фароочистители [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: фароочистители Автор: Roman 2115 22-014 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 11:57
Доброго времени суток! Где в питере можно купить штатные фароочистители для "пятнахи".
#2:  Автор: Павел_СмОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 19:42
Смотря что ты понимаешь под штатными фароочистителями. Если дворнички, то их искать практически бесполезно, давно сняты с производства как потенциально небезопасные. Если же тебе нужен струйный очиститель, то обратись:
http://www.skif.info/ochist.aspx
Контора как раз Питерская. Заодно узнаешь, какие нужно покупать для 14 бампера, "зубильные" или "десятые", и нам расскажешь.

#3:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 19:58
Павел_См писал(а):

Если дворнички, ...давно сняты с производства как потенциально небезопасные...


надо же, надо сказать производителям VOLVO, а то они и не знают :-D

#4:  Автор: Павел_СмОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 20:10
Серьезно, с середины девяностых в Европе запрещено их использование как элемента, способного причинить значительный ущер пешеходу при ДТП. На всех новых иномарках стоят струйные очистители фар. Так что я не знаю о какой Volvo идет речь. Если о 740/940, то вполне могли и ставить Smile
Точно так же было запрещено раздельное включение габаритных огней. Помню на Ауди-80 удивился в первый раз, когда забыл выключить поворотник при парковке, и долго пытался понять, почему у меня габаритки по правому борту горят. На первых "зубилах" такая система тоже была, а сейчас нет. Наверное им кто-то "сказал", иначе до сих пор бы делали...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU