Укротил болтающиеся солнцезащитные козырьки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Укротил болтающиеся солнцезащитные козырьки... Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 07:46
Идея проста, а случилось это так: жена пошла в магазин где продают всякое барахло для шитья, и меня с собой взяла. И там я увидел в продаже липучки или "липы" в общем такая хрень из двух половин одна из которых мягкая а другая с крючками. Так вот купил я энту хрень две полоски по длине козырька белого цвета шириной 2см и приклеил на переднюю часть козырька и на потолок и все больше ни чего не болтается... :cool:
#2:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 07:59
Может у кого-то хороший козырёк, но в моей 21111 козырёк одна доска, оббитая тканью. Ни какой эстетики. Даже не приятно..В такой машине дурацкий козырёк
#3:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 08:06
Demolition_Man писал(а):

Может у кого-то хороший козырёк, но в моей 21111 козырёк одна доска, оббитая тканью. Ни какой эстетики. Даже не приятно..В такой машине дурацкий козырёк





Ну у меня на 21103 тоже не дизайнерский шедевр(тканью не обшит, а просто белой клеенкой у вас круче Shocked ) но он просто надоел болтаться возле глаз

#4:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 08:13
Мотыляющийся перед глазами козырек это .....
У меня была идея с липами, но из-за проблематичности крепления самой липы (качество клеевого соединения) я от нее отказался и победил эту болтунку с помощью подкладок под пластиковые крепления кранштейнов козырьков. Ничего не видно, козырек легко открывается. Правда когда открыт , если задрать голову, видно подкладку и перекошенный крепеж. Зато не болтается.

#5:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 08:19
Dil писал(а):

Мотыляющийся перед глазами козырек это .....
У меня была идея с липами, но из-за проблематичности крепления самой липы (качество клеевого соединения) я от нее отказался и победил эту болтунку с помощью подкладок под пластиковые крепления кранштейнов козырьков. Ничего не видно, козырек легко открывается. Правда когда открыт , если задрать голову, видно подкладку и перекошенный крепеж. Зато не болтается.




Супер-клей все клеит.... хотя ваш вариант тоже подходит, но у меня еще в водительском козырьке всякие нужные бумажки находятся так что вес у него приличный

#6:  Автор: Andron СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 09:13
Я что-то не понял, что у Вас там болтается? Если козырёк не плотно прилегает к потолку то достаточно развернуть кронштейн его крепления на 180.
#7:  Автор: V A V A N 31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 09:18
После разборки-сборки салона моей матрехи, заметил что с/з козырьки оч болтаются и иногда вааще падают. Все было оч просто...их просто криво поставили. Я их там чет (уж не помню)перевернул на 180гр и все стало ок. Плотно и аккуратно, без люфта. Липы не треб-ся однозначно.
#8:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 10:28
Andron писал(а):

Я что-то не понял, что у Вас там болтается? Если козырёк не плотно прилегает к потолку то достаточно развернуть кронштейн его крепления на 180.


+1

#9:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 08:14
Andron писал(а):

Я что-то не понял, что у Вас там болтается? Если козырёк не плотно прилегает к потолку то достаточно развернуть кронштейн его крепления на 180.



ИМЕННО! легко и непринужденно! Very Happy
работы на 5 минут .... сделал пока ждал приятеля из магазина Very Happy

#10:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 09:25
O! Спасибо за подсказку. Сам ковырял этот козырек, а не допёр, что можно повернуть нга 180 крепление :cool:
#11:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 09:42
Цитата:

Если козырёк не плотно прилегает к потолку то достаточно развернуть кронштейн его крепления на 180.



Мне так не помогло. Пришлось поменять козырьки местами (теперь они в другую сторону стоят, пришлось карман оторвать)... Но зато усе окей!

#12:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 23:20
"Мне так не помогло. Пришлось поменять козырьки местами (теперь они в другую сторону стоят, пришлось карман оторвать)... Но зато усе окей!"
Собственно дело то рублей на 15-20! Новый кронштейн вроде столько стоит!?! Карман то он бывает нужен, хотя у меня не карман а полоска какаято Sad
А то наклеят тут липучек всяких... Еще бы пуговицы пришили! Very Happy

#13:  Автор: FortОткуда: Украина г. Харьков СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 01:59
Andron писал(а):

Я что-то не понял, что у Вас там болтается? Если козырёк не плотно прилегает к потолку то достаточно развернуть кронштейн его крепления на 180.



Спасибо за подсказку, развернул кронштейны стало все Ок! Пасиба!!! Drinks or Beer

P.S Форум рулит!!! :cool: До этого воплотил в жисть инфу из форума о работе стеклоподъемников при выкл. зажигании методом перемычки в реле,тоже благодаря форуму,мелочь а приятно Smile.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU