Вибрация кардана!HELP!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Вибрация кардана!HELP!!!! Автор: СанекОткуда: Пыть-Ях ХМАО СообщениеДобавлено: 01 Октября 2005 15:51
Произошел курьез,пришло время заменить крестовины за помощью обратился к "дяде Васе".Перед снятием карданов сделал метки между флянцами мостов,раздатки и карданами.Снес их ентому "Товарищу"с новыми крестовинами ,он их заменил.......И при установки на место двух меток я не нашел ,он просто забил молотком.Пробывал всевозможные положения ,но вибрация сильная остается.Подозреваю,что он перевернул какойто из флянцев на самом кардане,но не знаю на котором,а возможно и на обоих.Если есть соображения как вернуть на исходные позиции эти флянцы?
Заранее благодарен и надеюсь на дельный совет!

#2:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 14:50
Да, дело твоё плохо Sad - при замене крестовин, не так ударишь - ВСЁ! щитай будет вибрация. Я когда на своей делал креставины только к спецу ездил, кто ЭТО делать умеет!!!
#3:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 16:22
Brizer писал(а):

Да, дело твоё плохо Sad - при замене крестовин, не так ударишь - ВСЁ! щитай будет вибрация. Я когда на своей делал креставины только к спецу ездил, кто ЭТО делать умеет!!!



Да с Вами, уважаемый, все понятно (стойки и ремень ГРМ на Ниве Smile ), Вы не только машины, но и русского языка толком не знаете и привыкли все менять скопом по "разводам спецов", а потом писать по этому поводу эссе, "щитай" глупые.

Санек, по-видимому, действительно "мастер" перевернул флянцевую часть карданного шарнира, может и не одну. Если Вы метили только флянцы, а не обе половины каждого шарнира, тогда полный кот в мешке и только "научный тык". Попробуйте выяснить, может быть повезло и вклад в вибрацию дает только один из карданных валов. Для этого по очереди сбросьте передний , потом задний. Поездите с включенной блокировкой на одном из мостов и посмотрите. А снятый с машины внимательно проглядите на столе- чтобы разбирать кардан не ставя меток нужно быть полным олухом или ПТУшником, может быть все же найдете следы ошибки. А заодно проверьте качество сборки крестовин. Нет ли поперечных люфтов, на месте ли стопорные кольца, нет ли закусываний при вращении шарниров руками.
А по поводу "не тех ударов", глупости не слушайте.

#4:  Автор: СанекОткуда: Пыть-Ях ХМАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 06:28
Хотелсь бы знать как и при помощи чего балансируют карданы,мне не приходилось с этим сталкиваться.И без спецстенда можноли обойтись?
#5:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 07:14
Санек писал(а):

Хотелсь бы знать как и при помощи чего балансируют карданы,мне не приходилось с этим сталкиваться.И без спецстенда можноли обойтись?


Отбалансировать кардан вне завода изготовителя невозможно. даже на супер-пупер СТО. нету оборудования.

Я тож столкнулся с заменой крестовины в сервисе.. часа два стучали молотками как дятлы.. Мы не выдержали... стали глядеть... кардан (труба) с вмятинами.. канавки под стопорные кольца забиты.. кольца естесно на местах не стоят... на флянцах - вмятины и неровности.. поматерились.. он (слюсар) че-то напильником подточил.. прикрутили.. отъездили 1500км.. поменяли крестовину сами (она на"бнулась).

По теме.. Вибрация кардана? посмотри на модель авты в техпаспорте.. Подозреваю что это НИВА! хоть Тайга, хоть Шеви - НИВА.. этим все сказано!

#6:  Автор: Юрий МасловОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 21:13
Е. Бунко писал(а):

Все женщины делятся на дам и не дам!

Есть ещё две категории:
Поломаюсь и дам!
Дам, но не Вам!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU