Ну вот и началось!!! (синие лампочки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Ну вот и началось!!! (синие лампочки) Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 12:13
Хочу сразу оговориться, речь пойдет не о синих габаритах и писалка. Речь о синих лампочках в фарах "а ля ксенон". Свет то от них исходит белый, но ментам все похеру: типа днем бликуют синим цветом в отражателях фар. а это уже 2500 деревянных. Насилу убалтали на стольник мимо кассы. Тут же выдрали эти лампочки нафиг, а то до ближайшего автомагазина сколько еще таких же пасется.
Кто-нибудь может что нибудь вразумительное сказать по поводу псевдоксенона.
Действительно началось? Или гыбыдуны блефуют?
Всем спасибо.

#2:  Автор: serge09/69Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 12:37
Голимый развод. Днем фары могут ВАЩЕ не работать. А про синие блики - хрень натуральная. Если встать сзади красной машины, блики красные будут, и чего? Вечером поймаете с синими/красными/зелеными габаритами/фарами - тогда да, а днем - пошли нафиг.
#3: Re: Ну вот и началось!!! (синие лампочки) Автор: 802 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 12:45
По закону может менты и не правы, а по логике я их поддерживаю - нехрен людей слепить своим псевдоксеноном.
#4:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 12:53
Поменял такие лампы две недели назад на GE. От старого хозяина ещё были, китайское г@$но редкостное, светотеневая граница херовая и светят херово.
#5:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 12:54
802
Зря ты так на счет ослепления. Если они отрегулированны, то никого они не слепят. Зато самому видимость улучшают. особенно зимой. Сам ставил зимой и разницу почувствовал офигенную. А если 50 ватки задрать в небо то и никакой ксенон не нужен, встречки сами на обочину съезжать станут.

#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 12:56
RUS16 писал(а):

802
Зря ты так на счет ослепления. Если они отрегулированны, то никого они не слепят. Зато самому видимость улучшают. особенно зимой. Сам ставил зимой и разницу почувствовал офигенную. А если 50 ватки задрать в небо то и никакой ксенон не нужен, встречки сами на обочину съезжать станут.


А кто у нас их регулирует?802-й прав,задрали уже.

#7:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 13:50
RUS16 писал(а):

802
Зря ты так на счет ослепления. Если они отрегулированны, то никого они не слепят. Зато самому видимость улучшают. особенно зимой. Сам ставил зимой и разницу почувствовал офигенную. А если 50 ватки задрать в небо то и никакой ксенон не нужен, встречки сами на обочину съезжать станут.


нифига он не зря, я каждый день по темноте 40км (из них 15 по двухрядной дороге, по одной полосе в каждую сторону. Разделительной там нет). проезжаю. Ни на одной встречной машине ТАЗопроизводства этот "псевдоксенон" как надо не отрегулирован. Если свет стандартный - все ок, ближний меня не слепит(исключение - Волги... Туда уе*ки просто втыкают 100Вт лампочки, которые освещают ВСЕ кроме наверно дороги..).

Да, еще интересное наблюдение: когда едешь за японкой с повернутыми лампочками, видно, что она освещает только дорогу, когда едешь за станд. "матрехой" - она освещает еще и вправо-вверх. А когда за "псевдоксенонщиком" он на ближнем освещает даже верхушки деревьев на ЛЕВОЙ обочине...

Так что ИМХО либо ставьте номальный настоящий ксенон у профессионалов, либо ездите на стандартных лампах и не вые*ывайтесь. А то мне уже надоело, я с прошлой недели всех кто меня слепит наказываю непрерывным дальним по шарам до тех пор пока не разъедемся.

#8:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 23:30
а у меня стоят лампы 100/130 ватт!!!! не псевдоксенон . а тех кто мне в еб..о дальним лупит я луплю в еб..о своим дальним и у всех желание чем нибудь мне куда нибудь лупить отпадает!!!! а по хорошему я просто гидрокорректором пользуюсь - если что приопускаю свет. зато мне всё видно с моими лампами
#9:  Автор: newman СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 23:40
taz21093 писал(а):

а у меня стоят лампы 100/130 ватт!!!! не псевдоксенон . а тех кто мне в еб..о дальним лупит я луплю в еб..о своим дальним и у всех желание чем нибудь мне куда нибудь лупить отпадает!!!! а по хорошему я просто гидрокорректором пользуюсь - если что приопускаю свет. зато мне всё видно с моими лампами


Дело еще не только в мощности ламп,а и в светотдаче,спектре свечения и.т.д.Иная 50-ка перекроет твою сотку по всем люменам-и будешь лупить глаза в небо.Как грится-не в большой ...... дело,главное владеть умело :-D

#10:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 23:52
50 мои лампы не перекроет . не псевдоксенон у меня . обычные лампы . просто мощные . а со штатными лампами ночью как будто со свечкой в руках
#11:  Автор: newman СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 23:59
Не вдаваясь в специальную терминологию скажу,что обязательно перекроет по качеству свечения и светоотдаче.В современном мире уже давно речь не идет о лампах накаливания-а ты все о моще....
#12:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 07:58
Так, от темы не отходим. Гибоны будут трахать за такие лампочки? Вот скажем проходил друг сверку фар на японце ему сказали, что лампочки синие нада менять (а-ля псевдоксенон - х.з.), они купили себе другие, а эти синие японские я себе поставил в качестве теста, совпали по всем показателям - класс! Светят лучше. Есть немного отражения синиго, но это надо присматриваться под разными углами, тогда заметно. Хотя назад переткнуть их нет проблем, вот так. Гибоны до них докапываются?
#13:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 08:51
Это не псевдо ксенон, а типа ZENON (SINON) -та же лампа но покрыта синей херней. Сам повелся, купил таких пару, поставил в дальний. После статьи зарулем, снял их нафиг, поставил нормальные обычные. А к этим присмотрелся у них пятнами все это покрытие (а ведь почти не работали) - в общем г@$но и развод на деньги! То что они криво светят, это незначительно, скорее всего сами фары хреново настроены. А вот то что они сине-желтый перелив дают это точно. В общем не берите китаезовское дерьмо! Лучше уж наши МАЯК.
#14:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 12:57
taz21093 писал(а):

50 мои лампы не перекроет . не псевдоксенон у меня . обычные лампы . просто мощные . а со штатными лампами ночью как будто со свечкой в руках



на всех машинах стоят 55/60 филипс
на свет не жалуюсь

ты вместо говна нештатного просто стандартные не за 10 руб покупай

#15:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 13:05
Tony999io писал(а):


на всех машинах стоят 55/60 филипс
на свет не жалуюсь

ты вместо говна нештатного просто стандартные не за 10 руб покупай


Ага, точно на заводе филипс ставят. У тестя на пятерке смотрел. Себе купил General Electriс 55/60 Blu. Синим кстати не остсвечивает когда выключены и колба прозрачная.
А с мощными лампами два варианта: горсть болтов от водилы фуры в морду или лопнувшие стекла в стандартных фарах, видел такую девятку недавно.

#16:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 19:49
2 newman , Tony999io , Acquirer НУ КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО МОИ ЛАМПЫ г@$но????? вы их видели? вы видели как они светят? а может быть вы ставили мою и свои машины и сравнивали у кого лучше?
а насчет болтов от фуры я уже писал что если что то гидрокорректором опускаю фары . И ВАЩЕ НЕХУЙ ПРИ ВСТРЕЧНОМ РАЗЪЕЗДЕ НА ФАРЫ ВСТРЕЧНОЙ МАШИНЫ ПЯЛИТЬСЯ ! смотрите на край обочины и никто вас не ослепит . меня даже ксеноны невъебенные не слепят . накинулись блин все на меня одного и каждый ведро говна выливает . эксперты млин . тока не обижайтесь мужики . это я так просто . пар спустил Very Happy

#17:  Автор: newman СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 20:50
taz21093 писал(а):

2 newman , Tony999io , Acquirer НУ КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО МОИ ЛАМПЫ г@$но????? вы их видели? вы видели как они светят? а может быть вы ставили мою и свои машины и сравнивали у кого лучше?
а насчет болтов от фуры я уже писал что если что то гидрокорректором опускаю фары . И ВАЩЕ НЕХУЙ ПРИ ВСТРЕЧНОМ РАЗЪЕЗДЕ НА ФАРЫ ВСТРЕЧНОЙ МАШИНЫ ПЯЛИТЬСЯ ! смотрите на край обочины и никто вас не ослепит . меня даже ксеноны невъебенные не слепят . накинулись блин все на меня одного и каждый ведро говна выливает . эксперты млин . тока не обижайтесь мужики . это я так просто . пар спустил Very Happy


Никто не говорит,что твои лампы г@$но.Где я такое говорил-ссылку,цитату?Я тебе объясняю,что не в моще ламп дело-а в их качестве свечения и светотдаче.На хера ставить мощные лампы,чтобы ворон на деревьях считать?Вот это и бесит больше всего плюс регулировка-"один глаз на Кавказ,другой на север".Хочешь ворон считать-ставь 130 Вт галогены-и всем трындец.не обижайся-также наболело.

#18:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 21:36
2 newman насчет говна говорил не ты а tony999io . я не буду спорить - наверно вы двое больше меня знаете и лучше разбираетесь в лампах . просто рассказал что у меня такие лампы и что мне так удобно. было бы у меня орлиное зрение ездил бы со штатными лампами, а так приходится изощьряться . а на самом деле мечта - поставить хороший грамотный ксенон . и омыватели на фары . вот только денег нету .




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU