Давление масла с шумком! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Давление масла с шумком! Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 20:16
Здравствуйте!
ВАЗ 21083 проблема такая: После долгого неиспользования машины (месяц) завожу двигатель,загорается и не тухнет лампа низкого давления масла при этом в двигателе раздается глухой стук (похожий на стук клапанов-ритмичный).Продолжается это секунд 10, после чего лампа гаснет с одновременным прекращением стука. Начинаю трогаться-всё нормально... при достижении температуры двигателя 70 градусов начинается постепенное помигивание злополучной лампы и возобновление стука(не такого громкого как при запуске,но стука). После дальнейшей езды лампа постепенно из помаргивающего режима переходит в режим постояного горения.
Датчик давления поменял,результатов нет.Очень грязный двигатель в районе дренажного клапана маслянного насоса может прочистить (хотя не думаю что это может как-то влиять)?
Машину поставил, так как знаю,что проблема может оказаться крайне серьезной и опасной для всего движка...
Мож кто знает примерно что может быть, с чего начинать осмотр в двигателе...?
СПАСИБО!

#2:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 22:07
Масло менял,фильтр то-же.
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 22:59
Проблема может быть в редукционном клапане маслянного насоса, а может клапан в фильтре бракованный. Для начала поменяй маслянный фильтр. И если лампа все равно горит, не насилуй двигатель ищи причину.
#4:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 18:12
Поставил в гараж- буду начинать с разборки и осмотра картера-маслозаборника-насоса...
Мож посоветуете с чего корректнее начинать данную процедуру.

#5:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 22:46
Машина 1996 года.
Ещё один момент- когда горит лампа и при этом заглушить двигатель, а потом сразу завести давление на короткое время (4 минуты) востанавливается (по крайней мере лампа датчика низкого давления не горит)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU