ИДЕЯ по поводу АНТИКОРРА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ИДЕЯ по поводу АНТИКОРРА Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 10:36
Всем привет!
САбж касается, в первую очередь, скрытых полостей или просто полостей Rolling Eyes

Предыстроия: вчера снимал крыло для рихтовки и увидел не очень приятный сюрприз - антикоррантигравий или что там ещё, отваливался пластами, а под ним ровный слой коррозии. Ну тут-то ладно, ещё предстоит разобраться, да и делалось там, может все давно и неправильно (делал предыдущий владелец).
Тревожат скрытые полости... Короче начал думать... Антикорр создает защитную плёнку, которая рано или позно отслаивается, под ней собирается конденсат и, как следствие, РЖА... И фиг его знает когда этот самый антикорр начнёт отслаиваться? Конечно есть "ползучие" смеси, но это тоже не поанацея, особенно зимой. Надо что-то придумать, чтобы зачитное покрытие так легко не отходило.. И, мне кажется, я придумал.


Так вот, сама идея:
Скрытые полости обрабатываем чем-то типа РастСтопа (который можно наносить и на грязь и на ржу), потом можно какой-нить "ползучей" мастикой или антигравием, потом (ИДЕЯ) заливаем внутрь монтажную пену - она раздувается и заполняет всю полость, тем самым служит как ребро жёсткости для антикорра не давая ему отслаиваться.

Минусы, которые я вижу - это то, что пена возможно может сужатьсярасширяться в зависимости от температуры (догадка, а так надо помотреть инструкцию на балоне), но это лечится добавление пены.

А плюсы, кроме тех, которые я описал выше, - это:
-Малый вес (она же вообще практически не весит ничего
-Дополнительная шумоизоляция
-Простота в работе - пена сама всё сделает, главное залить аккуратно и куда нужно так, чтобы не оставалось полостей.

#2: Re: ИДЕЯ по поводу АНТИКОРРА Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 13:16
BIGFOOT писал(а):

Так вот, сама идея:
Скрытые полости обрабатываем чем-то типа РастСтопа (который можно наносить и на грязь и на ржу), потом можно какой-нить "ползучей" мастикой или антигравием, потом (ИДЕЯ) заливаем внутрь монтажную пену - она раздувается и заполняет всю полость, тем самым служит как ребро жёсткости для антикорра не давая ему отслаиваться.

Минусы, которые я вижу - это то, что пена возможно может сужатьсярасширяться в зависимости от температуры (догадка, а так надо помотреть инструкцию на балоне), но это лечится добавление пены.

А плюсы, кроме тех, которые я описал выше, - это:
-Малый вес (она же вообще практически не весит ничего
-Дополнительная шумоизоляция
-Простота в работе - пена сама всё сделает, главное залить аккуратно и куда нужно так, чтобы не оставалось полостей.



Идея вроде прекрасная.
Но что-то меня смущает. Может, по скрытым полостям все-таки должен циркулировать воздух?
Они ведь не случайно пустотелые. А, вообще в пороги мой знакомый мастер заливал отработку машинного масла. Оно каталось там и не давало гнить порогу.

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 21:49
Я сделал так:
Мазут+мовиль черный. 50/50 примерно. Шприцем забрызгал куда только можно (пороги, лонжероны и т.д.)
Прикол вот в чем: (забыл как называется балка такая поперечная сзади, там где еще ушко для буксировки) Так вот завил в нее из шприца эту смесь. Брызгал прям в отверстия снизу. Носик шприца в отверстие не вертикально а в сторону и резко давишь. Через 2-3 часа капоть начало аж из порогов! Смотрю по бокам капает. Я под машину смотрю а там по всей балке задней подтеки. Эта смесь растекается офигенно благодаря мазуту и застывает благодаря мовилю. Ну вот я не жалея ее везде запрыскиваю.
Цена вопроса: Мовиль 15р - 500мл Мазут 10 л на халяву.

#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 22:04
Идея стара,как мир. Smile
Минусы:
1.Через некоторое время будет скрипеть неимоверно.
2.Если придется переваривать что-то,то пипец,будешь ее удалять механическим путем.

#5:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 22:38
И самый большой минус!!
Она в себя ОЧЕНЬ хорошо впитывает влагу...а в пороге и других скрытых полостях есть технологические отверстия....Сам понимаешь что с ними будет...и ни какой антикор не поможет..........

#6:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2005 23:34
в скрытые полостя надо заливать то, что невысыхает.
пушсало например, или светлый тектил, можно с отработкой смешать.
а мовиль высыхает превращается в порошок и выветривается

#7:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 10:42
Отработка горит - лучше просто пушсало + мовиль.
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 10:50
Так мазут мовилю и не дает высохнуть.
#9:  Автор: BIGFOOTОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 11:34
Ну что ж... Не поняли вы моего гения Smile

Хорошо, что есть форум, а то сделал бы так Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU