ВАЗ 2115, есть вопрос.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 2115, есть вопрос.... Автор: sergvpОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 10:16
При работающем двигателе, когда отпускаешь педаль сцепления появился скрип, что это такое, как с этим бороться???? помогите!!!!!
#2:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 11:30
мне кажется выжимной !!!

у маня ваз-21140 , пр.50тыс.км , с новья практически таже хрень , толькро не скрип , а тарахтение как у дизеля шшшшшшшшшрррр

#3:  Автор: sergvpОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 13:55
Хрен его знает, кто говорит подшипник коробки, вообщем не знаю что делать, скрип замучил
#4:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 14:43
Побрызгай для начала силикончиком или ведешкой на шарнир педальки и на то место, где трос в кузов уходит. Мож у тебя все банально.
#5:  Автор: A115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 16:15
sobr писал(а):

мне кажется выжимной !!!

у маня ваз-21140 , пр.50тыс.км , с новья практически таже хрень , толькро не скрип , а тарахтение как у дизеля шшшшшшшшшрррр



Вы не заметили, это случается после продолжительной езды с большой скоростью? Если да, то это конструктивная особенность Вашей машины. Если интересно могу передать мой разговор инжененром по гарантии на эту тему.

2 sergvp
Цитата:

При работающем двигателе, когда отпускаешь педаль сцепления появился скрип, что это такое, как с этим бороться???? помогите!!!!!


Нужно локализовать скрип, попросить кого-нибудь понажимать на педаль , а самому послушать при открытом капоте.
А вообще не понятно почему только на работающем двигателе.
Может не обязательно на работающем, а просто на горячем?
Какой пробег у машины? Вообщем есть один способ, но нужно знать подробности, что бы не насоветовать чего нибудь не того.

#6:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 22:50
Когда у меня была 99, была такая же проблема.
Если я тебя правильно понял, то этот скрип и тарахтение присутствуют када сцепление отпущено. На 99% что это подшипник первичного вала, а никакой не выжимной, выжимной гудит када сцепление выжато в пол. Этот подшипник особенно громко гудит када ты завёлся в -30 и масло в коробке ещё очень густое. Перестаёт гудеть или гудит тише, када коробка прогрелась. Можно немного вылечить тем, что залить туда масло получше.

#7:  Автор: sergvpОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 12:07
A115 писал(а):

sobr писал(а):

мне кажется выжимной !!!

у маня ваз-21140 , пр.50тыс.км , с новья практически таже хрень , толькро не скрип , а тарахтение как у дизеля шшшшшшшшшрррр



Вы не заметили, это случается после продолжительной езды с большой скоростью? Если да, то это конструктивная особенность Вашей машины. Если интересно могу передать мой разговор инжененром по гарантии на эту тему.

2 sergvp
Цитата:

При работающем двигателе, когда отпускаешь педаль сцепления появился скрип, что это такое, как с этим бороться???? помогите!!!!!


Нужно локализовать скрип, попросить кого-нибудь понажимать на педаль , а самому послушать при открытом капоте.
А вообще не понятно почему только на работающем двигателе.
Может не обязательно на работающем, а просто на горячем?
Какой пробег у машины? Вообщем есть один способ, но нужно знать подробности, что бы не насоветовать чего нибудь не того.




скрип явно идёт когда отпускаешь пдеаль сцепления, на холостых, на горя чем двигателе никакого шума нет, при этом съездил в сервис мнения мастеров разошлись, один говорит что подшипник первичнога вала коробки, другой или выжимной или подшипник коробки, но я никак не могу понять почему идёт скрежет, ни шум какоёто или что то ещё , а именно скрежет, иногда он начинает потихоньку проявляться и при нажатии на педаль сцепления, но не так явно когда педаль отпускаешь

#8:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 12:11
"а именно скрежет, иногда он начинает потихоньку проявляться и при нажатии на педаль сцепления, но не так явно когда педаль отпускаешь"
всё точно также как и было у меня, это подшипник первичного вала....

меняй мастера, который тебе говорит, что выжимной гудит при отпущеной педали.

#9:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 14:42
sobr писал(а):

мне кажется выжимной !!!

у маня ваз-21140 , пр.50тыс.км , с новья практически таже хрень , толькро не скрип , а тарахтение как у дизеля шшшшшшшшшрррр



У жены на Оке были такие звуки. Когда меняли сцепление, увидели, что у выжимного подшипника было обломанно одно ухо, опиравшееся на вилку сцепления. Слесарь говорил, что это обычный брак комплектующих.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU