Трещина на стекле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Трещина на стекле Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 19:31
Сегодня поймал камешек почти в самую левую кромку лобового стекла. Сразу образовалась трещина, примерно в 6-7 см.
За час выросла в два раза.

Чем чревата езда с треснутым стеклом, кроме эстетики.
Что скажут на техосмотре в ГАИ (уже скоро).
Есть ли возможность достать не юзаное борское стекло, белое, без полос сверху, но маркированное 2001 годом?
Признаки фирменности борского стекла?

Спасибо.

#2: Re: Трещина на стекле Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 20:47
Antarius писал(а):

Сегодня поймал камешек почти в самую левую кромку лобового стекла. Сразу образовалась трещина, примерно в 6-7 см.
За час выросла в два раза.

Чем чревата езда с треснутым стеклом, кроме эстетики.
Что скажут на техосмотре в ГАИ (уже скоро).
Есть ли возможность достать не юзаное борское стекло, белое, без полос сверху, но маркированное 2001 годом?
Признаки фирменности борского стекла?

Спасибо.



А что у Вас трещины не клеят? У нас (Украина) такое удовольствие за данный размер стоит примерно 25 грн. На Российские примерно 120-130 руб (если ничего не перепутал в конвертации). Если трещина новая (пыль еще не углубилась), то заделки практически не видно, только маленькая точка в конце луча.

#3: Re: Трещина на стекле Автор: CeltisОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 23:41
Yuri UA писал(а):

А что у Вас трещины не клеят? У нас (Украина) такое удовольствие за данный размер стоит примерно 25 грн. На Российские примерно 120-130 руб (если ничего не перепутал в конвертации). Если трещина новая (пыль еще не углубилась), то заделки практически не видно, только маленькая точка в конце луча.


А с потертостями они что-то сделать смогут?

#4:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 08:24
Лобовуха у десяток вклееная и я вляется силовым элементом кузова. Если пудешь по кочкам прыгать есть опасность что пойдет дальше. Надо минимум засверлить. Сейчас к тому же заделывают трещины. Не тяни ехай к дохтуру по стеклам. Прикинь в один прерасный миг тормознешь на ямке и она пройдет по всему стеклу. Shocked
#5:  Автор: Maverick_21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 08:35
По поводу Бор-ских стекол:
Достать наверное проблем не будет. Поищи в инете у них сайт был со всей информацией. Насчет белых стекол у Бора не слышал.
Есть прозрачные, прозрачные с полосой и т.д.
Признак настоящего Бора - это логотип на стекле.

Как вариант можно найти контору которая устанавливаетстекла (в Москве их должно быть много).
Например, http://www.mobiscar.ru/ (Не реклама).

Удачи.

#6:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 09:20
Maverick_21093 писал(а):

По поводу Бор-ских стекол:
Достать наверное проблем не будет. Поищи в инете у них сайт был со всей информацией. Насчет белых стекол у Бора не слышал.
Есть прозрачные, прозрачные с полосой и т.д.
Признак настоящего Бора - это логотип на стекле.

Как вариант можно найти контору которая устанавливаетстекла (в Москве их должно быть много).
Например, http://www.mobiscar.ru/ (Не реклама).

Удачи.

2001 - ты что ????? Для продажи что-ли.
Логотип стоит на стеклопакете - заготовки для стекла. По нему вроде можно узнать сорт стекла. Далее идут самые технологичные операции. Где они и как сделаны - большой вопрос. (читал, что делали в гаражах вокруг завода)

#7:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 09:40
Уже 20 см. После того как полил холодной водичкой из омывателя на прогретое стекло.
Буду менять.

2001 год - да, для продажи.

Под белым имел в виду не зеленое Smile

#8:  Автор: Vovka2111Откуда: Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 10:01
Свежую царапину заделать дешевле выйдет чем замена. Плюс все ддоколупываться будут почему меняно. Никто не поверит что из-за камешка.
#9:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 16:38
Antarius писал(а):

Уже 20 см. После того как полил холодной водичкой из омывателя на прогретое стекло.
Буду менять.

2001 год - да, для продажи.

Под белым имел в виду не зеленое Smile



Если решил менять, то тогда тебе сюда http://www.bor.ru/section.phtml?s=5&id=1 Я не знаю где ты живешь в московской области, но для меня это рядом. Сам столкнулся с такой проблемой и примерно в том же месте образовалась трещина. Собираюсь тоже менять стекло, так как трещина уже большая, а гаранию на длинные трещины не дают - выходит выброшенные деньги. Цена же же заделки трещины, что я нашел в интерете в Москве от 30 р и выше плюс сверление только с одной стороны примерно 120-200р. Если кто знает дешевле в Москве и качественно дайте знать Sad

#10:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 19:28
Спасибо народ.
Особенно Serg-21113.
То что надо, надеюсь у этой конторы будет настоящий "бор")

Заметил как ползет трещина. Сначала образовывается тонкий надрыв, матового оттенка. А через некоторое время - полноценная зеркальная трещина.

Примерно в 30 см от левой стороны стекла у меня есть скол (лунка, пара мм). Так вот трещина похоже направляется к ней. Видимо как и любое хрупкое вещество ломаться будет по напряженным местам.

#11: Re: Трещина на стекле Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 20:17
yjnyf писал(а):

Yuri UA писал(а):

А что у Вас трещины не клеят? У нас (Украина) такое удовольствие за данный размер стоит примерно 25 грн. На Российские примерно 120-130 руб (если ничего не перепутал в конвертации). Если трещина новая (пыль еще не углубилась), то заделки практически не видно, только маленькая точка в конце луча.


А с потертостями они что-то сделать смогут?



Сказать трудно, поскольку для своего стекла я только заделывал трещину, а спросить могу. благо их фирма метров эдак 100 возле дома.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU