Про глюки тахометра [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про глюки тахометра Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 14:15
Всем привет!
Я вновь прибывший и сразу с вопросом.
ВАЗ-2111, 1999 г.в. глючит тахометр. При чем не всегда.
Пока машина холодная, все в норме показывает обороты, а стоит прогреться и стрелка прыгает за 8000 и уже лежит там прочно. Когда заглушишь, падает на ноль. при включении зажигания сразу зашкаливает. Подскажите, что может быть. В мурзилке про это ничего нет. :cool:

#2: Re: Про глюки тахометра Автор: Totenkopf750 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 22:37
Профессор в кавычках писал(а):

Всем привет!
Я вновь прибывший и сразу с вопросом.
ВАЗ-2111, 1999 г.в. глючит тахометр. При чем не всегда.
Пока машина холодная, все в норме показывает обороты, а стоит прогреться и стрелка прыгает за 8000 и уже лежит там прочно. Когда заглушишь, падает на ноль. при включении зажигания сразу зашкаливает. Подскажите, что может быть. В мурзилке про это ничего нет. :cool:



это он тебе говорит : "Дави на газ !!!"

#3:  Автор: amator СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 22:42
зачисть клемы на аккомуляторе и будет тебе счастье
#4:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 22:45
Не знаю как в десятках, а в моей прошлой "Шахе" прыжки тахометра означали - что-то не так с аккамулятором или генератором - недо(пере)заряд, замыкание где-нить на массу и что-то в этом роде. Проверь электрику.
#5:  Автор: BotanistОткуда: 16rus СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 14:01
ВАЗ-21124. Пробег 8 км.Появился такой глюк. При заводке движка стрелка тахометра начинает дрыгаться около нуля. Т.е движок завелся, а стрелка тахометра не показывает частоту вращения, а колеблется около нулевой отметки 4-5 секунд, только потом идет на место. В чем может быть проблема?
#6:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 15:47
Мужики, конечно, спасибо за участие. Пролез как-будто бы всю электрику и клеммы новые поставил, но глюк остался. Я уже не знаю, что делать. Может приборку поменять?
#7:  Автор: alsisОткуда: 43-й регион СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 16:07
Botanist писал(а):

ВАЗ-21124. Пробег 8 км.Появился такой глюк. При заводке движка стрелка тахометра начинает дрыгаться около нуля. Т.е движок завелся, а стрелка тахометра не показывает частоту вращения, а колеблется около нулевой отметки 4-5 секунд, только потом идет на место. В чем может быть проблема?


У меня тоже самое у новья. Сейчас пробег 11000, проблема не прогрессирует. Было замечено, что если дождаться момента, когда бензонасос отработает, то этого не происходит, а если сразу заводить, то проявляется не всегда, но часто. Мне тоже очень интересно, с чем это связано, может кто что подскажет?

#8:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2005 17:01
Профессор в кавычках писал(а):

Мужики, конечно, спасибо за участие. Пролез как-будто бы всю электрику и клеммы новые поставил, но глюк остался. Я уже не знаю, что делать. Может приборку поменять?



Приборка проверяется просто - нажимаешь кнопку сброса суточного пробега и, удерживая ее, включаешь зажигание (не заводя двигатель).
Все стрелки на приборке после этого синхронно :-D исполняют танец, крутясь туда-сюда, на индикаторе пробега всякие коды высвечиваются - тест проходит, короче. Думаю, если тахометр накрылся - ты это увидишь. А так присоединяюсь к ответам выше - дело не в приборке, а где то в электрике ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU