У меня дите сидюшку жувачкой измазало.Чем вытравить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У меня дите сидюшку жувачкой измазало.Чем вытравить? Автор: МышаОткуда: NizNov СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 16:19
Дите в жару измазало жевачкой сиденье. Не чехол, а саму обивку. А она еще расплавилась и теперь чем её вывести - не знаю. Советы дают один страшнее другого. Типа сиденье в морозилку)))) или керосином.
Нет ли какого уже применявшегося метода у кого?

#2:  Автор: fktrcfylh СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 16:39
вроде как действительно морозить надо Very Happy дождись зимы :-D
#3: Re: У меня дите сидюшку жувачкой измазало.Чем вытравить? Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 16:45
Мыша писал(а):

Дите в жару измазало жевачкой сиденье. Не чехол, а саму обивку. А она еще расплавилась и теперь чем её вывести - не знаю. Советы дают один страшнее другого. Типа сиденье в морозилку)))) или керосином.
Нет ли какого уже применявшегося метода у кого?



В любом киоске "Мороженое" попроси кусочек сухого льда, приложи на пару минут, а потом отшелуши как засохшую грязь со штанов Smile Smile
Способ проверенный Smile Smile

#4:  Автор: МышаОткуда: NizNov СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 20:48
пасиб...попробую льдом. Тока она вообще-то растертая и втертая вобивку уже насовсем ((.
А ишо вариантов нету?

#5:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 21:40
Кока-колой попробй.
#6:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 00:48
Уайт-спитр
#7:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 01:33
Доехать до любого магазина автохиии, того же AGA, и все дела. Средст полно, полки ломятся. Заодно и сухую химчистку салона за 5 минут и 300 рублей можно провернуть.
#8:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 08:07
Какая тема и как вовремя!
Сотрудница на работе юбку (попу) жувачкой испачкала, сегодня сутра рассказывала как дома оттирала.

Метод такой: берем тонкую бумагу (желательно вообще от сигарет или гладкую писчую бумагу, чем она и пробовала), кладем на жувучку (до этого основное желательно отшкрябать ногтем или удалить еще как-нить) и (!!!) гладим утюгом. Говорит, от жевачки не осталось и следа, вообще чистота (я видел, вчера след был большой, как 2 5-ти рублевые монеты).

Или как советовали заморозкой, но вряд ли льдом ты нормально заморозишь...

#9:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 09:26
Я бы попробывал уайт-спиритом с чистой тряпочкой. Оттирал от сидений таким способом смазку, следы чернил ручки и пятна от антикора. Жевачка вроде на резиновой основе, должна поддаться.
А утюгом не стал бы рисковать. Юбка - юбкой, неизвестно из какаго материала она слелана. Расплавленная утюгом, жевачка может стать более жидкая и еще хуже прилипнет.

#10:  Автор: MDV666 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 09:30
возми ещё 1 жувачку прилепи также на кусок похожей материи и испробуй все способы...
а потому же "пытай" машину. Smile

#11:  Автор: Dmitriy 102Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 10:19
MDV666 писал(а):

возми ещё 1 жувачку прилепи также на кусок похожей материи и испробуй все способы...
а потому же "пытай" машину. Smile


Можно попробовать бензин "калоша", я им засохший клей момент с сидушки оттирал.

#12:  Автор: МышаОткуда: NizNov СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 15:51
Люди! Спасибо - чем ототтру - обязательно скажу ))) 8-)
#13:  Автор: M4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 18:08
От штанов оттирал недавно. Бензин для зажигалок Зиппо. Результат - отличный.
#14:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 14:38
ей, друзья! такая же фигня... все сиденье в жевачке! Surprised чего теперь? что помогло?
вроде как и морозы уже близко...

просто не очень хочется вайт-спиритом или бензином - на него же садятся... еще и запах будет...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU