Обивка дверей 04 -> 07 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Обивка дверей 04 -> 07 Автор: lynx1983Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 09:24
Мужики подскажите, какими клипсами крепится оргалитовые панели, и что-то отверстия там не совсем сходятся.
И вообще полный комплект, что нужно, что бы в магазин один раз сходить (т.е. клипсы, болты...)

#2:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 09:58
Эти клипсы чуть перемещаются, поэтому всё должно совпасть. Клипс надо.... бери 10 на дверь, т.к. часто ломаются, а цена всего 50 коп. у нас. В любом случае не разоришься. Ещё 3 - и болта крепят ручку двери, одновременно ручкой и обшивка поддеривается.
#3:  Автор: lynx1983Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 10:32
А как клипсы выглядят, просто цилиндрические или с хвостиком??
#4:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 11:00
Я видел только с хвостиком.
#5:  Автор: eseninОткуда: Moscow,Greentown СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 11:10
Возможно ли крепить обшивку другими методами,кроме как штатные клипсы?(желательно эстетически приемлимыми,а не саморезами к железу)
Из за частого вынуть/вставить (замок глючил) раздраконилось половина дырок в обшивке для пистонов и они там не держуться на лепестках. В следствии этого обшивка держиться на 2-3 пистонах и ручке двери.Неплотноее ее прилегание способствует дикому дребеЗЖанию колонки в этой самой двери.

#6:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 20:00
esenin писал(а):

Возможно ли крепить обшивку другими методами,кроме как штатные клипсы?(желательно эстетически приемлимыми,а не саморезами к железу)
Из за частого вынуть/вставить (замок глючил) раздраконилось половина дырок в обшивке для пистонов и они там не держуться на лепестках. В следствии этого обшивка держиться на 2-3 пистонах и ручке двери.Неплотноее ее прилегание способствует дикому дребеЗЖанию колонки в этой самой двери.



Чёрными саморезами :-D :cool:

#7:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 23:36
esenin писал(а):

Возможно ли крепить обшивку другими методами,кроме как штатные клипсы?(желательно эстетически приемлимыми,а не саморезами к железу)
Из за частого вынуть/вставить (замок глючил) раздраконилось половина дырок в обшивке для пистонов и они там не держуться на лепестках. В следствии этого обшивка держиться на 2-3 пистонах и ручке двери.Неплотноее ее прилегание способствует дикому дребеЗЖанию колонки в этой самой двери.


Если хочешь красиво, то езжай за новыми обивками, со старыми, я думаю, уже хрен че сделаешь (если только шайбы какие-нибудь приклеишь на дырки Shocked ). В южке комплект (4 шт) обивок на двери что-то около 300р стоит. Что-то мне помнится весной мы с другом компл. обивок там за 250р взяли. Там же возьмешь пистоны на двери, там же возьмешь болты на ручки (если конечно они тебе нужны...). Только с пистонами я как-то раз лоханулся: в первых (ближайших) палатках я купил 30 штук по 2 р за штуку. Дальше пошел - узнал, что их красная цена 50 коп, а оптом (100шт) - вообще 19 коп. Вот так-то, мелочь, а все-таки не приятно... Confused

#8:  Автор: eseninОткуда: Moscow,Greentown СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 15:17
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Если хочешь красиво, то езжай за новыми обивками, со старыми, я думаю, уже хрен че сделаешь (если только шайбы какие-нибудь приклеишь на дырки Shocked ). В южке комплект (4 шт) обивок на двери что-то около 300р стоит. Что-то мне помнится весной мы с другом компл. обивок там за 250р взяли. Там же возьмешь пистоны на двери, там же возьмешь болты на ручки (если конечно они тебе нужны...). Только с пистонами я как-то раз лоханулся: в первых (ближайших) палатках я купил 30 штук по 2 р за штуку. Дальше пошел - узнал, что их красная цена 50 коп, а оптом (100шт) - вообще 19 коп. Вот так-то, мелочь, а все-таки не приятно... Confused


Спасибо. Я как то и не расматривал вариант заменить саму обивку. Very Happy
Зап.части на нашемарки приятно удивляют ценой (не все,но всеже)

#9:  Автор: Romeo4755Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 16:56
Проясните, пожалуйста, лишний раз, т.к. несколько лет мучаюсь с этими сраными клмипсами в обшивке двери и так и не знаю верного способа их нормально использовать:
1) Кроме этих мерзких загогулин никакого другого способа крепить обшивку так и не придумали?
2) Как их вообще использовать-то? Вот у меня есть новая клипса, она слеплена вместе. Ее разъять надо или просто в таком виде зацепить в оргалит на обшивке и, господи помоги, в таком уже виде втыкать в дырку на самой девери?
Разъять клипсу, даже имея ее отдельно в руке у меня не получается: ломается вся пластмасса.
Цитата:


Эти клипсы чуть перемещаются, поэтому всё должно совпасть.


Так какого хрена они перемещаются? Как можно предсказать, куда попадут 7 сдвинутых клипсин?!

#10:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 17:13
Саморезами +1
#11:  Автор: autodoctorОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 17:22
А я сразу после первого снятия обшиви сверлю её по периметру сверлом на 8 и ставлю на самаровские пистоны от крышки багажника.Там грибки такие,мама-папа.дешево,сердито и красиво.
#12:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 17:38
autodoctor писал(а):

А я сразу после первого снятия обшиви сверлю её по периметру сверлом на 8 и ставлю на самаровские пистоны от крышки багажника.Там грибки такие,мама-папа.дешево,сердито и красиво.


+1

#13:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 18:11


соотв-нно берёшь его за правую часть и тянешь её вниз. тогда зацеп (щель) расширяется и легче вставить в дырку в оргалите (обшивке)
потом уже вращаешь вставленный в оргалит пистон по окружности для того чтобы пистон совпал с дыркой в двери. надеюсь понятно описал Smile

#14:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 18:31
esenin писал(а):

Из за частого вынуть/вставить (замок глючил) раздраконилось половина дырок в обшивке для пистонов и они там не держуться на лепестках. В следствии этого обшивка держиться на 2-3 пистонах и ручке двери.Неплотноее ее прилегание способствует дикому дребеЗЖанию колонки в этой самой двери.


обшивку дверей на шоху брал весной за 260ре за комплект,вряд ли на пятерку или четверку она стоит дороже.пистоны по 0,5ре взял штук 100-половина до сих пор вяляется в багажнике.можно закрепить обшивку двери саморезами. проблеммы не вижу вообще

#15:  Автор: Romeo4755Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 20:33
Цитата:

вращаешь вставленный в оргалит пистон по окружности для того чтобы пистон совпал с дыркой в двери. надеюсь понятно описал


Спасибо, понятно. Короче, Обшивку со вставленными уже пистонами сажаем на дверь.
Только как это сделать со всеми пистонами кроме первого? Не видно же ничего и пальцы туда не залазят.

Pardon

Цитата:

саморезы


Попробовать что ли завернуть саморезы в эти самые пистоны?

#16:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 21:31
Romeo4755 писал(а):

Попробовать что ли завернуть саморезы в эти самые пистоны?


есть саморезы со сверлом по металлу.берешь шуруповерт и заворачиваешь их через обшивку сразу в металл двери

#17:  Автор: 6D61696C СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 05:29
Можно я тут спрошу? тоже про двери.
когда тонировал стёкла, снимал уплотнители стёкол. Снутри там такая металлическая полоса идёт (никелированная), которая прижемает уплотнитель к стеклу. Так вот я эту полсу погнул, пока вытаскивал. Естессно распрямить её с сохранением товарного вида практически невозможно. В магазах как ни спрашиваю или не могут понять про что я, или говорят, что такого у них нет.
Может щас на новые машины не никелированные эти полосы ставят? мож какие пластиковые чёрные? Как вообще называются?

И ещё вопрос. На некоторых дверях раздраконена верхняя часть обивки. Не та, которая большим листом на всю дверь, а та, что над ней, начиная от стекла и сантиметров 7 шириной. Через которую солдатики проходят (собственно дырки под солдатики и раздраконены). Она как-нить снимается? чото я смотрел она крепится на двух металлических пластинах, а как снимается (с ними, без них или ещё как) никак понять немогу. И главное - продаётся ли? или она входит в комплект обивки дверей?

#18:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 08:24
6D61696C писал(а):

Можно я тут спрошу? тоже про двери.
когда тонировал стёкла, снимал уплотнители стёкол. Снутри там такая металлическая полоса идёт (никелированная), которая прижемает уплотнитель к стеклу. Так вот я эту полсу погнул, пока вытаскивал. Естессно распрямить её с сохранением товарного вида практически невозможно. В магазах как ни спрашиваю или не могут понять про что я, или говорят, что такого у них нет.
Может щас на новые машины не никелированные эти полосы ставят? мож какие пластиковые чёрные? Как вообще называются?



Да, черные ставь. Бархотки называются.

#19:  Автор: CARovecОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 08:28
Мне приходилось одно время снимать часто обшиву дверей (сигналку, обогрев зеркал, калонки и Т.д. ), раздраконил все дыроски. Думал поехать снова брать обшиву, но нашел в гараже несколько клипс от 09, типа грибка. Была единственная трудность ровно угадать дырочки в обшиве и на двери, но зато теперь сидит плотно и ровно. Теперь при снятии и установке назад никаких трудностей. Good И никаких саморезов Smile
#20:  Автор: 6D61696C СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 11:59
Kirgudu писал(а):

Да, черные ставь. Бархотки называются.


я думал бархотки, это то, что непосредственно к стеклу прижимается. То что к стеклу прижимается - у меня чёрное. а эти хрени типа молдингов надеваются на эти чёрные и учавствуют в их креплении к двери. это тоже бархотки?

#21:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 12:13
6D61696C писал(а):

я думал бархотки, это то, что непосредственно к стеклу прижимается. То что к стеклу прижимается - у меня чёрное. а эти хрени типа молдингов надеваются на эти чёрные и учавствуют в их креплении к двери. это тоже бархотки?



есть вставки в хром, тобиш в твои молдинги о которых ты говориш они бывают с бархотными полосками и сделанны из резинки, у тебя скорее всего, и с завода идут пластиковые они не "БАРХОТКИ", второй вид и наиболее распростаненный это бархотки которые сделанны полностью из пластика а та часть которая прижимается к стеклу из резины и так же с бархотной полоской....

#22:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 15:22
В чем проблема то ? Помоему все проблемы только от криворукости. Я свои обшивки снимал десятки раз и за все это время угробил от силы две/три клипсы. И снимать и ставить очень просто и удобно. Только с головой нужно к этому подходить. Если тупо за край отдирать обивки, то "убой" клипс будет 100%-ый pst А нужно акуратно ножом подцепить и на излом вдоль оси ножа (т.е. не отводить в сторону, а вращать вокруг своей оси).
Способ испытан десятки десятков раз. НИЧЕГО не ломается !
Вставлять тоже акуратно, смотреть куда тыкается клипса, а не тупо долбать пока "сама не встанет" ROFL

ПС
А саморезы эт вообще убогий чурбанский колхоз bbbee

#23:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 15:39
bagzzzmdg писал(а):

Саморезами +1


Что за саморезы такие?...
CARovec писал(а):

несколько клипс от 09, типа грибка


что за клипсы?...

#24:  Автор: CARovecОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 15:56
Вроде такие

#25:  Автор: NikVEОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 17:45
Впервые такие вижу. А если обшиву снять надо, как тогда?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU