. В песок упал. Магнитом нашел...

Всем спасибо....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU