Блик от высокой панели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Блик от высокой панели Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 00:03
Кто нибудь пробовал сделать что то с панелью чтоб на лобовом стекле не было блика? в солнечную погоду просто БЕСИТ
#2:  Автор: olosОткуда: г. Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 05:04
Пробовал...
1. Материмся на того, кто сочинил ВП, удивляемся тому, почему это идиотское бликование не было замечено и устранено ещё на этапе доводочных (?) испытаний.
2. В тестовом варианте приклеиваем кусок черного матового дермантина на панель.
3. Убеждаемся, что не такой уж он и матовый, всё равно блик остаётся.
4. Отдираем все, что ранее приклеили.
5. Покупаем в автомагазине черную матовую краску, красим на асфальте отодранный дермантин, после некоторой просушки АККУРАТНО приклеиваем обратно.
6. Блик исчезает полностью, получем удовольствие от того, что, в общем-то, должно быть естественно.

Проблема исчезла полностью, хотя не скажу, что после такой доработки панель приобрела более презентабельный вид.

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 08:13
Многие приклеивают что-нибудь на козырек панели, например карпет.
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 09:00
olos писал(а):

Пробовал...
1. Материмся на того, кто сочинил ВП, удивляемся тому, почему это идиотское бликование не было замечено и устранено ещё на этапе доводочных (?) испытаний.
2. В тестовом варианте приклеиваем кусок черного матового дермантина на панель.
3. Убеждаемся, что не такой уж он и матовый, всё равно блик остаётся.
4. Отдираем все, что ранее приклеили.
5. Покупаем в автомагазине черную матовую краску, красим на асфальте отодранный дермантин, после некоторой просушки АККУРАТНО приклеиваем обратно.
6. Блик исчезает полностью, получем удовольствие от того, что, в общем-то, должно быть естественно.

Проблема исчезла полностью, хотя не скажу, что после такой доработки панель приобрела более презентабельный вид.


Я думаю что достаточно будет этот козырёк покрасить, матовым чёрным без всяких тряпочек, и будет счастье.

#5:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 16:52
красил матовым черным. тока наверно в этом черном мату было недостаточно - блик потускнел но все же остался. а потом я ставил сам маршрутник и зверски отломал накладку панели потому что поддевать кронштейны просто заеб...о. купил новую накладку. буду искать матовую краску в которой много мата Very Happy Smile
#6:  Автор: olosОткуда: г. Сыктывкар, Республика Коми СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 19:23
-=Worm=- писал(а):

Я думаю что достаточно будет этот козырёк покрасить, матовым чёрным без всяких тряпочек, и будет счастье.


Согласен, но работы несколько больше.
Весь козырёк красить нежелательно, необходимо аккуратно защищать места нежелательные для покраски... Опять же снимать-устанавливать козырёк, в очередной раз ломать железные фиксаторы и то "мясо" на котором они держатся... В моём случае всё проще!
Результат вполне приемлемый.
Хотя, если у меня будет другой побудительный мотив снимать козырёк, заодно рискну покрасить его.

#7: Re: Блик от высокой панели Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 21:34
taz21093 писал(а):

Кто нибудь пробовал сделать что то с панелью чтоб на лобовом стекле не было блика? в солнечную погоду просто БЕСИТ


У 6600 спроси - он вроде карпет клеил. Ему понравилось. По эстетике вроед ниче, А вот как мыть... Confused
ЗЫ ненавистников 6600 прошу не встревать а то нахрен покоцаю тему

#8:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 22:50
2 Serduk - спасибо за "коммент"
По делу
Карпет - материал для оклейки всякого ..(то есть фактически обычный серый коворлин можно взять , но без "мешковины" - ее отодрать просто) .. Оказалось блик устраняет полностью. Эстетически не однозначно, но вообще-то мне лично все равно что думают окружающие про этот кусочек (примерно 90х300 мм) наклееный на верх высокой панели.

Клеить его желательно не "моментом" , а специльным клеем для карпета (250 р флакон, разумеется флакона хватит чтобы оклеить много чего кроме ВП. Например акустическую полку - кому нужно.. Я оклеил одним флаконом весь багажник карпетом). Это хорошо тем, что при необоходимости - легко отодрать и наклеить новый материал.

По чистке .. в принципе за 2 года он может и запылился, но абсолютно не заметно . Щеткой иногда можно пыль с него смахнуть. Остальная панель... лично я протираю ее салфетками влажными. Примерно раз в неделю .. летом.

О красках матовых. В принципе они что-то дадут, но есть два но - сложнее аккуратно нанести (карпет можно вырезать хорошо и наклеить), а во вторых - потом не смыть. Мало ли.. Например при продаже машины карпет на клею для карпета просто сдирается, а панель оттриается от этого клея (какая-то композиция на основе латекса) просто напросто уйат-спиритом - как новая будет.

#9:  Автор: BlackjekОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Октября 2005 23:31
6600 писал(а):

2 Serduk - спасибо за "коммент"
По делу
Карпет - материал для оклейки всякого ..(то есть фактически обычный серый коворлин можно взять , но без "мешковины" - ее отодрать просто) .. Оказалось блик устраняет полностью. Эстетически не однозначно, но вообще-то мне лично все равно что думают окружающие про этот кусочек (примерно 90х300 мм) наклееный на верх высокой панели.

Клеить его желательно не "моментом" , а специльным клеем для карпета (250 р флакон, разумеется флакона хватит чтобы оклеить много чего кроме ВП. Например акустическую полку - кому нужно.. Я оклеил одним флаконом весь багажник карпетом). Это хорошо тем, что при необоходимости - легко отодрать и наклеить новый материал.


По чистке .. в принципе за 2 года он может и запылился, но абсолютно не заметно . Щеткой иногда можно пыль с него смахнуть. Остальная панель... лично я протираю ее салфетками влажными. Примерно раз в неделю .. летом.

О красках матовых. В принципе они что-то дадут, но есть два но - сложнее аккуратно нанести (карпет можно вырезать хорошо и наклеить), а во вторых - потом не смыть. Мало ли.. Например при продаже машины карпет на клею для карпета просто сдирается, а панель оттриается от этого клея (какая-то композиция на основе латекса) просто напросто уйат-спиритом - как новая будет.


А ты сфоткать не можешь? мне бы посмотреть хочецца - интересно как это все выглядит 8-)

#10:  Автор: tramp СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 13:57
А я как за руль сажусь всегда одеваю очки с поляризованным стеклом, и ничего не бликует не только в машине но и зайчики от других машин, также хорошо видно если лобовое стекло пыльное, и сильно расеивется свет (от солнца встречного или фар встречных)
#11:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 16:55
Очки конечно вариант , но я терпеть не могу темные очки + я очкарик , а двое очков не оденешь при всем желании Smile
#12: просто Автор: vodilkaОткуда: мск.обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 23:03
А я ПРОСТО отрезал от старой чёрной рубашки кусок нужного размера и пристроил на торпедку при помощи двустороннего скотча.Если надоедает или запылился-оторвать( и поменять ) просто . Smile
#13:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 10:44
taz21093 писал(а):

Очки конечно вариант , но я терпеть не могу темные очки + я очкарик , а двое очков не оденешь при всем желании Smile



Купи стекла-линзы "Поляроид-хамелеон" с коричневым или зеленым отливом, которые меняют светопередачу в зависимости от освещения. Мой батя такие линзы имеет. Говорит обалденная штука.

#14:  Автор: DardanellОткуда: Челябинск-Angers СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 11:19
Я тоже очкарик, у меня очки с для работы на компьютере с таким синим отливом на солнце - никакого блика не вижу и даже не догадывался о таком...
#15:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 11:34
Почитал тему. Скока езжу на девятке, а так никакого блика и не видел. В выходные специально его искал - два дня впустую. Где он вообще должен быть - этот блик от высокой панели? Surprised

З.Ы. На панели ничего не наклеено и ничем она не покрашена

#16:  Автор: =Eugene=Откуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 12:36
Kuz'mich писал(а):

Почитал тему. Скока езжу на девятке, а так никакого блика и не видел. В выходные специально его искал - два дня впустую. Где он вообще должен быть - этот блик от высокой панели? Surprised

З.Ы. На панели ничего не наклеено и ничем она не покрашена



Появляется на лобовом стекле, когда едешь против солнца.

#17:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 15:10
[quote="SlavaP"][quote="taz21093"]Очки конечно вариант , но я терпеть не могу темные очки + я очкарик , а двое очков не оденешь при всем желании :-)[/quote]

Купи стекла-линзы "Поляроид-хамелеон" с коричневым или зеленым отливом, которые меняют светопередачу в зависимости от освещения. Мой батя такие линзы имеет. Говорит обалденная штука.[/quote]

1. Polaroid ослабляет блик на стекле от ВП, но не убирает полностью. У меня есть polaroidные очки - проверено
2. Если даже погода не очень-то солнечная , то блик этот все равно имеет место быть (хотя и слабый), что иногда раздражает все же..
3. Наилучший результа (блика совсем нет ) - именно наклеивание чего нибудь плохосветоотражающего на верх ВП и polaroid одновременно.

Есть идея вместо карпета клеить матовую самоклейку с "шероховатой фактурой" в цвет панели (можно также сделать тонкой "структурной" строительной штукатуркой этот участок пройти - с фактурой такой шероховатой. Но это требует большой аккуратности , трафарета и .. ее невозможно будет отодрать, если что не так.). На практике не проверял пока. Карпет - проще всего , Из него даже можно вырезать какую нибудь фигуру вместо простого прямоугольника - для разнообразия. Главное условие - примерный размер его должен быть 250-300х90 мм. - примерно по размеру "козырька" ВП над спидометром

#18:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 19:29
6600 писал(а):

2 Serduk - спасибо за "коммент"


Всегда пожалуйста! Wink
Моя обязанность - это указать правильное направление, что я и сделал...
ЗЫ не забывай, что не все к тебе плохо относятся, так что в самаре отвечай на сообщения спокойно. Я уж постараюсь проследить чтобы таких тем как в курилке здеь не было. 8-)

#19:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 19:47
Да я и так спокоен. Но все равно спасибо. Не претендую на роль истины в последней инстации, но когда какие -то сопляки хамят просто потому что им это нравится по жизни - это плохо.
Ведь в той же курилке темы ведь вполне серезные поднимаются. Жалко что недоумки их поганят часто. Их ведь не тема интересует. А просто покуражиться. Такое встречается только в детстве или при недоразвитости и бескультурье.
Хорошо. что на ладаонлайн именно в конфе Самара модератор смотрит именно в суть вопроса и помогает его решить. Все бы так..
Спасибо

#20:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 20:51
2 Kuz'mich - возможно у нас рост разный . наверно для мелких и высоких по разному отчвечивает . я мелкий и мне этот блик как раз на уровне глаз приходится . иногда даж пригибаюсь чтоб на дороге че то рассмотреть . Спасибо за советы . надо пойти порыться по шкафам - может найду кусок какой нить черной ткани ненужной
#21:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 09:34
Kuz'mich писал(а):

Почитал тему. Скока езжу на девятке, а так никакого блика и не видел. В выходные специально его искал - два дня впустую. Где он вообще должен быть - этот блик от высокой панели? Surprised

З.Ы. На панели ничего не наклеено и ничем она не покрашена


Блик на лобовом стекле. Как его вижу (вместо дороги), сразу вспоминаю всех создателей ВП так, что им наверное икается.

#22:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 13:26
Да, возможно дело в росте и посадке за рулем.
#23:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 14:56
А зачем что то наклеивать, не проще найти матовую краску какунить?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU