Опять про звуки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опять про звуки Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 07:30
Сложно описать конечно звуки который издает мой авто, попробую.

На 1-й передаче, раздается шум, немогу понять толи двигло толи каробка, звук не металический, напоминает звук работы дизельного двигателя, только пониже частотой (хр-хр-хр) примерно от 1500 до 2000 об/мин, затем проподает и появляются высокачтотные шумы от работы ГРМ (клапана стаканы и т.д.), которые может и перебивают предыдущий, не знамо.

Трещит левый внутренный шрус, но на поворотах, вот есть предположение что может это он на высоком моменте издает предсмертные звуки по прямой или это близится конец ШПГ или это что-то в направлении каробуськи.

Или это детонация?

Кап ремонт делал 30 тыков назад, отдавал "чудо мастерам" могли херова сделать к томуже наебали меня ещё по филкам. ГБЦ проблемная (перепресовывали седла посадочные клапанов)

Рад буду услышать любое мнение, а то уже хочу поставить на дефектовку всего Силового агрегата, но как обычно причина может быть пустяковой, может кто уже сталкивался с такой ситуацией?

#2: опять про звуки Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 08:44
У меня точь в точь такая же проблема. При капремонте меняли седла. "Добрые" дяди-советчики из другого сервиса стращали, что это мах на 10000, но прошел уже 36000 и ничего (3 раза тьфу). Тоже хрыкает левая внутренняя граната (если Т за бортом ниже -10), а так молчит. Такой-же "дизель" на 1-2 передаче при разгоне, но это 100% коробка, а именно игольчатые подшипники. 1000 км. назад делал капрем. коробки, поменял все подшипники кроме игольчатых, звук не изчез. Надо будет просто залить хорошую присадку, говорят - помогает.
#3: Re: опять про звуки Автор: bug-nskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 09:10
Akor писал(а):

У меня точь в точь такая же проблема. При капремонте меняли седла. "Добрые" дяди-советчики из другого сервиса стращали, что это мах на 10000, но прошел уже 36000 и ничего (3 раза тьфу). Тоже хрыкает левая внутренняя граната (если Т за бортом ниже -10), а так молчит. Такой-же "дизель" на 1-2 передаче при разгоне, но это 100% коробка, а именно игольчатые подшипники. 1000 км. назад делал капрем. коробки, поменял все подшипники кроме игольчатых, звук не изчез. Надо будет просто залить хорошую присадку, говорят - помогает.



Давно уже хотел до каробки добраться, видимо пока перебирать её, спасибо, надеюсь это не двигло.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU