Регулировка света. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулировка света. Автор: MutantОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 10:28
Я так понял по сле установки домиков на зад, светить стало очень близко, дальний свет светит как ближний, а ближний вобще под носом. Гидрокоректор не помогает. Есть ли какой способ подрегулировать свет?
#2:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 10:36
Сзади фары две регулировочные трубки. Она по вертикали, другая по горизонтали. Если это не поможет, то в поиск. Где-то было.
#3: Re: Регулировка света. Автор: FraierОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 10:39
Есть. Уже обсуждалось.
Либо электрокорректор, либо колпачок от нипеля.

#4:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 15:34
Лучше не от нипеля(его, если что потом трудно доставать), а защитный колпачек от прокачного штуцера тормозного цилиндра.

Встает как надо! Very Happy

#5:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 16:23
Колпачки и пр. это всё правильно, но это, если не работают регулировочные болты. Сначала крути их.
Те, которые ближе к крылу поднимают и опускают ближний свет, а которые ближе к центру машины меняют угол правой части границы света.

#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 17:12
nnnddd писал(а):

Колпачки и пр. это всё правильно, но это, если не работают регулировочные болты. Сначала крути их.
Те, которые ближе к крылу поднимают и опускают ближний свет, а которые ближе к центру машины меняют угол правой части границы света.



Если у чела установлены домики, ему болтами регулировки свет не поднять....на правильный уровень он не выдет....

#7:  Автор: Vihont СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 18:26
Пара & 3 кола:
Если у чела установлены домики, ему болтами регулировки свет не поднять....на правильный уровень он не выдет....

Ну ты будешь ща лечить. Сам поставил домики после отрегулировал свет ща все ровно.

_________________

ваз21114 1.6L 16v

#8:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 18:32
nnnddd писал(а):

Те, которые ближе к крылу поднимают и опускают ближний свет, а которые ближе к центру машины меняют угол правой части границы света.



все в точности до наоборот... 8)

#9:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 11:33
Пара & 3 кола писал(а):

nnnddd писал(а):

Колпачки и пр. это всё правильно, но это, если не работают регулировочные болты. Сначала крути их.
Те, которые ближе к крылу поднимают и опускают ближний свет, а которые ближе к центру машины меняют угол правой части границы света.



Если у чела установлены домики, ему болтами регулировки свет не поднять....на правильный уровень он не выдет....



У меня на проставках, всё отрегулировал. Без таблицы регулировки правда. Запас есть, можно и ещё поднять.

#10:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 11:37
moonchild писал(а):

nnnddd писал(а):

Те, которые ближе к крылу поднимают и опускают ближний свет, а которые ближе к центру машины меняют угол правой части границы света.



все в точности до наоборот... 8)



Я пишу сюда только, если сам этого касался. Фары с завода и регулируются именно так. Почему? Вопрос не ко мне.
А сначала я тоже схватился за болты ближние к середине. Результата не получил. А потом решил ещё и эти тронуть.

#11:  Автор: Nikol@Откуда: МСК СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 12:10
САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ РЕГУЛИРОВКИ -СНЯТЬ ДОМИКИ ИМХО нафиг НЕ НУЖНЫ И ГОЛОВА ЦЕЛЕЕ БУДЕТ
#12:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 18:14
nnnddd писал(а):

moonchild писал(а):

nnnddd писал(а):

Те, которые ближе к крылу поднимают и опускают ближний свет, а которые ближе к центру машины меняют угол правой части границы света.



все в точности до наоборот... 8)



Я пишу сюда только, если сам этого касался. Фары с завода и регулируются именно так. Почему? Вопрос не ко мне.
А сначала я тоже схватился за болты ближние к середине. Результата не получил. А потом решил ещё и эти тронуть.



или фара у вас неисправнв....или вы плохо "...касались..."

отражатель закреплен на 3х точках: снизу ближе к центру авто - на сферической опоре штока гидрокорректора, сверху, ближе к центру авто, прямо над гидрокорректором - регулировочный винт положения световой границы "выше-ниже"...сверху, дальше от центра авто, регулировочный винт положения световой границы "вправо-влево"...

#13:  Автор: pinguinОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 18:29
Nikol@
Что ты имеешь против домиков??
На первой 102 отъездил два года, все нормально..
Вторая 103-я доезжаю второй год, и что?
В домиках на самом верхнем отверстии.
А все эти разговоры, типа "голова целе будет" или "и через неделю в кювет", так скажу, колдуна надо регулировать и ездить нормально, а так и без домиков можно в ящик сиграть... ИМХО.

#14:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 19:38
Не горячитесь, давайте спокойно разберемся. Не трогайте проставки и голову... Вопрос не об этом. Не смотрим , что стоит - Киржач или Бош( причем рязанский, кайзер Вильгельм в гробу бы перевернулся узнав об выпуске немецких фар в Рязане). Нынче народ в форуме больше склонен к Киржачу- нет вопросов. Четыре года назад было все наоборот. Ну народ поменялся, станки поменялись и т.п. Ну это ладно... Но вся эта приамбула - поймите, установка проставок ( или вставок) под АММО задних колес- принципиально НЕ МОЖЕТ СИЛЬНО ВЛИЯТЬ на освещение дороги. Не тот наклон передней части машины!( Вы , что приподняли машину на пол метра? А если Вы нагрузили машинку полным багажником и тремя пассажирами?) Конечно , он чуть изменится, но не до той степени, чтобы обращаться в форум и кричать, что вообще не вижу дороги. Здесь ответ один - значит и до проставок у Вас фары светили хрен знает куда. И к этому свету Вы привыкли и считали его оптимальным. А оказывается он у Вас работал на пределе и маленькое изменение положения фар Вас доканало.
Я также устанавливал проставки. Причем на фарах г. Киржач - вообще невозможно было состыковать ближний и дальний свет. Установил наш Российский Бош, нет вопросов. Запас регулировки- больше, чем хотелось бы... Проставки Ваши не причем. А вот регулировка колдуна- это обязательно. Вы можете не почувствовать. Но на стенде - или при внешнем осмоте работы тормозов , людьми в этом понимающими- убедитесь. И вообще, раз Вы ушли из обсуждения собственной темы- Вам эти регулировки- по фигу... Люди дают советы, предлагают решения... До свидания...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU