SHELL vs CASTROL [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: SHELL vs CASTROL Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 11:01
Доброго дня, подскажите какое маслице лучше залить.
#2: Re: SHELL vs CASTROL Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 11:21
ТИМУР 2115 писал(а):

Доброго дня, подскажите какое маслице лучше залить.


лично я лью кастрол магнатэк 5в40 каждые 8-10 т.км

#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 12:09
Шелла сейчас левого очень много. А вообще и то и другое нормальные. Я раньше Ликви-моли лил, сейчас дорого - на Кастрол перешел 8-)
#4:  Автор: ТитОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 13:22
А как насчёт Valvolin"а?
#5:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 13:31
Duche писал(а):

Шелла сейчас левого очень много. А вообще и то и другое нормальные. Я раньше Ликви-моли лил, сейчас дорого - на Кастрол перешел 8-)


Наоборот Кастрол дороже Ликви-моли! Surprised
Сам тоже лью Ликви моли!

Насчёт темы форума, очень странный вопрос, конечно Кастрол лучше Шела! Да и правильно говорят у шела левака много! А потом если не изменяет память у шела 4 марки масла, а у кастрола пара десятков!

#6:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 13:33
Тит писал(а):

А как насчёт Valvolin"а?


Достойное масло.

#7:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 13:35
в Ростове CASTROL 10w40 - 600р канистра 4 литра
Valvoline DURA Blend - чуть дороже так как на фирме только есть
оба масла отличные!!!!!!!!!!! 8-) 8-)

#8:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 13:37
-Никола- писал(а):

Duche писал(а):

Шелла сейчас левого очень много. А вообще и то и другое нормальные. Я раньше Ликви-моли лил, сейчас дорого - на Кастрол перешел 8-)


Наоборот Кастрол дороже Ликви-моли! Surprised
Сам тоже лью Ликви моли!

Насчёт темы форума, очень странный вопрос, конечно Кастрол лучше Шела! Да и правильно говорят у шела левака много! А потом если не изменяет память у шела 4 марки масла, а у кастрола пара десятков!


Я синтетикой пользуюсь (типа 5w40 или 50). Ликви-моли лил Молиген, а он дороже чем Кастрол причем существенно да и канистры там 5-ти литровые.

#9:  Автор: westОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 13:45
Лью давно во все свои машины Shell ни на одного нарекания не было
про Castrol говорить не стану
На мой взгляд лучшее не то которого десять сортов а то которое подходит. увлекаться 5W40 излишне наши уплотнители толком не держут такое масло и движки на такие масла никто не считал расчитывая систему смазки. Даже зимой полусинтеитка 10W40 отлично работает.
А покупать любое масло нужно только в специализированных магазинах. Менять чаще и будет Вам счастье

#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 13:50
west писал(а):

Лью давно во все свои машины Shell ни на одного нарекания не было
про Castrol говорить не стану
На мой взгляд лучшее не то которого десять сортов а то которое подходит. увлекаться 5W40 излишне наши уплотнители толком не держут такое масло и движки на такие масла никто не считал расчитывая систему смазки. Даже зимой полусинтеитка 10W40 отлично работает.
А покупать любое масло нужно только в специализированных магазинах. Менять чаще и будет Вам счастье


Если машина не лохматого года - уплотнители там нормальные. Я масло не доливаю ВООБЩЕ. Зато машина зимой заводится с пол-оборота (в сильный мороз бывает со второго раза, но это уже особенности инжектора). И двигатель тише работает.

#11:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 13:54
Duche писал(а):

-Никола- писал(а):

Duche писал(а):

Шелла сейчас левого очень много. А вообще и то и другое нормальные. Я раньше Ликви-моли лил, сейчас дорого - на Кастрол перешел 8-)


Наоборот Кастрол дороже Ликви-моли! Surprised
Сам тоже лью Ликви моли!

Насчёт темы форума, очень странный вопрос, конечно Кастрол лучше Шела! Да и правильно говорят у шела левака много! А потом если не изменяет память у шела 4 марки масла, а у кастрола пара десятков!


Я синтетикой пользуюсь (типа 5w40 или 50). Ликви-моли лил Молиген, а он дороже чем Кастрол причем существенно да и канистры там 5-ти литровые.


Зашел на первый попавшийся сайт:http://www.avtomag2000.ru/oils.htm
Castrol GTХ Magnatec SAE 10W40 4 л. 817р
LM 1917 (п/синт) LEICHTLAUF MOS2 MOTOR OIL 10W40 4л 798р
В общем сойдёмся на том что одинаково стоит !!!
Тут кто то выше писал что 5W-40 не катит, сальники там и т.д. По личному опыту езжу на LIQUI MOLY SYNTHOIL OIL HIGH TECH 5W40 уже 70т. НЕ ДОЛИВАЮ даже грамульку от замены до замены.
А зимой уж поверьте 5W40 значительнее приятнее крутит при заводе чем 10W40, есть с чем сравнивать!!!

#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 13:59
-Никола- писал(а):

Duche писал(а):

-Никола- писал(а):

Duche писал(а):

Шелла сейчас левого очень много. А вообще и то и другое нормальные. Я раньше Ликви-моли лил, сейчас дорого - на Кастрол перешел 8-)


Наоборот Кастрол дороже Ликви-моли! Surprised
Сам тоже лью Ликви моли!

Насчёт темы форума, очень странный вопрос, конечно Кастрол лучше Шела! Да и правильно говорят у шела левака много! А потом если не изменяет память у шела 4 марки масла, а у кастрола пара десятков!


Я синтетикой пользуюсь (типа 5w40 или 50). Ликви-моли лил Молиген, а он дороже чем Кастрол причем существенно да и канистры там 5-ти литровые.


Зашел на первый попавшийся сайт:http://www.avtomag2000.ru/oils.htm
Castrol GTХ Magnatec SAE 10W40 4 л. 817р
LM 1917 (п/синт) LEICHTLAUF MOS2 MOTOR OIL 10W40 4л 798р
В общем сойдёмся на том что одинаково стоит !!!
Тут кто то выше писал что 5W-40 не катит, сальники там и т.д. По личному опыту езжу на LIQUI MOLY SYNTHOIL OIL HIGH TECH 5W40 уже 70т. НЕ ДОЛИВАЮ даже грамульку от замены до замены.
А зимой уж поверьте 5W40 значительнее приятнее крутит при заводе чем 10W40, есть с чем сравнивать!!!


Ты Молиген посмотри Wink , он стоит в районе 1600 р Shocked , вот поэтому я на Кастрол и спрыгнул.

#13:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 14:10
У меня кореш работает с Shell ручается что не поддельный и по цена со скидкой для меня.
#14:  Автор: Bumer093Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 14:26
Castrol Formula RS SAE 0W40 уже почти 100 тыс. км.
Масло супер, замена каждые 8 тыс. :cool: :cool: :cool:

#15:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 14:51
Ну вы сравнили... Ж с пальцем! Laughing Laughing Laughing
Однозначно Кастрол! :cool: :cool: :cool:

#16:  Автор: ddtОткуда: kazan СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 15:21
Уже вторую машину лью желтый шелл и меняю фильтр через каждые 5 тык. Цена вопроса 400р, а в машине всегда свежеее масло. Перефразируя старину форда можно сказать :
Лучшее масло -это новое масло.

#17:  Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 15:31
По поводу сабжа - Castrol.
===
Пользуясь случаем хотел бы узнать как лучше:
все время лить 10W40 или на лето 10W40, зиму 5W40?

#18:  Автор: taataa СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 00:10
Mobil -полусинь!
#19:  Автор: Денис 21083 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 01:28
Парни, а как насчет ESSO? =)
#20:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 01:30
Taffer писал(а):

По поводу сабжа - Castrol.
===
Пользуясь случаем хотел бы узнать как лучше:
все время лить 10W40 или на лето 10W40, зиму 5W40?



Всегда 5В40 и ниипет. :cool:

#21:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 01:39
Я лью Шелл 10w40
Покупаю на шелловских заправках в Петербурге.
Там-то, наверное, не дожны левак гнать на собственных заправках.

#22:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 09:05
Taffer писал(а):

По поводу сабжа - Castrol.
===
Пользуясь случаем хотел бы узнать как лучше:
все время лить 10W40 или на лето 10W40, зиму 5W40?



лей все время одно и то же хошь 10, хошь 5.
я лью 5в40 и зимой и летом через 8-10 ткм, че такое промывка не знаю

#23:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 14:08
Ребята, тут вопрос спорный... для каждого дело вкуса - какое масло лить. Мой выбор пал на Castrol п/с 10W40 (GTX magnatec) и что могу сказать: маслице то отличное!!! раньше лил желтенький шелл, но че т он мне не очень... насчет моли? сказать нечего, знаю только что мой друг с него перешел на тот же кастрол что и я... есть более экстремальная версия - RS Race от того же кастрола, но и стоит "копеечку" - синтетика... многие знакомые льют и довольны. Мотор - чистейший, что от GTX что от RS. И еще...был замечен спецефический запах у масла кастрол, какого ни в каком другом масле не учуешь))) хорошо это или плохо? - не знаю. Знаю лишь одно: буду на нем ездить и дальше, я свой выбор сделал)))
З.Ы. Посмотрите какое масло льют в основном все гонщики и на ралли и на кольце...правильно - КАСТРОЛ...выбор за Вами...удачи Smile

#24:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 14:16
В маслах надо создавать темы такие - раздел такой есть... Устал уже перемещать... пусть тут нафиг висит... любуйтесь.
ЗЫ у меня настроение плохое Confused

#25:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 14:37
Сравнивать Shell с Castrol... не вижу смысла. Castrol мой выбор. Formula RS 10W60




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU