Кто знает как избавиться от дребезга дверных ручек (внешних) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто знает как избавиться от дребезга дверных ручек (внешних) Автор: KH9I3bОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 14:22
Когда включаю музыку погромче начинают дребезжать дверные ручки, противно так дребезжат.

Кто-нибудь вылечил эту проблему??

#2:  Автор: MikRoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 15:01
Никто не вылечил, потому, что они ни у кого не дребезжат!
Скорее всего, дребезг идёт не от ручек, а от тяг.

#3:  Автор: FortОткуда: Украина г. Харьков СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 15:43
Такая же фигня,дребезжит именно ручка на оськах, писец динамики в дверях, чуть поднавалил и дребезг, правда слышно только с улицы.
По сему и не парит особо. Никак с этим не борюсь.

#4: Re: Кто знает как избавиться от дребезга дверных ручек (внеш Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 15:48
KH9I3b писал(а):

Когда включаю музыку погромче начинают дребезжать дверные ручки, противно так дребезжат.

Кто-нибудь вылечил эту проблему??


попробуй снять и расклепать оси...помоемому кто то когда то тут это описывал

#5:  Автор: leon_18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 16:13
У меня дребезг был, изначально неясно от аккустики или она его просто усиливала.
Сделал аккустическую обработку дверей - обклеил изнутри все вибропластом - дребезг либо пропал, либо его теперь просто не слышу Smile

#6:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 16:19
У меня тоже был дребезг, именно ручек. Из-за слабых пружинок.
На новой в более слабой форме, но тоже есть такая беда.

#7:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 16:27
Надо просто еще чуть громче музыку сделать... Smile))
#8:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 17:35
Devol писал(а):

Надо просто еще чуть громче музыку сделать... Smile))



Это точно, у меня дребезжит от саба накладка между фарами, в салоне не слышно т.к. уши закладывает.

Хотите избавится от лишних шумов в салоне покупайте саб и диск хэви метала.

#9:  Автор: KH9I3bОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 17:47
спасибо
#10:  Автор: KH9I3bОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 17:51
Видимо выход только один - поменять ручки Very Happy

Видели ручки под прямой хват, как на иномарках (VW Passat b5).?

#11:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 07:08
У меня то-же самое.Опытным путём установил,что дребезг идёт от шайбочек которые установленны на оси.Прижал двумя пальцами эти шайбочки и звук почти исчез.Думаю на двухсторонний скотч подложить под них пористую резину.Тоесть наклеить прям под ручку,что-бы прижимало их...
#12:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 09:38
Поиск рулит.
Полгода назад была такая тема. Нафлудили вроде много.

#13:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 15:22
Cobusca писал(а):

У меня то-же самое.Опытным путём установил,что дребезг идёт от шайбочек которые установленны на оси.Прижал двумя пальцами эти шайбочки и звук почти исчез.Думаю на двухсторонний скотч подложить под них пористую резину.Тоесть наклеить прям под ручку,что-бы прижимало их...



Именно так и сделал - проблема решена.

#14:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 15:51
я устранил дребезг так:
- заклепал покрепче, но не до такой степени, чтобы потом не проворачивалась;
- в отпущенном состоянии у меня ручка одним ушком доставала до панели кузова, там даже специальная выштамповка в виде углубления есть под ней, видимо недостаточно глубокая! подкрасил, чтобы не гнило, ухо это обточил, чтобы двери не касалось и еще в месте касания на двусторонний скотч тоненьтую резинку наклеил и теперь это ухо упирается в резинку и ничего не дребезжит!

#15:  Автор: DemonidiОткуда: Анапа СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 16:38
Тоже появился этот противный дребезг, присмотрелся так у меня вообще эта заклепка вылетела. Как в домашних условиях можно подчинить?
#16:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 18:49
а "солдатики" ни у кого не гремят ? меня они уже достали, под ухом прямо , изолентой обматывать не прокатило - так не закрываются вообще
#17:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 18:59
а что толку обматывать его изолентой если гремит тяга об каркас двери...лечится наклейкой сплена и смазкой в небольшом количестве
#18:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 19:02
moonchild писал(а):

а что толку обматывать его изолентой если гремит тяга об каркас двери...лечится наклейкой сплена и смазкой в небольшом количестве


спасибо за совет, малыми силами видать не получится вылечить, придется лезть.. ых

#19:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 19:07
Fury писал(а):

- в отпущенном состоянии у меня ручка одним ушком доставала до панели кузова, там даже специальная выштамповка в виде углубления есть под ней, видимо недостаточно глубокая! подкрасил, чтобы не гнило, ухо это обточил, чтобы двери не касалось и еще в месте касания на двусторонний скотч тоненьтую резинку наклеил и теперь это ухо упирается в резинку и ничего не дребезжит!



чаще всего это и есть причина дребезга...

...делал все аналогично...только резину не клеил...еще отрегулировал тяги, чтоб были немного внатяг...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU