Гайка в картере. Откуда? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Гайка в картере. Откуда? Автор: Иванов ВалераОткуда: Люберцы МО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 18:51
При смене масла на ВАЗ 21063 я решил проверить засунув палец после слива промывки в сливное отверстие картера. Отложений не было, но к моему удивлению внутри картера рядом с сливным отверстием лежала гайка на 14.
Как Вы думаете, от чего она могла открутиться и стоит ли из-за этого снимать картер и искать откуда она при условии, что после замены масла давление нормальное (1т об/мин~1атм., 2т об/мин.~2 атм., 3т об/мин.~3,5 атм., от4т об/мин.~3,5-4 атм.).
Спасибо за ответы.

#2:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 21:04
а на гайке есть характерный темный(черно-коричневый) налет, который присутствует на всех деталях внутри двигателя?
Она случайно не высокая?
Не помню какие гаечки на шатунах....

#3:  Автор: Иванов ВалераОткуда: Люберцы МО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 08:37
Цвет обычный, темно-серый. Но сегодня посмотрю более внимательно и заодно размеры замерю.
#4:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 16:15
Гаечки на 14 там только с шатунных крышек могут упасть, но тогда бы уже громко-громко застучало, да и болтик рядом бы лежал.
Я бы снял поддон.

#5:  Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 18:51
Таки да 14 шатунная

Из личной практики, один человечище сделал мне лвигло после чего делаю его сам, А суть в следующем - одна шатунная гайка открутилася, а в один прикрасный момент второй болт был успешно поломаний со веми вытекающими последствиями, будь осторожен, Шатунные гайки не перепутаешь!!!!!

#6:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 19:05
в принцепе я на то и намекал Wink гайка на 14 вроде через маслянные каналы не пройдет. Надо снимать поддон. Иначе карачун приснится




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU