поцелуй [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: поцелуй Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 18:59
Sad
поцеловал сегодня Ваз2103.. обидно получилось. въехал на мост узкий, солнце в глаза слепит, я рукой пытаюсь козырек нащупать, а в этот момент машинка что впереди меня резко по тормозам.. вобщем на его бампере царапинка. у меня отличный след от его приципного устроиства - бампер вмялся, номер странным образом скрутило, появилась щель м/у бампером и правой фарой (удар был не по центру, а немного вправо).
Зато ПТФ под бампером не пострадали Smile хотя рассеиватели ыходят за габариты бампера.

У мужика притензий не было, так разъехались.
чем мне это грозит. Что ещё могло покосить? с учетом что у бывшего хозяина машину в мордочку уже стукали:(
И подскажите как можно подружными средствами бампер выпрямить и кронштейны крепления, если им тоже досталось?..

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 19:10
Почти 100% ничем. Заменой бампера только. Бампер у Самар очень крепкий, это всем известно. Когда его снимешь - посмотри места крепления бампера к кузову - их еще могло повести. Но врядли. 8-)
#3:  Автор: KopalichОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 19:18
Для начала его надо снять и проверить состояние швелера и креплений, если погнулись, то швелер обязательно менять, а крепления желательно, т.к. в следующий раз, если ты их просто выпрямишь и поставишь на место, при малейшем ударе они снова погнутся. Сам бампер выравнивают как-то нагреванием, но подробностей не знаю, м.б. кто другой напишет
#4:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 19:29
Цитата:

Бампер у Самар очень крепкий


вот это и беспокоит, раз бамперу досталось неплохо, то может и ещё чего повело.. хотя бампер постродал скорее всего из-за долбаного прицепного устройства на трешке :ooo:
была бы площадь удара больше - деформация была бы меньше...

#5:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 20:50
Сплиноман писал(а):

Цитата:

Бампер у Самар очень крепкий


вот это и беспокоит, раз бамперу досталось неплохо, то может и ещё чего повело.. хотя бампер постродал скорее всего из-за долбаного прицепного устройства на трешке :ooo:
была бы площадь удара больше - деформация была бы меньше...

снеми бампер а остальное выпрямляется молотком ... крепления тоже ..... а алюминевый усилитель я выпрямлял на куске рельсины которая валялось во дворе.... самое сложное оказалось снять бампер ... ибо болты прокручивались в креплении ...

#6:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 10:00
мнял с утра бампер, посмотрел...
вобщем ранешний хозяин бился оч. похоже. теперь на усилителе две вмятины.. в итоге этот усилитель оказался довольно близко от радиатора. Боковых креплений бампера нет, он там самонарезами притянут был.. их вырвало. Сейчас новыми стал притягивать бампер к крыльям, чтоб не топорщился... притянул, но теперь самонарезы гнуть стало.
По балке алюмин. молотком постуцчал, она не реагирует.. надо чего потяжелее. Стучал прям на бампере т.к. усиилтель от бампера не откручиваеться - болты заржавели.

Ко всему этому не кажется увеличился зазор между правым крылом и указателем поворота.

Крепления бампера целые и снялся он легко, а вот чтоб поставить обратно пришлось хорошенько налечь на него, что отверстия совпали.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU