Срочно! Глохнет как если бы кончался бензин! Что это? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Срочно! Глохнет как если бы кончался бензин! Что это? Автор: Мурзик СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 13:54
Шестерка глохнет.
Еще месяц назад учуюл этот неприятный симптом: ехал на пятой передаче по МКАД и машину как бы чуть притормозило, ? очень похоже когда кончается бензин.
Месяц проездил. А вчера ? конкретно: еду по МКАД (спустя час езды), втыкаю пятую ? машина притормаживает, я ее на четвертую.. доехал. Потом еще 20 минут проходит: уже ни на четвертой, ни на третьей не едет ? глохнет совсем. И бензин залил, и все... Нет, подглыхает.
Видимо, непосоянен доступ бензина. На холостых работает без перебоев,
В фильтре бензин есть ? значит насос качет. А на скорости (а потом и без скорости ? глохнет). Очень неприятно. Вчера еле дополз с перерывамми до стоянки. Что это?

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 13:58
Было точно такое же. шток толкателя бензонасоса износился.
Во всяком случае нужно смотреть начиная с бензонасоса и кончая карбюратором.

#3:  Автор: Мурзик СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 14:11
Странно, но бензонасос новый.
А сколько, кстати, он стоит?

#4:  Автор: Мурзик СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 14:39
Блин, не знаю, в чем причина, но буду менять бензонасос. Они от 230 до 450 руб. стоят.
#5:  Автор: LesharОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 17:05
Мурзик писал(а):

Блин, не знаю, в чем причина, но буду менять бензонасос. Они от 230 до 450 руб. стоят.




ШТОК вначале поменяй просто, да и дешевле это

#6: Re: Срочно! Глохнет как если бы кончался бензин! Что это? Автор: George 24Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 20:43
Мурзик писал(а):

Шестерка глохнет.
Еще месяц назад учуюл этот неприятный симптом: ехал на пятой передаче по МКАД и машину как бы чуть притормозило, ? очень похоже когда кончается бензин.
Месяц проездил. А вчера ? конкретно: еду по МКАД (спустя час езды), втыкаю пятую ? машина притормаживает, я ее на четвертую.. доехал. Потом еще 20 минут проходит: уже ни на четвертой, ни на третьей не едет ? глохнет совсем. И бензин залил, и все... Нет, подглыхает.
Видимо, непосоянен доступ бензина. На холостых работает без перебоев,
В фильтре бензин есть ? значит насос качет. А на скорости (а потом и без скорости ? глохнет). Очень неприятно. Вчера еле дополз с перерывамми до стоянки. Что это?



Посмотри еще карб: игольчатый клапан и поплавковую камеру

#7:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 23:22
Помимо штока купи еще 4 прокладки крепления бензонасоса к блоку: 2 тонких, 2 толстых; потом будешь собирать и примерять по месту по величине выпирания штока (размеры не помню, они есть в книжках). Если менял толстую теплоизоляц. прокладку (типа из пластмассы она какой-то или текстолит) между насосом и блоком, то купи новую, не поскупись, эта может быть бракованная и толще чем нужно.
Еще, я думаю, действительно нужно посмотреть игольчатый клапан и обязательно диффузоры (особенно вторичной камеры) и топливные жиклеры.
На крайняк подбери у друзей насос работающий для сравнения (на денек, а может и меньше). Есть вероятность, что сам насос у тебя бракованный.

#8:  Автор: Мурзик СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 11:36
Ребята, спасибо за ответы, но дело вот в чем:
Купил хороший бензонасос за 400, до этого стоял точно такой же. Мастер мне его поменял вместе с фильтром, штоком и прокладками. Хрень вся таже.
Главное, происходит вот как: первые полтора-два часа машинка бегает как обычно, и на пятой до 120 можно, по-всякому...
Но проходят эти два часа, и начинается: на третьей не выше 65, на четвертой не выше 80, на пятой не выше 90... тут же машина брыкается. Явно не хватает бензина... нужно подстраивать карбюратор... А почему же все происходит через полтора часа? Машина, что ли нагревается (бензонасос меньше качает)?
Как можно подстроить уровень бенза в поплавковой камере? Надо все снимать к черту?

#9:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 12:04
а попробуй насос мокрой тряпкой накрыть, когда глючить начнет.
#10:  Автор: Мурзик СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 15:15
Почему глохла машина теперь, увы, навсегда останется тайной.
Вчера знакомые мастера "вскрыли" карб, просмотрели. Все было в порядке - карб чистый, уровень в поплавковой - в норме, ну чуть-чуть они его увеличили...
И единственное, что еще сделал мастер по моей просьбе - перекинул шланг от бензонасоса напрямую к карбюратору, раньше он проходил еще через электромагнитный клапан, который переключал машину с газа на бензин... Я ведь все равно на газу не езжу... Глюки исчезли.
Что было не так - теперь не понять...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU