при нажатии на педаль тормоза... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: при нажатии на педаль тормоза... Автор: grooffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 16:35
ощущается такой неслышимый хруст, его чувствуешь ногой и когда тормозишь и почти уже остановился, отпускаешь педаль и такое ощущение, что колодки залипают, т.е какой-то момент машину еще что-то сдерживает, затем слабый стук и машину отпускает Surprised Подскажите, с чем это может быть связано и связано ли первое со-вторым..

спасибо

#2:  Автор: AJAlex СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 09:53
Такой хруст это когда изношен тормозной дискт/барабан, т.е на нем достаточно уже глубокая выработка и колодки пора менять. Происходт от того что не ровыный, изьеденный ржавченой, выступающий край выработки трется о желзку кололдки.
Залипание же - ищи заклинивший тормозной цилиндр, на классике обычно задние, реже передние внутринние.
Одно с другим естественно м.б. связано - заклинило цилиндр, сносило колодку и сьело диск/барабан.

#3:  Автор: ВадимЗОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 12:09
Меняй колодки. Я так поездил- диск потом менял, Колодка рассыпалась, металл по металлу тормозил.
#4:  Автор: grooffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 12:45
[quote="ВадимЗ"]Меняй колодки. Я так поездил- диск потом менял, Колодка рассыпалась, металл по металлу тормозил.[/quot


в том то и дело, колодки новые, в начале пару месяцев назад менял...
(finware).. мож ошибаюсь в написании.. а хрустеть вот только щас начало..

#5:  Автор: grooffОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 12:46
[quote="ВадимЗ"]Меняй колодки. Я так поездил- диск потом менял, Колодка рассыпалась, металл по металлу тормозил.[/quot


в том то и дело, колодки новые, в начале пару месяцев назад менял...
(finware).. мож ошибаюсь в написании.. а хрустеть вот только щас начало..

#6:  Автор: ВадимЗОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 12:53
Вскрытие покажет. Смотреть надо.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU