Электричество бедует... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электричество бедует... Автор: Der AlteОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 11:37
21099 карб. на холостых без нагрузки все нормально, стоит включить нагрузку (фары, отопитель,карлсон и т.п.) стрелка вольтментра начинает дрожать и все мерцает, едешь как со стробоскопами...бесит.
Генератор весь перебрал, регулятор новый, диодный мост новый, все почистил, прозвонил. Напряжение на холостых 14,8, аккумулятор заряжен полностью, все клеммы зачищены...осталось только под пресс ! Где искать ?

#2:  Автор: AWhite СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 19:06
Точно тебе сказать не могу, скорее всего всё таки генератор тупит, передам как было у меня: ВАЗ 21083 99гв - постоянно мерцала панель приборов, а потом в один прекрасный день машина просто встала на дороге и более не заводилась - не было зарядки на аккум. В общем прикурил, кое как доехал до сервиса, там посмотрели, - вердикт: окисление клемм на генераторе, нарушение цепи. Поэтому аккум и не заряжался. Я уже готовился к замене генератора и сказал мастеру менять его, поставил Magneton (Чехия) - просто супер, работает тихо(стоковый пахал как трактор в поле), зарядка 14.0, мерцания исчезли. Но по поводу старого мастер посоветовал его оставить на всякий случай и сказал что он полностью рабочий. На всякий случай у друга через неделю на 21074 2003 г.в. сгорает диодник, мы презжаем в тот же сервис и просто решаем махнуть его генератор на мой (у него стоковый почему то тоже стоял от зубилы) потому что замена стоит есессно дешевле чем ремонт. Всё поменяли, зарядка в норме, но мерцание теперь начались у него. Вот такая вот история млин.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU