Помяли машину (+) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помяли машину (+) Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 15:41
Всем привет!

Ситуация такая: отошёл вчера вечером в магазин (машина стояла под окнами во дворе), а когда вернулся был "сюрприз".
Помят, скорее вмят, угол крыла, покоцан бампер, вмята фара (указатель поворота вмят, стёкла все в трещенах).

Помял сосед из другого подъезда. Мужик был пьяный, как выяснилось помял не потому, что парковался неудачно, а просто психанул и рванул на задней... У него там куча проблем и всё такое... Главное, что он меня дождался и заплатил 7000рублей.

Я, когда увидел, хотел вызвать страховщиков, но потом мне мужика стало жалко - он работает водилой и если у него права за пьянку отберут, то... ДА и к тому же он заплатил.


Теперь сам вопрос: у меня машина застрахована по КАСКО. Как стрясти денег со страховой так, чтобы мужику не досталось???

Если вызвать ментов к месту стоянки, то начнут свидетелей искать, а нас с этим мужиком вчера куча народу видело, которые постоянно на лавочках обитают...

Люди, посоветуте, пожалуйста!

#2:  Автор: abakumОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 15:49
в каско помойму разные виды страхования : ты удал , тебя ударили, действия непреодолимой силы и т.д. у тебя какая? можешь сказать что сам врезался в забор мол возмещайте тока они это все помойму фиксируют и потом сумма страховки следующей будет выше (ОСАГО в каско не уверен что так)
#3: Re: Помяли машину (+) Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 15:50
BIGFOOT писал(а):

Всем привет!

Ситуация такая: отошёл вчера вечером в магазин (машина стояла под окнами во дворе), а когда вернулся был "сюрприз".
Помят, скорее вмят, угол крыла, покоцан бампер, вмята фара (указатель поворота вмят, стёкла все в трещенах).

Помял сосед из другого подъезда. Мужик был пьяный, как выяснилось помял не потому, что парковался неудачно, а просто психанул и рванул на задней... У него там куча проблем и всё такое... Главное, что он меня дождался и заплатил 7000рублей.

Я, когда увидел, хотел вызвать страховщиков, но потом мне мужика стало жалко - он работает водилой и если у него права за пьянку отберут, то... ДА и к тому же он заплатил.


Теперь сам вопрос: у меня машина застрахована по КАСКО. Как стрясти денег со страховой так, чтобы мужику не досталось???

Если вызвать ментов к месту стоянки, то начнут свидетелей искать, а нас с этим мужиком вчера куча народу видело, которые постоянно на лавочках обитают...

Люди, посоветуте, пожалуйста!



....так мой друг неоднократно действовал......вечером(поздно) на безлюдной дороге становишься, включаешь аварийку...(ну становишься так, что вроде как после аварии(и машину так поставь чтоб правдаподобно было(не следует ставить покоцаной частью к забору Smile ) вызываешь ДПС, говоришь что была авария, чей уехал, говоришь примерный цвет машины, марку ......а вот номер к сожалению не успел запомнить...не сообразил сразу...все таки авария.....
...и все ок.....

#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 16:07
Или как вариант на любой стоянке у магазина (только посмтреть, чтобы телекамер не было). Встаешь и вызываешь гаи. Говоришь - ушел в магазин, вышел - сюрприз Sad
#5:  Автор: Алекс666Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 16:57
Еще вариант - не у магазина, а на одной из узких улочек Питера (где в течении дня плотная парковка).
Только рекомендую оставить на длительный период (например на рабочий день), а то, как обычно, найдется какой-нибудь чудак, который три часа уже стоит и видел, что ты уже "нездоровым" приехал.

#6:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 17:50
Стрёмно как-то... Менты же тоже не дураки....

Да к тому же ещё и въехали так, что нарочно не придумаешь... Ехали в направлении от зада к переду под углом, а помяли крыло как будто въехали в перед... короче, сложно объяснить....

А менты сильно пытать будут, свидетелей искать или зафиксируют и дальше поедут?

Да, если эта вмятина у меня со вчерашнего вечера, то завтра днём она сойдёт за новую или нет?

#7:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 18:09
А можно сделать так:
Отъехать куда-нить (дабы не напортачили соседи) и вызвать метов. Им сказать, что утром машину не обошёл вокруг, а сразу залез на водительское место, а когда приехал, скажем, к магазину, то увидел вмятину и расквашенную фару. Типа, как заметил, так сразу и позвонил.

Так можно сделать? или не пройдёт?

#8:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 18:26
а еще правильнее ментов не обманывать а поделиться с ними, они тогда все изобритательней оформят :-D
#9:  Автор: -Sman-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 18:39
Подъезжаешь к "Окею" на Савушкина, ставишь машину в самый дальний угол - подальше от входа. Идешь в магазин, выходишь из магазина - ё-моё! Вызываешь кого надо. На все вопросы отвечать: "а откуда знаю!!!!" Ставь лучше в сторонку, так чтобы вокруг машин не было.
У меня знакомый так сделал когда ему сосед помял правое крыло (но сам зашел к нему, расплатился).

#10:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 22:45
Присоединяюсь к общему совету, что её надо поставить где-нить и сказать что с утра всё было норм, а щас вот пришёл, увидел и охренел...
Я много раз так делал, тока надо осколочки собрать если они имели место быть и рассыпать их на новом месте стоянки Very Happy
Менты всё по быстрому оформят, никаких свидетелей на месте искать не будут.
Твой план, что типа сел, не заметил, а потом приехал на работу и там увидел врядли пройдёт, так как они будут отказываться оформлять потому, что ты уехал с места.
Меня менты пугали несколько раз, что вот мы щас узнаем что ты нам врёшь и сам её где-то шарахнул или купил уже такой, но ты держи свою линию и не сознавайся...
Они около недели обычно морочат мозги, что ищут свидетелей и т.д., но потом дают справку для страховой и ты получаешь деньги или направление на ремонт.

Последний раз редактировалось: Shulsky (30 Сентября 2005 22:58), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 22:52
Как говорится Ври! Чтоб сам поверил!
#12:  Автор: PlayerОткуда: мой адрес - не дом и не улица... СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 23:01
Насчет того, что менты не дураки - это точно... Они сразу посмотрят, что нет следов: осколков, осыпавшейся грязи и т.д. Просто намекнут поделиться... и сами все оформят... 8-)
#13:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 23:31
А я однажды утром выхожу из дома.Смотрю,правое крыло с небольшими вмятинами и следы на нем от ботинок и на крышке багажника царапины до металла,как будто железным прутом пошуровали.Понятно,уроды во дворе поглумились,занято всё было, поставил на ночь на свободное место в неосвещённом месте "мошку", вот и получил :-( Бл.,никогда такого у нас во дворе не было...
Вопрос,как и что оформляется в данном случае,есссно никто ничего не видел...Или дело бесполезное? Sad

#14:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 23:35
Vladimir-099карб, всё точно также как я описывал выше, тока вызываете не ГАИ а ментов через 02, а дальше всё по той же схеме.
#15:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 01 Октября 2005 06:26
Всем спасибо за ответы!!! но жизнь вносит свои коррективы... Вечером глянул как там крыло, а оно уже цвести начало...с момента столкновения прошли сутки...ещё одни сутки и мне бы уже самый тупой мент не поверил. Так что прыснул я на крыло преобразователем ржавчины, завтра сниму и попробую сам выправить да покрасить.
#16:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 01:22
BIGFOOT писал(а):

Всем спасибо за ответы!!! но жизнь вносит свои коррективы... Вечером глянул как там крыло, а оно уже цвести начало...с момента столкновения прошли сутки...ещё одни сутки и мне бы уже самый тупой мент не поверил. Так что прыснул я на крыло преобразователем ржавчины, завтра сниму и попробую сам выправить да покрасить.


Переднее крыло(правое) проблемно ли снять для правки?
Одному это можно сделать?
И,самое главное,как это проделывается?
З.Ы.Сорри... Confused

#17:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 09:28
Блин я такое проходил!!Работает вариант оставить у магазина!!Тока осколков накидай и царапни по новой чтоб свежа была!!Я не понял ты страховщиков кормить собрался??Зачем те тогда каско?Вызывай гайцев и если что не так они сами намекнут (мол денег то дай)!!Надо же когда-то поиметь траховую,а то всегда происходит наооборот!А сумма не увеличиться,можешь хоть сам в забор вьехать страховая обязана выплатить,не дуркуй а оформляй!!!
#18:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 09:36
Оформлять однозначно! Железо цветёт менее чем за сутки и все это знают, отьедь в соседний двор и скажи мол ночевал тут, машину бросил на ночь а тут такое.
#19:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 11:05
Ромчик25, -=Worm=-, ребята, если вы мне, то мой поезд ушёл ещё месяц назад... На будущее учту! Никого не слушать и звать и ментов и комиссаров (у меня и по каско и по осаго бесплатные комиссары)! Вот!

Vladimir-099карб, если ты серьёзно, то особо сложного ничего нет:

1. Покупаем мурзилку с цветными фоткамииздательства "За рулём" (250-350 рэ)
2. если первый вапиант пока не доступен, то слушай сюда =)
Открываешь капот и там 4-ре самореза по кромке крыла, потом 2 самореза крепления к передней стойке (находятся на внутренней стороне крыла), один саморезик нижнего заднего крепления (находится с внешней стороны, снизу, рядом с порогом), и ещё один саморез нижнего переднего крепления, который находится за бампером (если бампер провисает, то нет проблем (по крайней мере, со снятием крыла), если бампер хорошо прикручен, то придётся отсоединить боковое крепление бампера. Для этого ключомголовкой на 10-ть залезаем за бампер сбоку и откручиваем 2ве гайки.)


Всё (фуф..) крыло готово к снятию! По-моему удобнее его снимать поднимая за верхнюю часть - там, откуда ты начинал откручивать саморезы.

Если стоят подкрылки, то всю операцию нужно начинать после их сниятия. В идеале все саморезы с головками на 10, но кто знает, если ты не первый хозяин.

Я снимал в одиночку. В первый раз заняло минут 15-20 (долго с подкрылком возился).

Желаю удачи!

Если что пиши Very Happy

#20:  Автор: barbinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 17:02
У меня жена, когда выезжала из гаража, сделала царапину по левой стороне на новой машине Sad (машине было менее двух недель).
Гараж находится в жилом доме на -1, -2 уровнях под землей, постоянно из него выезжают и приезжают. Ментов ждать не получится жильцы навороченные возмущаются, что въезд загородили.

Страховка КАСКО

Мы нарушили следующее:
1. Ухали с места ДТП;
2. Я место где она поцарапала промазал мовилем (обильно);
3. Со злости когда увидел на новой машине царапину еб-----ул ее ногой получилась маленькая вмятина по той же пострадавшей стороне!!!

Все действа были по утру!!!


Что я сделал:
Дождался вечера, когда в этом гараже не так людно, попросил охранника быть свидетелем (у тебя допустим это будет водила который тебя цепанул). Вызвал милицию 02, прибыли на удивление через 10 минут. Прибыв, они стали себе представлять, как я ее мог так ударить об дверь гаража, чтобы получилась вмятина (ногой ударил) не схожая с траекторией дверей гаража. Я не стал долго с ними припираться объяснил им ситуацию как все было заплатил им 1000 рублей и они мне составили бумагу какая мне нужна.

#21:  Автор: D_BlackОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 17:52
разговор вообще ниочём!
при страховании каско есть такая мулька - можно получить один раз за год некоторую сумму денег (например 6 тр) без справки гаи!
приезжаете к ним и всё!
а осаго тут не поможет никак

#22:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 19:57
BIGFOOT писал(а):

Ромчик25, -=Worm=-, ребята, если вы мне, то мой поезд ушёл ещё месяц назад... На будущее учту! Никого не слушать и звать и ментов и комиссаров (у меня и по каско и по осаго бесплатные комиссары)! Вот!

Vladimir-099карб, если ты серьёзно, то особо сложного ничего нет:

1. Покупаем мурзилку с цветными фоткамииздательства "За рулём" (250-350 рэ)
2. если первый вапиант пока не доступен, то слушай сюда =)
Открываешь капот и там 4-ре самореза по кромке крыла, потом 2 самореза крепления к передней стойке (находятся на внутренней стороне крыла), один саморезик нижнего заднего крепления (находится с внешней стороны, снизу, рядом с порогом), и ещё один саморез нижнего переднего крепления, который находится за бампером (если бампер провисает, то нет проблем (по крайней мере, со снятием крыла), если бампер хорошо прикручен, то придётся отсоединить боковое крепление бампера. Для этого ключомголовкой на 10-ть залезаем за бампер сбоку и откручиваем 2ве гайки.)


Всё (фуф..) крыло готово к снятию! По-моему удобнее его снимать поднимая за верхнюю часть - там, откуда ты начинал откручивать саморезы.

Если стоят подкрылки, то всю операцию нужно начинать после их сниятия. В идеале все саморезы с головками на 10, но кто знает, если ты не первый хозяин.

Я снимал в одиночку. В первый раз заняло минут 15-20 (долго с подкрылком возился).

Желаю удачи!

Если что пиши Very Happy




СПАСИБО!!!

#23:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 27 Октября 2005 23:47
Vladimir-099карб, да было бы за что
УДАЧИ!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU