HEEEEEELP !!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: HEEEEEELP !!!! Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 17:30
Короче подробностиписать не буду...час назад очень круто оттормаживался...колеса в юз старался не пускать,а держал на грани юза...аж паленым завоняло...приехал к дому посмотрел на диски а там такая фигня:
ваши предположения
1. Колодкам пизцец.
2. Дискам пи...ц
3. 1 и 2.
тормоза хуже стали




:help:

#2:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 17:34
Вообще интересно, у меня диски выглядят точно так же, и эффективность торможения тоже не ахти... Присоединяюсь: народ, какими должны быть диски в начале процесса эксплуатации, и как меняется их поверхность в ходе эксплуатации?
#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 17:39
Да они у всех такие, ну может только без цветов побежалости. А тормозами на Самарах редко кто доволен 8-)
#4:  Автор: ILDARENZIIОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 17:39
это материал, из которого сделаны колодки, в диски въелся что-ли?
#5:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 17:46
ILDARENZII писал(а):

это материал, из которого сделаны колодки, в диски въелся что-ли?


похоже да....
Duche писал(а):

Да они у всех такие, ну может только без цветов побежалости. А тормозами на Самарах редко кто доволен 8-)


я был доволен, особенно после смены вакуумника на импорт (IRUNA).
Диски были не такого вида до этого момента....

#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 17:57
Насчет колодок не скажу, а диски поживут еще.
#7:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 18:05
У меня на прошлой зубиле на задних барабаны изнашивались сильней колодок. О как.
#8:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 18:59
а может из-за вакумника так и получается?
он же двухмембранный , значит и давит он не плохо.

#9:  Автор: AGОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 02:38
Диски действительно еще живы - пригодны всмысле. я когда свои старые снял (менял) у них волны были с глубиной до 1.5 мм - незабываемая зубодробительная тряска при торможении.
Сейчас стоят новые с канавками (типа для отвода воды), выглядят не как на этой картинке, почти зеркальны - мучать их особо не хочу. Хотя на трассе все возможно.

#10:  Автор: СеняОткуда: москва СВАО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 11:14
блин, а у меня тормозные диски именно так и выглядт... и всегда так выглядели с момента как я купил машину... что же, менять их теперь??? Surprised
#11:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 13:00
Менять нужно только при определенной выработке диска.Какая она - не скажу,но думаю найти в инете можно.Тоесть меряем буртик ( он получается от того что колодки не полностью диск трут,он сверху будет) если он большой - значит на замену.
А вообще у меня тоже тормоза г@$но,надо прокачать - может поможет. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU