А интересно, сложно ли на 10-ке определить.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: А интересно, сложно ли на 10-ке определить.... Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 15:17
менялось ли лобовое стекло?

и по каким признакам?

#2:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 15:35
Ну, или по гравировочке в углу (там год выпуска стоит), или не знаю...
#3:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 16:03
К.Д.Е. писал(а):

Ну, или по гравировочке в углу (там год выпуска стоит), или не знаю...



Поддерживаю. Только если замена проводилась не в год выпуска машины.
Если поставили заводское стекло того же года, что и все стекла - определить сложно. Если кооп тунинх со всякими зелеными полосками...

Можно сравнить клеевой шов, сняв накладку передней стойки крыши. Возможно будут отличия заводской вклейки от сервисной.

#4:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 16:06
Резинку между стеклом и крышей отогнуть - если под ней есть ржавчина, то стекло скорее всего не менялось.
Если ржи нет, либо машина свежая, либо при замене лобовухи с ржавчиной боролись. Very Happy

Ну и конечно по году- месяцу выпуска стекла и самой машины.....

#5:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 16:10
HI!
Подытожу (по пунктам)
1. по дате стекла (как было замечено выше)
2. "Брендовость" - бор- атермальное (имхо вроде теперь только их и ставят)
3. Клеевой шов (верно сказано при ручной установке он другой)

Замечание касательно даты возможно важное:
Даже если год выпуска на стекле и совпадает с годом выпуска машины, то можно сравнить в каком месяце выпущено стекло, а в каком машина.

Месяц выпуска стекла, если я не ошибаюсь, указывается точками.

#6:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 16:12
HI!
Пара & 3 кола писал(а):

Резинку между стеклом и крышей отогнуть - если под ней есть ржавчина, то стекло скорее всего не менялось.
Если ржи нет, либо машина свежая, либо при замене лобовухи с ржавчиной боролись. Very Happy

Ну и конечно по году- месяцу выпуска стекла и самой машины.....



про месяц опередил Smile

Насчет ржи не согласен, у меня например резинка жрёт изоленту , а не ЛКП крыши Wink. Но "полоска" есть Smile. А стекло уже третье по счету Smile .

#7:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 16:16
komatoz писал(а):



Замечание касательно даты возможно важное:
Даже если год выпуска на стекле и совпадает с годом выпуска машины, то можно сравнить в каком месяце выпущено стекло, а в каком машина.

Месяц выпуска стекла, если я не ошибаюсь, указывается точками.



У меня год выпуска машины 2005, а стекла 2004. Это не значит, что мне впарили машину с переделанным ПТС. Есть много деталей, например задняя полка, маркированных 2005 годом. И на стеклах разные месяцы выпуска. Чего было на складе, то и поставили.

#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 18:01
peper писал(а):

komatoz писал(а):



Замечание касательно даты возможно важное:
Даже если год выпуска на стекле и совпадает с годом выпуска машины, то можно сравнить в каком месяце выпущено стекло, а в каком машина.

Месяц выпуска стекла, если я не ошибаюсь, указывается точками.



У меня год выпуска машины 2005, а стекла 2004. Это не значит, что мне впарили машину с переделанным ПТС. Есть много деталей, например задняя полка, маркированных 2005 годом. И на стеклах разные месяцы выпуска. Чего было на складе, то и поставили.




Не, а вот если бы было наоборот, стекло 2005, а машинка 2004, тогда ну явно стекло менялось. Very Happy

#9:  Автор: dom0902 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 19:50
А я взял б/у машину 2004 г.в., а 2 стекла, заднее и правая задняя форточка 2002 г., хозяин сказал, что так и было. Возможно ли такое.
#10:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 19:59
HI!
dom0902 писал(а):

А я взял б/у машину 2004 г.в., а 2 стекла, заднее и правая задняя форточка 2002 г., хозяин сказал, что так и было. Возможно ли такое.



Почему бы и нет, например:

1. установили при предпродажной подготовке из старых запасов (разбились родные)
2 установил сам владелец - купил б/у на рынке подешевле (понятно откуда б/у? Wink)
3. наконец могли установить на заводе

З,Ы, Неужто думаешь что возраст машинки не 2004, а 2002 Smile .

#11:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 20:06
У меня машина 2001, а лобовое 2000.
#12: Re: А интересно, сложно ли на 10-ке определить.... Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2005 18:45
adav писал(а):

менялось ли лобовое стекло?

и по каким признакам?


По году выпуска-расхождение больше одного года-менялось (на заводе тоже план-заказ должен быть, они на 5-тилетку не затариваются).
По стеклу можно определить пробег машины. Я, например, увижу, где 50ткм, а где 200. Отсюда ещё один вывод - если лобарь "как из магазина", а пробег имеется, то оно, наверное, менялось.

А чего вообще до лобаря дело дошло?
У меня друг при 100ткм всегда его меняет как расходник, говорит - зрение дороже стоит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU