Что-то совсем плохо стало со сцеплением... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что-то совсем плохо стало со сцеплением... Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 10:50
После замены ком-ка (Valeo) проехал всего 5-6 тыс.км, поначалу всё было отлично, потом появилась небольшая вибрация при троганье на низких оборотах (т.е. не двигатель глохнет, а ИМЕННО вибрирует всё). А вот сегодня вообще какие-то хрипы, шорохи и т.п. начало звучать при троганье, особенно задним ходом (тут вообще ощущение, что там чего-то сейчас отвалится.. Confused ). Что это такое??? Чцепу опять менять? Или что-то другое начало кончаться? Например КПП? В ней на ХХ (педаль сцепления отпущена) иногда появляются какие-то тихие щелчки и шорох... Вообщем я в шоке! Shocked Чего делать? Куда бежать? На машине ездить просто противно! Вроде едет нормально, тормозит, рулится, а вот как трогаться, так прямо выворачивает меня от этих звуков! Да ещё педаль сцепления хрустит как-бы, но про эту проблему тут уже было обсуждение (вроде как смазать надо) - попробую...но вот чё с остальным-то делать?


I need help!

#2:  Автор: KopalichОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 10:55
У соседа такая херь была. На диске сцепления что-то оторвалось, конкретно не помню, пришлось диск менять...
#3:  Автор: sergy10Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 10:56
Вот ещё один кекс с палёным ВАЛЕО.

Я юзаю валео ужо 1,5 года проблем нет ВАААБЩЕ 8-)

#4:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 10:58
sergy10 писал(а):

Вот ещё один кекс с палёным ВАЛЕО.

Я юзаю валео ужо 1,5 года проблем нет ВАААБЩЕ 8-)



Повезло блин! Тебе и "мне"... Эххх, надо было "наше" брать...даже если так-же навернулось-бы, то хоть денег в два раза меньше...

#5:  Автор: PRman21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 11:00
Я тоже когда поменял сцепление (тоже VALIO) на своей, тысяч через 10 стали появлять какие-то хрусты и неприятные звуки. Приехал на другой сервис там посмотрели и оказалось не сильно затянута вилка и полное отсутствие смазки внутри. Смазали, все прекратилось. Но педаль иногда, если уж очень крепкая пробка, слегка похрустывает.
#6:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 11:06
PRman21103 писал(а):

Я тоже когда поменял сцепление (тоже VALIO) на своей, тысяч через 10 стали появлять какие-то хрусты и неприятные звуки. Приехал на другой сервис там посмотрели и оказалось не сильно затянута вилка и полное отсутствие смазки внутри. Смазали, все прекратилось. Но педаль иногда, если уж очень крепкая пробка, слегка похрустывает.



А вибрация при троганье есть?

#7:  Автор: PRman21103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 12:03
tovich писал(а):

PRman21103 писал(а):

Я тоже когда поменял сцепление (тоже VALIO) на своей, тысяч через 10 стали появлять какие-то хрусты и неприятные звуки. Приехал на другой сервис там посмотрели и оказалось не сильно затянута вилка и полное отсутствие смазки внутри. Смазали, все прекратилось. Но педаль иногда, если уж очень крепкая пробка, слегка похрустывает.



А вибрация при троганье есть?



Могу ошибаться, но только если не прогреть и чуть по резче отпустить педаль при тороганье... Но ко второму светофору все ок. Это имел ввиду?

#8:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 12:42
PRman21103 писал(а):

tovich писал(а):

PRman21103 писал(а):

Я тоже когда поменял сцепление (тоже VALIO) на своей, тысяч через 10 стали появлять какие-то хрусты и неприятные звуки. Приехал на другой сервис там посмотрели и оказалось не сильно затянута вилка и полное отсутствие смазки внутри. Смазали, все прекратилось. Но педаль иногда, если уж очень крепкая пробка, слегка похрустывает.



А вибрация при троганье есть?



Могу ошибаться, но только если не прогреть и чуть по резче отпустить педаль при тороганье... Но ко второму светофору все ок. Это имел ввиду?



Да не...читай выше. Видимо тебе повезло.

А что уважаемый форум думает про сцепление ВИС? Как качество? А то видимо замена предстоит, вот думаю жаба не даст больше 2300руб. на ком-т, а ВИС вроде 1200руб. стоит.

#9:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 13:46
Про ВИС: менял диск сцепления (без корзины и выжимного) на девятке при пробеге 30000, при продаже пробег был 95000 - никаких проблем Very Happy . Диск стоил 250 рублей Very Happy
#10:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:15
Попробуй отрегулировать высоту педали сцепления и поменять масло в КПП, если там все еще заводское. У тебя или паленое сцепление или у мастера руки кривые, еще может быть подшипники первичного и вторичного вала КПП шумят. Ищи хорошую СТО. У меня проблема со сцеплением начались после установки Крафта. нехорошие люди, когда устанавливали, не смазали вилку, возможно, и выжимной новый не поставили. Из-за этого педаль жесткая и скрипит. Нашел хорошего мастера, он мне обещает все переделать.
#11:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:33
блин, у меня тоже сцеплению кирдык... правда ему 30000 км, с завода. Но все равно маловато прошло... Так что присоединяюсь: что брать? На предыдущей машине сцепление поменял на Крафт. поначалу как на иномарках было - невесомое, а тысячи через 2-3 тоже тугое стало. Дак "если не разницы, зачем платить больше?" ((с) не помню чей).
#12:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 15:07
Abzij писал(а):

Попробуй отрегулировать высоту педали сцепления и поменять масло в КПП, если там все еще заводское. У тебя или паленое сцепление или у мастера руки кривые, еще может быть подшипники первичного и вторичного вала КПП шумят. Ищи хорошую СТО. У меня проблема со сцеплением начались после установки Крафта. нехорошие люди, когда устанавливали, не смазали вилку, возможно, и выжимной новый не поставили. Из-за этого педаль жесткая и скрипит. Нашел хорошего мастера, он мне обещает все переделать.



Я тоже на подшипники грешу - это, я так понимаю, разбирать коробку надо? Да и как узнать хороший-ли сервис? Вот я тоже думал, что тот сервис где я менял сцепу - хороший, а теперь вот сомневаюсь - может именно в руках мастера дело, а не в паленом Валео. А может сервис хороший, а просто сцепление бракованное? Заранее ничего точно сказать нельзя... Но я решил, после снятия коробки и дефектовки сцепления, буду менять (диск или всё в сборе) на ВИС, т.к. "марка" сцепления к надежности отношения почти не имеет (личный опыт).

#13:  Автор: isdnОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 16:50
tovich писал(а):

буду менять (диск или всё в сборе) на ВИС



Отпишись, пожалуйста, потом - как оно? ладна?

#14:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 16:53
isdn писал(а):

tovich писал(а):

буду менять (диск или всё в сборе) на ВИС



Отпишись, пожалуйста, потом - как оно? ладна?



Ок...блин опять бабло платить!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU