Не могу с места тронуться :-((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Не могу с места тронуться :-((( Автор: Robombox СообщениеДобавлено: 01 Октября 2005 23:27
Опыт вождения у меня минимальный, но на других машинах я легко трогаюсь и еду. А на своей ниве не могу вообще!!!!!

Объясняю: отпускаеш сцепление медленно - все как положено, в тот момент когда машина должна тронуться она подпрыгивает и глохнет - дело не во мне точно! Я прекрасно знаю что сцепление надо отпускать медленно и т.д. и на других машинах это легко получается. Такое ощущение что момент зацепления никак не почуствовать - это происходит случайным образом и в разных положениях педали Sad(( и уж тем более не получиться им "играть" - нажимать, отпускать в момент зацепления - а это так нужно когда трогаешся во дворе среди кучи машин, и скорость должна быть ну очень низкая!

Если сосредоточено пытаться (т.е. попытаться почуствовать "момент") то получается один раз из 20, если просто сцепление медленно наверх с остановкой там где все должно срабатывать (посередине), и газ с той же скоростью вниз то один из 3 (с визгом колес).

Причем у водилы со стажем 15 лет все получается с первого раза! и он говоритчто у нивы "короткое" сцепление, надо просто натренироваться, я за два дня 6 часов уже натренировал и все равно ничего не получается! (Повторюсь - на других машинах все нормально - пробовал на 7-ке, 9-ке, 99-й, BMW).

Можно сделать чтобы у нивы сцепление было хотя бы как у 7-ки? Я уже точно знаю что я так ездить не смогу Sad((((

Вобщем что покупать?

#2: Re: Не могу с места тронуться :-((( Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 07:27
Robombox писал(а):

Опыт вождения у меня минимальный, но на других машинах я легко трогаюсь и еду. А на своей ниве не могу вообще!!!!!

Объясняю: отпускаеш сцепление медленно - все как положено, в тот момент когда машина должна тронуться она подпрыгивает и глохнет - дело не во мне точно! Я прекрасно знаю что сцепление надо отпускать медленно и т.д. и на других машинах это легко получается. Такое ощущение что момент зацепления никак не почуствовать - это происходит случайным образом и в разных положениях педали Sad(( и уж тем более не получиться им "играть" - нажимать, отпускать в момент зацепления - а это так нужно когда трогаешся во дворе среди кучи машин, и скорость должна быть ну очень низкая!

Если сосредоточено пытаться (т.е. попытаться почуствовать "момент") то получается один раз из 20, если просто сцепление медленно наверх с остановкой там где все должно срабатывать (посередине), и газ с той же скоростью вниз то один из 3 (с визгом колес).

Причем у водилы со стажем 15 лет все получается с первого раза! и он говоритчто у нивы "короткое" сцепление, надо просто натренироваться, я за два дня 6 часов уже натренировал и все равно ничего не получается! (Повторюсь - на других машинах все нормально - пробовал на 7-ке, 9-ке, 99-й, BMW).

Можно сделать чтобы у нивы сцепление было хотя бы как у 7-ки? Я уже точно знаю что я так ездить не смогу Sad((((

Вобщем что покупать?



Забавно Very Happy Пишите, что дело не в Вас, но только вот у водилы со стажем все в порядке :-D
Никаких суровых особенностей включения сцепления у Нивы,по сравнению с другими моделями,нет
Для начала отрегулируйте, как написано в руководстве, зазор вилки включения сцепления. (это под машину лезть придется) Именно он определяет зону хода педали, при котором происходит включение сцепления.
"Играть" сцеплением привычка дурная, на долго его так не хватит. Тем более у Нивы, имеющей возможность включения пониженной передачи. Первой пониженной хватит на все дворы. И вообще, если есть сложности, попробуйте начать трогаться с включенной пониженной в раздатке. По крайней мере заглушить ее при этом достаточно сложно и прыгает она заметно медленнее Smile

#3:  Автор: ZloyОткуда: Актау СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 16:31
чтоб сдвинуть эту дуру на двух мостах сместа требуется поболее мощей то есть и оборотов чем на машинах других поентому репитируйся я тож сначала и с буксами и глох, но теперь привык и другой машины мне не надо. давай поболее оборотов и отпускай педаль сцепления медленно и все будет ОК! научишься :grin:
#4: Могу!!!!!!!!!!!!!! Автор: Robombox СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 09:57
Все получилось - просто у меня "цилиндр в сцеплении" был завоздушен и оно срабатывало слишком резко - когда я еще газу вообще не давал, поэтому она подпрыгивала и глохла, но теперь все нормал, трогается просто замечательно Very Happy. А обороты мне поменьше выставили, мне пока торопиться пока некуда.
#5:  Автор: NivasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 10:57
Поздравляю!
Нива - хороший автомобиль, любите его и он ответит Вам взаимностью.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU